Чупа-чупс• 05 ноября 2023

Как вы бы отнеслись к такой просьбе родни?

У мужа есть двоюродный брат. Звонит исключительно когда ему что-то нужно.
Одолжить денег, например. В гражданском браке с женщиной , у них совместная дочь.
Эта женщина меня терпеть не может, завидует ,что мой муж хорошо зарабатывает и ее бесит ,что брат мужа не делает ей предложение. Вот прямо не скрывает свою злость.
От брата мужа уходила и приходила уже несколько раз. Мы уже год живём в другом городе. Свекровь сегодня звонит моему мужу и говорит ,что родной сестре Тани (женщина брата ) нужно где-то жить с маленьким ребенком три месяца ,она уходит от мужа. К матери идти не хочет . Таня просит пустить ее сестру с ребенком пожить к нам за коммуналку ,все равно квартира стоит.
Квартира отличная ,хороший ремонт, с кучей новой техники ,только купили перед войной.
Квартира мужа ,скажу сразу.
Мужу сказала ,что я против. Не хочу чтобы Таня и ее сестра пользовались моими вещами. Если он соглашается ,то пусть высылают мои личные вещи мне. Переселенцам я отдать готова,но родне этой женщины нет. Сказала ещё ,что почему брат не звонит лично тебе, а через свекровь все решает.
Муж сказал ,что он будет сам решать.
Помогалочка• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Схоже на те що це Ви,автор, ненавидите жінку брата, бо навіть ’ його дружиною’ її не вважаєте.
А еще автор завидует Тане, что та умеет легко просить напрямую, правда? 👺
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
автор вклала свої гроші і час в це житло. вона має законні підстави приймати рішення стосовно нього. не кажучи вже про совість і здоровий глузд. ну і в сімʼї немає такого, що рішення приймає хтось один (в нормальній). в сімʼї спілкуються і поважають думку один одного.
так я пишу - отличный компромисс: муж впускает пожить ’родню’, а жена получает свои вещи в целости и сохранности. И мнения всех членов семьи учтены и уважены
Атрика• 05 ноября 2023
Авторе,задовго до повномасштабного вторгнення мого чоловіка(свята людина) майже вмовив кум,щоб він жив в нашому вільному будинку з новою дружиною та її дітьми.При чому,це все робилося за моєю спиною...Я взнала і спокійно запитала ,Яким чином вони сплачуватимуть суми утримання будинку(вона не маленька).На що отримали відповідь,що ми оху@@їли в жити вони там планували по дружбі...Чоловік прозрів,кума з друзів викреслили...Поговоріть з чоловіком про наслідки та поточні витрати.Можливо,він прийде до тями
Атрика• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Брат мужа позвонил моей свекрови (родной тетке)и сказал,что можно она поживет в нашей квартире, он ручается за сестру своей женщины.
Це я поставила сердитий смайлик на гарантії брата...що попало.
Цукрові вишні• 05 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
схоже друга частина мого повідомлення пройшла повз вашого розуміння)
Отжигающая• 05 ноября 2023
ПРОСТОТА ХУЖЕ ВОРОВСТВА 😏
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляЦукрові вишні
то вы просто мой пост через слово прочитали, бывает )))
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
Я очень резко выссказала ему.
Это не первая наглость от его родни.
А мой муж безотказный. Всем поможет ,всем поделится, денег ещё даст в долг. А его могут даже с днём рождения не поздравить ,либо смс на следующий день. Либо через тётку передают поздравления. И да ,ни на один праздник его братья не приглашают.
mavka.cy• 05 ноября 2023
Ответ дляКрим мій
Категорично відмовила б! А якби чоловік погодився, то жив би поряд з Танею на тій квартирі
ну Таня була б тільки рада, судячи з теми =))
і кому від того гірше було б?
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я очень резко выссказала ему.
Это не первая наглость от его родни.
А зачем вы ему что-то резко высказали? Его квартира - его право пустить туда, кого хочет
Если ваш муж так себя ведет - значит, его все устраивает
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
Потому что устала от наглости его родственников.
Мужу неудобно ,да. Говорит :’Тетка моя же нам помогала, вещи несколько раз отправляла ’. Муж оплачивал ей такси и сверху.
Моя свекровь сдала свою квартиру , тетка мужа раз в месяц приходит , снимает показания и ,типа ,смотрит за квартирой и жильцами За это ей свекровь платит 2 тысячи с аренды в месяц.
Говорю мужу ,что мои друзья мне могут вещи отправить и денег не возьмут ,а сестра моя может показания снять у свекрови тоже бесплатно .
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
а вы причем к его родственникам? они ж не в вашу квартиру просятся. Или муж с ваших денег им платит?
Запароленое одеяло• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Там мои личные вещи и моя бытовая техника )
Ну заберите
Из Виа-гры• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Вони сім´я. Мають спільну дитину. Багато моїх знайомих живуть так більше 15 років на даний момент і сім´ї мають міцніші ніж ті що поставили штампи в паспортах
Якщо штамп не має значення, то чому б його не поставити?
Дайте подуться• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Этот человек сделал мне маленько гадостей.
И как ни в чем не бывало просит пожить свою сестру у нас. К себе не берет, мама тоже ее к себе не берет.
вам заструт
Пишу з калідору• 05 ноября 2023
вот что бывает, когда квартира иво
Запароленое одеяло• 05 ноября 2023
Ответ дляПанна Кота
це не сім’я а сожитєльство, усвідомте вже, що вас офіційно не визнали ніким, а просто потрахують
Автора вызнали
И шо?
Ей это сильно сейчас помогает?)
Летюча помилка• 05 ноября 2023
Ответ дляПерловая Кашка
И квартира мужа,ему решать
Не зовсім так. Квартира як нерухомість юридично його, але в той же час це домівка родини, а його родина це автор. Як можна не прислухатися до думки рідної людини, з якою він мешкає? Чому прохання лівої незнайомої чужої людини має перевагу перед проханням дружини?
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Завтра он должен дать ответ. Ответ через свекровь )
Посмотрю ,что решит.
Тріль підпільний• 05 ноября 2023
В 2014 ми виїхали з окупації. Там залишився щойно добудований (1,5 року пожили там тільки 😭) дім, з усіма новими меблями і технікою.
Родичі чоловіка сльозно просили пустити пожити туди молоду пару (дууууже дальні родичі чоловіка). Я долго пручалася, але мене дотисли.
Вони обіцяли доглядати двір і опалювати будинок, звісно ж сплачувати комунальні.
Мої батьки перенесли наші речі і майже всю техніку і меблі в 2 кімнати і зачинили там, залишили їм мінімум меблів, газову плиту і пральну машинку (вони просто благала щоб їм це залишили ), зняли показання з лічильників і впустили (назвемо їх Маша і Саша) в наш дім.
Моя мама за пару місяців приїхала і подивилися як вони живуть, ніби все було норм, тількі бабуся з собачкою і двома котами сиділа в дворі в альтанці, то квартиранти сказали що вона на два дні до них у гості завітала і завтра поїде з тваринами обратно у село.
Пізніше сталося горе, у батька стався інсульт, він залишився частково паралізований. Мама не могла туди їздити, ми подумали (наївні) що проконтролюємо їх дистанційно, вони регулярно виходили на зв´язок, скидували фото квітанцій. Ми думали що там все норм, хоча сусіди, з якими я тримала зв´язок, натякали мені що варто перевірити комусь житло. За рік ми вирішили поїхати провідати батьків, у 2016 це ще було можливо . Квартирантів не попередили, завітали до них несподівано.
Це просто жах що вони мені в хаті наробили!!!
Баба їхня з котами і з собакою жила разом з ними у домі, коти засцяли весь передпокій і ще котят навели, шерсть, бруд від тих тварин, відкрили закриті кімнати, взяли там усе що забажали (постіль, ковдри, посуд, пилосос, мікрохвильовку), пилесос уграли, газову плиту теж, всі крани текли, кузня була засмальцована, до підлоги ноги прилипали, жалюзі зникли в невідомому напрямку. Електронний замок на брамі зламаний.Ванная в жахливому стані, взимку дом не опалювався, бо в нас стояв твердопаливний котел, хоч ми і залишили запас вугілля, але їм було ліньки, тому вони приперли 3 або 4 УФО і вмикали їх одночасно, спалили нам проводку по всьому дому. У дворі були купи сміття битового, вони його просто виносили і складали в пакетах під гаражем. Яма каналізаційна на була переповнена через край і все оте потекло до саду і заливало усі дерева і кущі.
Звісно ж що ми їх одразу попросили на вихід і поїхали до батьків ночувати, наступного дня , близько 9 ранку приїхали, а їх вже і слід простив. Поцупили багато посуду мого, а пізніше чоловік зайшов до гаражу і там багато чого потягли, навіть старий кнопочный мобільний Nokia вкрали 😂.
На згадку по собі залишили купу сміття і кошку з 5 кошенятами. А пізніше ще виплили борги електрику шалені.
Ось так бути добрими.
Автор, дайте чоловіку мій пост почитати.
Кондуктор троллейбуса• 05 ноября 2023
Ответ дляМао_Мяо
Ахаха
Так она и не жена
Просто проживающая около
Сожительство
Как и он ей
Зачем придумывать то, чего нет? Жена - это жена
А это так... женщина брата, вот правильное описание
Каких может быть десяток 🤷🏻‍♀️
Как и у неё мужчин, с кем можно проживать
очки_ннадо• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я пустила в новую квартиру с техникой и тд ,но за 600€/мес)))
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Ось так бути добрими.
Не хочется обсуждать,но напишу.
Брат мужа со своей женщиной жили много лет у тетки мужа. Тетка мужа хозяйка отличная Но эта Таня просто капец. Сколько лет жили ,столько и ругались. Когда тетка мужа поменяла кухню на новую и стала требовать чистоту, Таня поставила брату мужа условие ,искать жилье. Тогда они стали проситься пожить немного в квартире мужа ,где жила его бабушка. Муж отказал ,они сняли жилье . Там капец ,что творится.
Ещё тетка мужа рассказывала ,что мама Тани приглашала ее в гости ,а у нее всему коридору кучки от кошки валяются и все переступают. Тогда мама ее жила со старшей дочерью. Которую хотят поселить к нам
Моя свекровь всегда говорила ,что Таню эту надо гнать,племянник найдет нормальную женщину ,а тут прямо хочет помочь ее сестре.
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ахаха
Так она и не жена
Просто проживающая около
Сожительство
Как и он ей
Каких может быть десяток 🤷🏻‍♀️
Там женщина волшебная.
К ней приходил друг ,они лежали вместе на диване и смотрели фильм. Брат в комнате рядом тоже что-то делал. Тетка мужа в шоке ходила)
Когда война началась ,они разошлись , Таня к маме поехала жить. Сейчас опять вернулась.
очки_ннадо• 05 ноября 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Автору надо задуматься о своей семье,а не держать зло на родню.Проблема с мужем а не свекровью и тд.
БЦАшка• 05 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
Сестра жены двоюродного брата мужа - член семьи автор ? Интересно девки пляшут ...
Тріль підпільний• 05 ноября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Не хочется обсуждать,но напишу.
Вам варто зараз бути хитріше і розумніше . Підійдіть перша до чоловіка, помиріться, нагадайте про те як він тяжко працює щоб заробити на все що Ви маєте, пояснить що вас турбує, будьте лагідною. Ну він же не ідіот у Вас? Має розуміти що та жінка може там бозна що наробити. Борги по комуналці залишити і т.д. Він хоче проблем?
А свекрусі хай скаже що має трохи подумати, і хай думає дуже довго. Щось мені підказує що Ви її потім не виженете легко зі свого житла.
Краще здати в аренду.
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Тетка мужа считает ее невесткой. Так как у них есть ребенок. У брата мужа есть проблемы со здоровьем ,поэтому он и терпит все.
У него была девушка ,но как только он заболел ,она ушла. А Таня пришла ) И сразу ему родила. Ребенка он обожает ,отец он очень хороший.
автор Чупа-чупс • 05 ноября 2023
Ответ дляТріль підпільний
Краще здати в аренду.
Спасибо за совет .
Я могу быть хитрой по любому другому вопросу,но в отношении его родни я просто уже выхожу из себя. И я ж понимаю ,что свекровь уже дала добро ,скорее всего.
ПолБатона• 05 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Члены семьи - это муж и жена (автор), которые пытаются достичь компромисса