Чупа-чупс• 05 ноября 2023

Как вы бы отнеслись к такой просьбе родни?

У мужа есть двоюродный брат. Звонит исключительно когда ему что-то нужно.
Одолжить денег, например. В гражданском браке с женщиной , у них совместная дочь.
Эта женщина меня терпеть не может, завидует ,что мой муж хорошо зарабатывает и ее бесит ,что брат мужа не делает ей предложение. Вот прямо не скрывает свою злость.
От брата мужа уходила и приходила уже несколько раз. Мы уже год живём в другом городе. Свекровь сегодня звонит моему мужу и говорит ,что родной сестре Тани (женщина брата ) нужно где-то жить с маленьким ребенком три месяца ,она уходит от мужа. К матери идти не хочет . Таня просит пустить ее сестру с ребенком пожить к нам за коммуналку ,все равно квартира стоит.
Квартира отличная ,хороший ремонт, с кучей новой техники ,только купили перед войной.
Квартира мужа ,скажу сразу.
Мужу сказала ,что я против. Не хочу чтобы Таня и ее сестра пользовались моими вещами. Если он соглашается ,то пусть высылают мои личные вещи мне. Переселенцам я отдать готова,но родне этой женщины нет. Сказала ещё ,что почему брат не звонит лично тебе, а через свекровь все решает.
Муж сказал ,что он будет сам решать.
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна полностью.
Мужу это же выссказала ,только очень резко.
Мы поссорились.
Різко не треба було. Треба було м´яко і залишити у роздумах на деякий час і ще додати пунктик як ним маніпулює рідня...
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляСон і дрімота
Добре. Нехай дружина. Дружина двоюрідного брата. Нагадайте, хто автору сестра дружини двоюрідного брата чоловіка? І ще питання, що завадило цій милій жінці подзвонити автору самостійно, а не просити тітку чоловіка ( навіть не свекруху)?
Брат мужа позвонил моей свекрови (родной тетке)и сказал,что можно она поживет в нашей квартире, он ручается за сестру своей женщины.
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляУнция яда
Альтруизм вашего мужа по отношению к совершенно посторонней ему женщине настораживает. Особенно учитывая, что ваше мнение ему судя по всему побоку. Я бы на вашем месте основательно напрялась.
Та ні. То скоріш за все само і його бажання бути в її очах хорошим сином.
Emm11117• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Они живут 14 лет уже.
Она хочет только шикарную свадьбу. У брата денег нет.
Насколько раз уходила ,забирала ребенка и возвращалась
Все ясно, яка нарциссиха чи психо, хай гуляє лісом
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Чим саме ручається? Словом? Що вартує його слово?
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляУнция яда
Само - мамо
Байрактарна• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Там мои личные вещи и моя бытовая техника )
Ну с вами никто не считается, ни муж, ни тем более старуха
Сон і дрімота• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Согласна полностью.
Мы поссорились.
Я би спитала - чи це не твоя дитина випадково?
Байрактарна• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Схоже на те що це Ви,автор, ненавидите жінку брата, бо навіть ’ його дружиною’ її не вважаєте.
Так она и не жена
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я была в таком шоке.
Я за все годы брака так устала от наглости этой семьи. Начиная ещё со свадьбы.
Тетка мужа и его братья со своими женщинами забрали с нашей свадьбы всю еду, которая осталась ,спиртное.
Потом мне писали на следующий день ,что они пьют и едят за наше здоровье.
А у меня на второй день свадьбы пустой холодильник был )
Сказала ,что меня твоя родня уже достала .
Наглые и корыстные.
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
це ж явна маніпуляція. чому він не подзвонив брату особисто? бо знав, що він би порадився з вами, і відмовив з більшою вірогідністю. а так через МАМО відмовити стає складніше, бо у чоловіка вибір між мамо і вами.
я б чоловіку на це вказала, що з нього роблять оленя дурного, а він і радий.
Весёлая морковка• 05 ноября 2023
в ваших трусах будет ходить и спать на вашем брачном ложе...ай-ай))

а по теме: едете и спасаете свои реликвии.
никто не будет паковать ’бочками’ ваши труселя и постельное бельё с алтаря.
муж -молодец.так и надо решать самому со своим жильем.
правда,он должен знать,что от былого уюта останутся рожки да ножки.
Прилипало• 05 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Категорично відмовила б! А якби чоловік погодився, то жив би поряд з Танею на тій квартирі
Так Тані цього тільки й треба
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я была в таком шоке.
Наглые и корыстные.
Ой, автор, у мене рідня чоловіка не краще. Але блін мудріше треба. Відважуйте його звідти. Крапелька до крапельки... Але зараз, як вже почали казати, що проти, то не відступайте.
Mrs.Sexuality• 05 ноября 2023
Ответ дляУказка
Я вообще против пускать людей в свое пространство
3 месяца это для начала, там где 3 , там и 6 и 12
И учтите, что она с маленьким ребенком, потом хрен выселите
Есть там что то законы с холодами связаные)
Нет таких законов давно
Emm11117• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Эта квартира мужа до брака.
Мы ее в браке обустраивали .
Там все сделано мною и с огромной любовью.
Чистая и уютная. С новой бытовой техникой.
Родня мужа а селе потеряла жилье из-за обстрелов.
Просили сдать им квартиру. Я мужу сказала пустить их в квартиру ,где мы жили . Пусть люди поживут хоть нормально. Свекровь сказала ,что она против, а то испортят все .
Пустили их жить в квартиру бабушки мужа. Наша стояла год закрыта и вот свекровь не против. Племяннику хочет сделать приятное.
У вас ще й свекруха хитра змія
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 ноября 2023
О, ’жилищный тролль’)). Дивно, що квартира чоловіка, а не ваша, зароблена тяжкою працею з 17 років))
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Вот и я против. Сказала , твоя квартира ,ты и решай. Но мои личные вещи пусть высылают мне сюда.
Свекровь не против.
Говорит ,хоть минус коммуналка у тебя будет.
Думаю, это отличный вариант. Муж имеет право решать сам, тк это его квартира и его ’родня’, а вы имеете право получить свои вещи

Не поняла бы своего мужа, если б в обратной ситуации он мне указывал, кого пускать в свою квартиру
Шлях до зірок• 05 ноября 2023
Я бы тоже была против.
Екатерина27• 05 ноября 2023
Ой, не делайте ошибку.
Мы пару лет назад пустили племянника мужа ( парень только поступил в Киеве в университет) пожить в свежеотремонтированную трёшку. Договор был на 2-3 недели пока он найдет комнату на сьем поближе к месту учебы( сама квартира на другом конца города, но в 3 мин от метро). 3 недели плавно перешли в 3 месяца, потом в полгода. Когда мы в 10000 раз спросили у него - когда он съедет? так как квартира ремонтировалась под последующую аренду, собственно как и покупалась под нее, перезвонила сестра мужа со словами « та хай він вже там і живе, він звик і взагалі півгодини на метро до універа, то вже не так і далеко»))))
Мы конечно охренели от такого поворота! Так как быть спонсорами его учёбы как бы быть на планировали. И вообще, пацану в 17 лет трёшка в Киеве с новым ремонтом на халяву это как бы жирно. Муж психанул и сам нашел ему комнату за полдня. Еще за полдня перевез его туда. Сестра потом с ним месяц не разговаривала))))
Emm11117• 05 ноября 2023
Ответ дляУнция яда
Він робить те що скаже мамуля
Унция яда• 05 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Він робить те що скаже мамуля
От этого поводов напрячся еще больше.
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляПолБатона

автор вклала свої гроші і час в це житло. вона має законні підстави приймати рішення стосовно нього. не кажучи вже про совість і здоровий глузд. ну і в сімʼї немає такого, що рішення приймає хтось один (в нормальній). в сімʼї спілкуються і поважають думку один одного.
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляEmm11117
Він робить те що скаже мамуля
Також гадаю що вона. Мама, подивись, я ж хороший. А у неї, як щось не по її, то ти поганий син і людина. Звісно це лише припущення мої.
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Финансово вложился больше муж.
Я долго не работала.
Крим мій• 05 ноября 2023
Ответ дляПрилипало
Так Тані цього тільки й треба
Можливо😁 і свекрухі теж
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Ей очень не нравится ,когда идёт не по ее ,да )
волосатое стекло• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Финансово вложился больше муж.
Я долго не работала.
Якщо таки він наплює на те, що Ви проти, то робіть висновки. Вашим у цьому шлюбі є те, що Ваше по документах. Там де Ви не маєте законного права або будете залежна, Ваш голос буде поділений на 100. Не факт, що у подальшому буде саме так, але вирогідність дуже і дуже висока, особливо якщо він зараз це зробить і йому це зійде з рук.
Яйцеголовая• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Понимаю. И не пускаю никого. Квартира стоит 1,7 мес закрытая. Свекровь ходит проверяет, время от времени. Город прифронтовой.
Emm11117• 05 ноября 2023
Ответ дляволосатое стекло
Я б сказала, умножений на ноль