ЧукИГеки• Изменено 05 ноября 2023

Почему вы не проведываете бабушку?

Опекаю свою пожилую бабушку.
Она меня вырастила и больше никого у нее нет

10 дней назад положила в кардиологию планово.
Курс лечения 10 дней.
За это время бывала один раз у нее - кардиология в другом конце города.
Договорилась обо всем с врачами, купила продукты и лекарства согласно назначения.

Сегодня не смогла ей дозвониться- выключен телефон , звонила на санпропускник.
Там поднялись, сказали , что все с ней ок. Дали трубку с ней поговорить.
Выяснилось, что бабушка уронила телефон и видимо отошла батарея.
Перезагрузила и заработал.

На санпропускнике у меня спросили : «Почему не проведываете, она скучает»

Говорю : «Времени нет, семья и работа, так бывает».

Теперь мне неприятно, как упрек.
Міряно-переміряно• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я не могу.
Я на работе.
Вот прямо сейчас.

Если я буду ездить вместо работы
, то с работы меня попросят.
Ясно
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Нашій сім´ї ’ пощастило’
Нас випала честь доглядати всіх бабусь, дідусів. Половина з них померла від раку, половина після інсульту. То навіть коли ти не один, то просто жах. Це неймовірна втома, як психологічна, так і фізична. Після їх смерті що мама, що ми з сестрою мали вбите здоров´я.
Якщо у вас є можливість відпочити, а там дійсно гарний догляд. То відпочиньте. Хто пише всяку гадість, той не має ні найменшого уявлення що це таке - догляд за хворою літньою людиною
У автора бабушка по ее словам сама отлично справляется и сиделка / компаньонка (т.е. постоянный уход) ей не нужны. Так что не сравнивайте
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Речь про проведывать бабушку. Какая аптека и магазин, вы же уже все купили? А врачи что? Если не ездите, потребности нет узнать о состоянии? Только если приезжаете?

Домашней еды с дому наложить и фруктов привезти, не?
Звоним КАЖДЫЙ день.
Я и правнучка.
О состоянии справляемся.
Сегодня не смогла дозвониться и позвонила на санпропускник.
Снежнакомка• 05 ноября 2023
Да чего вы распинаетесь тут перед всеми? Деньги ей дали, еды на 10 дней привезли( протухло наверное все на 3ий день), с врачами договорились ( о чем? 1000грн дали или сказали что приезжать не будете) и все. Сама домой доберется. Приедете уже когда соседи похоронят наследство оформить
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Еда есть.
Я привезла.
Есть деньги. Я дала

Есть столовая при больнице.
Персонал там не брезгует обедать и ужинать.
Есть магазин на территории.
БАБУШКА ХОДЯЧАЯ И ВМЕНЯЕМАЯ. дома сама ходит в магазин и на рынок.
Человек не умирает с голоду, поверьте.
Что за еду вы привезли один раз на 10 дней?
Дякую_аж_підскакую• 05 ноября 2023
Ну хз, когда были живы бабушки - дедушки, ходили каждый день. Но у нас недалеко и нас много, иногда по очереди, иногда все вместе
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Возможно в будущем возникнет такой вопрос
Но это только пансионат тогда.
На съемной квартире уход не устроить.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляСнежнакомка
Бабушка на съемной квартире, какое наследство?!
Что вы несёте?

Какие соседи похоронят? По палате???
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Я в полной мерк выполняю свои обязанности по уходу и досмотру.
Не езжу каждый вечер за руку держать - это да.
Бывает попадаю домой в 19-20 вечера.
У меня дочь младшешкольница.
Сейчас выходные, со своей младшешкольницей бы и проведали вместо сидения на форуме. Показав хороший пример дочке.
Раздражевская• 05 ноября 2023
Ответ дляБілий Лосик
Бо знаю що це таке не з розмов
Багато хто знає це не з розмов і для них то дивно. Але ми ж не знаємо всього, щоб судити автора.
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Фу, чувство такта у некоторых отсутствует напрочь. А потом удивляемся, почему народ везде хамит, а потому что отгавкивается от вот таких бестактных...
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
Одни раз когда поступала собрала ей набор продуктов и второй раз, когда проведывала.
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЗубная фея
У вас выходные, у меня рабочий
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Что вы несёте?

Какие соседи похоронят? По палате???
Не обращайте внимания . Это из серии ’не застыдишь кого - день зря прошел’, а то как-же узнают о благородстве и высокоморальности автора этого комментария.
Зубная фея• 05 ноября 2023
Ответ дляЧукИГеки
У вас выходные, у меня рабочий
Работа на советчице посидеть, тему о бабушке создать? Тогда в СВОЙ выходной. Младшешкольники заняты в школе до обеда. Вот бабушке приятно будет с правнучкой повидаться!
ЖивунаБагамах• 05 ноября 2023
Вы знаете, я лежала в больнице 3 недели, каждый день приезжал муж.
И он мне реально каждый день был нужен: привозил чистую одежду, еду, покупал на день лекарства и пр

И увидела за это время, что девочек молодых ежедневно мамы навещают
Моих ровесниц мужья.
А тех, кто 50+ никто
Столько прошло через палату женщин, и у всех мужья-дети, все киевляне. И вроде у всех вроде как нормальные семьи. Но они не навещают. Одну как-то сестра навестила, другую кумовья. Но чтобы на постоянной основе - никто
Ангелок з ріжками• 05 ноября 2023
То особиста справа родини, можна і на таксі додому відправити стареньку, вона ж ходяча і гроші є, а проста людяність і турбота вона ні до чого, їсти ж можна купити у їдальні.
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
Такие и день за тебя распишут и на дорогу советов отсыпят))
Попельшка• 05 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
+ автор видимо мазохистка с низкой самооценкой- даже здесь. абсолютно чужие,незнакомые люди указывают как ей жить
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
На такси не получится
Потому, что
1. Нужно поговорить с врачами о назначении и контролировать прием препаратов
2. Нужно собрать и донести вещи
3. Нужно поднять на этаж и разложить вещи
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
А она оправдывается в каждом посте...
Подтяжка• 05 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Главное медработники напирали, что бабушке скучно, а не с голоду помирает. Но так же жалостливее: бросили старушку без еды и не важно что курс 10 дней и автор один раз уже проведовала, нет нужно жалобно тянуть что ’10 дней едаааа протухнет....домой забирать не буууудет, соседи похороооонят’
Рубаю олівлє• 05 ноября 2023
Ответ дляПодтяжка
А всё! Всё!🤷🏼‍♀️Советчицы знают лучше😂
Щастя-здоровля• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Санитарки любят всем указания раздать
Ну и на карман не с бабули ж просить...
Рятівник Малібу• 05 ноября 2023
Ответ дляПопельшка
я считаю- вы не обязаны никому и не должны оправдываться в своем поведении. на этом точка.
Главное с совестью договориться!
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Так, в реанімацію давно вже пропускають відвідати.
Это не реанимация.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Я кладу её в кардиологию раз в пол года.
Последнее время раз в 3 месяца.

Госпитализации предшествует череда гипертонических кризов, которые требуют моего 100% участия.
Во время госпитализации и месяц -два после я могу перевести дух.

Сомневаюсь, что у вашей бабушки реанимация раз в три месяца и в таком ритме вы живете 2-3 года не отходя от старушки постели.
Дама с заначкой• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ не в теме
Санитарки любят всем указания раздать
Боятся, что сплавят им стариков и свалят )
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Простите не вам ответ был
автор ЧукИГеки • 05 ноября 2023
Ответ дляВеликий сатирик
Когда моя бабушка в реанимации лежала, я у нее каждый день была. Ездила через весь город и ничего.
Это не реанимация.
А ПЛАНОВАЯ госпитализация.
Последнее время раз в 3 месяца.

чаревна• 05 ноября 2023
Раз за 10 дней можно было и приехать. Хотя бы проконтролировать, поговорить с врачом, как идёт лечение. Это моё мнение. Не в упрёк, у всех своя степень загруженности и отношений в семье