Лепешечка• 05 ноября 2023
Дівчата, МРТ страшно робити?
Треба йти, а я боюсь.
Боюсь замкнутого простору
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Мне кт по волнам был мощнее, вообще все лицо шевелится капец как от волн, было страшновато.
Кт швидше в рази
ПочтальЁнша• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Він мене не почує навіть((. Чи є якась кнопочка?
Разговаривать запрещено. Если сигнальной грушей вызовите врача, то все исследование насмарку, они его прекращают, деньги не возвращают
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я тоже не нажимала на грушу, потому что думала про деньги 😂
Я не про гроші думаю, а про проходження ще раз))
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Я вже зрозуміла((
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Хв 20...це довго
я как вы, боюсь замкнутых пространств. Когда начала заезжать в аппарат - закрыла глаза и не открывала, пока не поехала из аппарата. Может, там ничего страшного. Но вдруг я открою глаза и начнется паника, испорчу результаты. 20 мин спокойно можно полежать и с закрытыми глазами
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляДА да да
Если есть возможность, то тогда делайте КТ, там не полностью закрытая камера, а такая большая дуга открытая сзади. И делается 2 минуты.
и облучение, в отличие от мрт
Анонім Завгосп• 05 ноября 2023
Кстати, четкость изображения в итоге оказалась хуже, чем у аппарата открытого типа. Внимательно выбирайте аппарат по характеристикам
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ длячаревна
Я вам скажу, что совсем не страшно. Хотя я та ещё трусиха. Внимательный персонал, вам все расскажет. Помогут лечь, одеть наушники, дадут сигнальную грушу в руку. Вам только делать и не шевелится. В трубу на лицо подадут ветерок приятный, чтоб не было чувства, что вы в замкнутом пространстве.
Мой лайхак, это закрыть глаза, закотили в аппарат, сделали, выкатили и я глаза открыла.
о, я не одна такая )
Царівна Жабка• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Я за челюсть, шею и спину платила около 5000 грн в Полтаве, поэтому заплатить еще раз 5000 грн меня мотивировало) но и страх замкнутых пространств у меня есть
Одно дело застрять в уборной / лифте без телефона и непонятно, когда это закончится , а другое неудачный дабстеп и всегда можно нажать кнопку )
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я спробую закрити очі і рахувати
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Мені 3900 треба заплатити. Але де 3900 і де мій страх. Я б і 39000 заплатила аби тільки не робити)))))
ДА да да• 05 ноября 2023
Ответ дляПочтальЁнша
У меня ничего не шевелилось от волн, спокойно делала КТ. Лежишь не шивелишся и по команде нужно 2 раза задержать дыхание на 10 секунд.
Царівна Жабка• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Здоровье стоит больше, чем 39000))) берите себя в руки и на позитиве полчасика и все готово !)
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я маю на увазі, щоб і 39000 заплатила за альтернативу мрт( не страшну))).
Та ясно, що я піду.
Ще порадниці так підтримали, дякую всім
Та ясно, що я піду.
Ще порадниці так підтримали, дякую всім
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2023
Мені так, дуже страшно. В мене начебто немає клаустрофобіі, але на мрт я капець як панікую. Ще й потрібно не рухатися. Мені навіть коліно було страшно робити, хоча я була зовні, лише коліно в апараті
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Там не довго, не хвилюйтесь.
Ну як сказати. Поперек 20 хв, а коліно ще довше робили
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Коліно то якось не дуже страшно, бо голова відкрита
СирОжино пирОжино• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Мені його робили після попереку, то я вже була знервована. Хоча коли я лежала робила поперек, то над головою, якщо її запрокинути вже було видно стелю. Я мозгами все це розуміла, але все одно було страшно
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я зрозуміла...мій страх мене перемагпє(((
котопёс• 05 ноября 2023
Автор, если у вас клаустрофобия, то не получится ничего. Надо или чтобы вас вырубили, или искать аппарат открытого типа. Но они обычно слабенькие, меньше теслы
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Вирубили це як?))
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Я спробую закрити очі і рахувати
Я не рахувала, просто думала о каких-то бытовых вещах, специально. Составляла список домашних дел типа: ой, не забыть с младшим сделать проект вечером, приеду домой поставлю стирку светлого, а что же приготовить на ужин. Ну, как-то так. Это расслабило, и дальше мысли потекли уже в каком-то спокойном направлении.
Задолбаетесь считать 20 мин, реально )))
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Мне, кстати, при всем страхе мрт, в разы страшнее было ждать результат....
котопёс• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Вирубили це як?))
Типа наркоза. Я деталей не знаю. У подруги клаустрофобия, пробовали несколько раз просто так, не получалось даже заехать туда дальше головы, поэтому было принято такое решение. Типа седации, она спала в аппарате во время обследования
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Ясно, поцікавлюсь.
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну не знаю, як думки зібрати в купу при цьому))
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Ясно, поцікавлюсь.
Есть медикаментозный сон, мне под ним делали колоноскопию и фгдс. Но вы уверены, что оно вам надо? Реально, просто лежите с закрытыми глазами и думайте о каких-то бытовых вещах. Не переживайте, все будет хорошо!
ПоЗиТиВнАя• 05 ноября 2023
Ответ дляЛепешечка
Если проще считать, можете начинать со счета, а когда чуть успокоитесь - переключитесь на что-то другое
Лепешечка
• 05 ноября 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дякую Вам!
Гуляю босоніж• 05 ноября 2023
Ні, не страшно. Лягаєте, закриваєте очі, відкрите, коли все закінчиться. Якщо боїтесь замкнутого простору, просто там не відкривайте очі. Все буде добре.