Залужний пише статтю про глухий кут у війні для Економіст.
ОП і сам Зеленський офігіли і кинулись тут же виправдовуватись. Зрада?
???????????
Тут же звільняють Хоренка, ссошника, про що він дізнається із СМІ, а Залужний каже, що взагалі був не в курсі.
Залужний не в курсі призначень і звільнень ключових фігур?????
У Нью Йорк Таймс пишуть, що з Хоренком тісно співпрацювали американські офіцери, які здивовані його звільненням не менше. Ще там пишуть, що в рядах ВСУ є незадоволення деякими стратегічними рішеннями, які сприймаються як політично вмотивовані - йдеться про десантні операції через Дніпро у Херсонській області.
Як у тій байці про лебедя, рака і щуку.
Дурне безладдя лихо діє.
Так Лебідь рветься підлетіть,
Рак упирається, а Щука тягне в воду.
Хто винен з них, хто ні —
судить не нам
Та тільки хура й досі там.
???????????
Як у тій байці про лебедя, рака і щуку.
Дурне безладдя лихо діє.
Так Лебідь рветься підлетіть,
Рак упирається, а Щука тягне в воду.
Хто винен з них, хто ні —
судить не нам
Та тільки хура й досі там.
Ответ дляlilu1990
З таким безладом, коли права рука не знає що робить ліва не дивно що американці затримують нам допомогу
Вони затримують не з цієї причини, а то вони не знають, що тут в нас відбувається
Все набагато цікавіше, анонсована зустріч китайців з американцями + з´являється інфа, що може відбутися зустріч хамас з китайцями + розкол між самими республіканцями
Aksinia 111• 05 ноября 2023
Ответ дляChrist1na
Бо Залужний це людина пороха, а зєля його ненавидить. Взагалі шкода, але наш народ вартий того, кого вибрав..
А Залужний при Порохе ким був ?
Aksinia 111• 05 ноября 2023
Ответ дляlilu1990
Я теж не розумію чому це Залужний раптом людина Порошенко.
Тому шо Порошенко готується до виборів, а у Залужного ретинг гарний . Чому б не похизуватися ? Хто там буде перевіряти правда чи ні )))
Ответ дляCvet_ОК
Тут статью про глобальный мир и войну в 27-28 гг прочитала
Может кому интересно
Ответ дляlilu1990
Хто урве?
Ви бачите, що весь дискурс в основному відбувається в західній пресі. Перед заходом виправдовується Зеленський.
Для заходу Залужний пише свою статтю.
До нас, безпосередніх учасників, інфа доходить в останню чергу. Через зіпсований телефон
Для заходу Залужний пише свою статтю.
зіпсований телефон 😂😂😂
чогож він зіпсувався? Прокис?
Ответ дляLudaSHS
Может кому интересно
Я те саме писала. У сша буде декілька фронтів з нападом північної Кореї на південну плюс близький Схід, коли Китай вирішить напасти на Тайвань. І все що відбувається це підготовка до схватки за Тайвань
Ответ дляlilu1990
Если такие и подобные прогнозы, часть реально, то Всу надо Нато.
И Всу надо накачивать еще более оружием и готовить.
Другой такой армии нет сейчас. С таким раскидом от пехоты до спецвойск и с оружием с каждой страны другим.
Сюда новый приказ, реформы в армии
Ответ дляStar39
В Израиль сьездили политики, которые реально могут помочь - Байден, Шольц, Макрон, Сунак. А чем может помочь Зеля? Он же тупо попиариться хочет. Правильно его не пускают. Если туда ломануться президенты всех стран мира, у Нетаньяху других дел не останется, кроме как руки жать
А может тогда Нитаньяху наконец бы перестал хитрожопо сидеть на двух стульях и наконец назвал хуйло и россию теми, кем они и являются? Но нет, даже сейчас он с ним ручкается. Поэтому и отклонили визит Зеленского.
Ответ дляСоната любви
за такое судить нужно.
он прекрасно понимал, к чему все приведет.
его ошибка- это десятки тысячи погибших, которые уже никогда не вернутся к жизни.
это не поход к стоматологу, где вырвали здоровый зуб, и сказали, всего лишь ошиблись.
это цена человеческой жизни.
зе тоже может сказать, что ошибся.
и, о, чудо, давайте всех простим и пожалеем.
все они одинаковые. лицемерные и циничные.
деньги не пахнут.
это цена человеческой жизни.
зе тоже может сказать, что ошибся.
деньги не пахнут.
Тогда в мире не осталось бы ни одного военного главнокомандующего на свободе.
Потому, что все они учатся на таких ошибках, увы.
Ответ дляСоната любви
за такое судить нужно.
это цена человеческой жизни.
зе тоже может сказать, что ошибся.
деньги не пахнут.
это цена человеческой жизни.
зе тоже может сказать, что ошибся.
деньги не пахнут.
Это, наверное, единственный Ваш пост,где я с Вами солидарна. Люди делают из людей героев и кумиров,а они часто ошибаются,и успехи Залужного слишком переоценены,если посмотреть на количество наших потерь.... Пройдитесь по кладбищам, и вы прозреете . А сколько ещё вскроется после войны... Единственное, что хочется перед тем как будет заключено
перемирие - это чтобы снесли этот гребаный крымский мост....
Соната любви• 05 ноября 2023
Ответ дляTekila_
это не ошибка, а целенаправленная последовательность действий.
и за такие действия, по сути геноцид мужчин, должно быть жесткое наказание.
можем вернуться к хомчаку, Иловайский котел, когда никто не понес никакого наказания.
у нас война идет с 2014 года, за это время можно было вдоль и поперек изучить рашенские методы ведения войны.
Иловайский котел и Дебальцево.
есть боевые командиры, с 2014 воющие на фронте, понимающие ориентирующиеся в любой ситуации.
когда Да Винчи, в 2022 рассказывал, что происходит вокруг Бахмута.
но никто ничего так и не сделал.
это уже не ошибка, а целенаправленное игнорирование .
когда, имеющие опыт в боевом деле , говорят, нужно так и так.
а им затыкают рот, типа да кто ты такой, и как посмел высшему по званию противоречить.
когда посылают погибать на никому не нужные лесопасадки, игнорируя все аргументы целесообразности таких действий.
когда с автоматами и лопатами против арты и авиации.
когда гонят на минные поля.
когда не предпринимают никаких действий для предотвращения окружения, когда оно еще только начинает зарождаться.
когда медальками награждают командиров, погубивших свое подразделение.
а в тюрьму сажают тех, кто пытался спасти свое подразделение.
и так далее.
это уже не ошибка, а система.
и за все это каждый должен нести ответственность.
и только тогда, когда будет понимание, что за все придется отвечать, по всей строгости закона, только тогда на первом месте будут стоять люди.
и будут думать головой.
на западе, всех таких, допустивших ошибки- посадили бы в тюрьму и начали бы следствие.
и никакие предыдущие заслуги не помогли бы им оправдаться.
Иловайский котел и Дебальцево.
но никто ничего так и не сделал.
когда гонят на минные поля.
и так далее.
это уже не ошибка, а система.
и будут думать головой.
Ответ дляLudaSHS
Сюда новый приказ, реформы в армии
У мене була тема з цього приводу. З питанням: що робити нам у випадку коли увага США буде розпорошена? Як завжди мене обізвали матрьошкою і зрадницею.
Соната любви• 05 ноября 2023
Ответ дляTekila_
на западе, всех, кто допустил бы такие ошибки- посадили бы в тюрьму под следствие.
и никакие заслуги не помогли бы такому человеку сказать, что всего лишь ошибся.
это только у нас, общество на все закрывает глаза и оправдывает то, что априори не должно поддаваться оправданию.
Ответ дляKarin 777
Але Залужний не бог і сам говорив що сприйняв своє призначення як покарання
Ответ дляСоната любви
Нет. Везде на войне военные начальники учатся на таких ошибках, это практика. Невозможно только на теории стать хорошим генералом. Так всегда было, есть и будет в воюющих странах. Увы.
Ответ дляОксана-004e
Еще ШВЛ
У контексті автора серед українських слів зустрічаються російські абревіатури, такі як ВСУ а не ЗСУ, СМІ, це що срєдства масової інформації. Очевидно що людина переводить текст через перекладач.
ШВЛ це штучна вентиляція легень, ну і не бачу у автора, може раніше був якийсь ляп
Ответ дляsnp-85
Нас же закликають до вживання української, але через таких як ви все бажання відпадає.
Соната любви• 05 ноября 2023
Ответ дляTekila_
2014 года мало, чтобы было чему научиться?
если своих знаний не хватает. обратиться за помощью к знанию прошедших войну и имеющих положительный боевой опыт - религия не позволила?
поэтому, плохому танцору всегда что-то мешает. и он постоянно оправдывает свои неудачи.
но мы находимся не на танцах, где можно на все махнуть рукой.
и сказать, со временем станет хорошим танцором. а если не станет, да и какая разница.
у нас война.
и каждое решение должно быть хорошо взвешенным.
особенно, где идет речь о жизни людей.
чтобы понимать, что лопатой и автоматом авиацию и арту не остановить и через минное поле не перепрыгнешь - для этого не нужно быть генералом.
любой думающий человек понимает последствия таких необдуманных приказов.
у нас война.
особенно, где идет речь о жизни людей.
У За і Зе різне бачення війни, перший бачить глухий кут без необхідної проривної зброї, другий це заперечує.
’Президент Зеленський в інтерв´ю на телеканалі NBC News заявив, що Україна розглядає зміни у своїй воєнній стратегії й повторив, що війна не зайшла в глухий кут’
Звільнення Хоренка це взагалі якась огидна історія. Невже перед звільненням не можна було поговорити з бойовим генералом, а також зробили це без погодження з За
Ответ дляlilu1990
Через таких як ви, відпадає бажання спілкуватись на форумі, бо ви різноманітну дічь розносите
Ответ дляLudaSHS
Может кому интересно
Непогана стаття, якраз показує один з можливих варіантів майбутнього, один з, але ж змінні кожного дня перемішуються, змінюються, інколи взагалі ситуація перевертається на 180 від початково задуманої, типу як природні катаклізми - рване вулкан, налетить ураган і таке інше
Але все ж таки, заваливши назавжди хоч одну країну з вісі зла, вже б були по-іншому фігури на дошці, он вчора в німців у якомусь місті була демонстрація з флагами ігілу, талібану і т.п., і поки що ні кінця ні краю
Ответ дляCvet_ОК
Так, на доске в уравнении переменные меняются ежедневно, но и каждый день, и действия стран/ их правительств находят отражение в будущем, что посеешь