ЧукИГеки• Изменено 05 ноября 2023
Почему вы не проведываете бабушку?
Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет
10 дней назад положила в кардиологию планово.
Курс лечения 10 дней.
За это время бывала один раз у нее - кардиология в другом конце города.
Договорилась обо всем с врачами, купила продукты и лекарства согласно назначения.
Сегодня не смогла ей дозвониться- выключен телефон , звонила на санпропускник.
Там поднялись, сказали , что все с ней ок. Дали трубку с ней поговорить.
Выяснилось, что бабушка уронила телефон и видимо отошла батарея.
Перезагрузила и заработал.
На санпропускнике у меня спросили : «Почему не проведываете, она скучает»
Говорю : «Времени нет, семья и работа, так бывает».
Теперь мне неприятно, как упрек.
Курс лечения 10 дней.
Перезагрузила и заработал.
Теперь мне неприятно, как упрек.
Міряно-переміряно• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я не могу.
Я на работе.
Вот прямо сейчас.
Если я буду ездить вместо работы
, то с работы меня попросят.
Я на работе.
Вот прямо сейчас.
Если я буду ездить вместо работы
, то с работы меня попросят.
Ясно
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Нашій сім´ї ’ пощастило’
Нас випала честь доглядати всіх бабусь, дідусів. Половина з них померла від раку, половина після інсульту. То навіть коли ти не один, то просто жах. Це неймовірна втома, як психологічна, так і фізична. Після їх смерті що мама, що ми з сестрою мали вбите здоров´я.
Якщо у вас є можливість відпочити, а там дійсно гарний догляд. То відпочиньте. Хто пише всяку гадість, той не має ні найменшого уявлення що це таке - догляд за хворою літньою людиною
У автора бабушка по ее словам сама отлично справляется и сиделка / компаньонка (т.е. постоянный уход) ей не нужны. Так что не сравнивайте
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Речь про проведывать бабушку. Какая аптека и магазин, вы же уже все купили? А врачи что? Если не ездите, потребности нет узнать о состоянии? Только если приезжаете?
Домашней еды с дому наложить и фруктов привезти, не?
Звоним КАЖДЫЙ день.
Я и правнучка.
О состоянии справляемся.
Сегодня не смогла дозвониться и позвонила на санпропускник.
Я и правнучка.
О состоянии справляемся.
Снежнакомка• 05 ноября 2023
Да чего вы распинаетесь тут перед всеми? Деньги ей дали, еды на 10 дней привезли( протухло наверное все на 3ий день), с врачами договорились ( о чем? 1000грн дали или сказали что приезжать не будете) и все. Сама домой доберется. Приедете уже когда соседи похоронят наследство оформить
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Еда есть.
Я привезла.
Есть деньги. Я дала
Есть столовая при больнице.
Персонал там не брезгует обедать и ужинать.
Есть магазин на территории.
БАБУШКА ХОДЯЧАЯ И ВМЕНЯЕМАЯ. дома сама ходит в магазин и на рынок.
Человек не умирает с голоду, поверьте.
Я привезла.
Есть деньги. Я дала
Есть столовая при больнице.
Есть магазин на территории.
Человек не умирает с голоду, поверьте.
Что за еду вы привезли один раз на 10 дней?
Дякую_аж_підскакую• 05 ноября 2023
Ну хз, когда были живы бабушки - дедушки, ходили каждый день. Но у нас недалеко и нас много, иногда по очереди, иногда все вместе
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Возможно в будущем возникнет такой вопрос
Но это только пансионат тогда.
На съемной квартире уход не устроить.
Но это только пансионат тогда.
На съемной квартире уход не устроить.
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Бабушка на съемной квартире, какое наследство?!
Что вы несёте?
Какие соседи похоронят? По палате???
Что вы несёте?
Какие соседи похоронят? По палате???
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я в полной мерк выполняю свои обязанности по уходу и досмотру.
Не езжу каждый вечер за руку держать - это да.
Бывает попадаю домой в 19-20 вечера.
У меня дочь младшешкольница.
Бывает попадаю домой в 19-20 вечера.
У меня дочь младшешкольница.
Сейчас выходные, со своей младшешкольницей бы и проведали вместо сидения на форуме. Показав хороший пример дочке.
Раздражевская• 05 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Бо знаю що це таке не з розмов
Багато хто знає це не з розмов і для них то дивно. Але ми ж не знаємо всього, щоб судити автора.
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Фу, чувство такта у некоторых отсутствует напрочь. А потом удивляемся, почему народ везде хамит, а потому что отгавкивается от вот таких бестактных...
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Одни раз когда поступала собрала ей набор продуктов и второй раз, когда проведывала.
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
У вас выходные, у меня рабочий
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Что вы несёте?
Какие соседи похоронят? По палате???
Что вы несёте?
Какие соседи похоронят? По палате???
Не обращайте внимания . Это из серии ’не застыдишь кого - день зря прошел’, а то как-же узнают о благородстве и высокоморальности автора этого комментария.
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
У вас выходные, у меня рабочий
Работа на советчице посидеть, тему о бабушке создать? Тогда в СВОЙ выходной. Младшешкольники заняты в школе до обеда. Вот бабушке приятно будет с правнучкой повидаться!
ЖивунаБагамах• 05 ноября 2023
Вы знаете, я лежала в больнице 3 недели, каждый день приезжал муж.
И он мне реально каждый день был нужен: привозил чистую одежду, еду, покупал на день лекарства и пр
И увидела за это время, что девочек молодых ежедневно мамы навещают
Моих ровесниц мужья.
А тех, кто 50+ никто
Столько прошло через палату женщин, и у всех мужья-дети, все киевляне. И вроде у всех вроде как нормальные семьи. Но они не навещают. Одну как-то сестра навестила, другую кумовья. Но чтобы на постоянной основе - никто
Моих ровесниц мужья.
А тех, кто 50+ никто
Ангелок з ріжками• 05 ноября 2023
То особиста справа родини, можна і на таксі додому відправити стареньку, вона ж ходяча і гроші є, а проста людяність і турбота вона ні до чого, їсти ж можна купити у їдальні.
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Такие и день за тебя распишут и на дорогу советов отсыпят))
Попельшка• 05 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
+ автор видимо мазохистка с низкой самооценкой- даже здесь. абсолютно чужие,незнакомые люди указывают как ей жить
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
На такси не получится
Потому, что
1. Нужно поговорить с врачами о назначении и контролировать прием препаратов
2. Нужно собрать и донести вещи
3. Нужно поднять на этаж и разложить вещи
Потому, что
2. Нужно собрать и донести вещи
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
А она оправдывается в каждом посте...
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Главное медработники напирали, что бабушке скучно, а не с голоду помирает. Но так же жалостливее: бросили старушку без еды и не важно что курс 10 дней и автор один раз уже проведовала, нет нужно жалобно тянуть что ’10 дней едаааа протухнет....домой забирать не буууудет, соседи похороооонят’
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
А всё! Всё!🤷🏼♀️Советчицы знают лучше😂
Щастя-здоровля• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Санитарки любят всем указания раздать
Ну и на карман не с бабули ж просить...
Рятівник Малібу• 05 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
я считаю- вы не обязаны никому и не должны оправдываться в своем поведении. на этом точка.
Главное с совестью договориться!
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, в реанімацію давно вже пропускають відвідати.
Это не реанимация.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Я кладу её в кардиологию раз в пол года.
Последнее время раз в 3 месяца.
Госпитализации предшествует череда гипертонических кризов, которые требуют моего 100% участия.
Во время госпитализации и месяц -два после я могу перевести дух.
Сомневаюсь, что у вашей бабушки реанимация раз в три месяца и в таком ритме вы живете 2-3 года не отходя от старушки постели.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Последнее время раз в 3 месяца.
Дама с заначкой• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Санитарки любят всем указания раздать
Боятся, что сплавят им стариков и свалят )
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Простите не вам ответ был
ЧукИГеки
• 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Когда моя бабушка в реанимации лежала, я у нее каждый день была. Ездила через весь город и ничего.
Это не реанимация.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Последнее время раз в 3 месяца.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Последнее время раз в 3 месяца.