Нульовий сантиметр• 05 ноября 2023

Я егоїстка і думаю лише про себе?

Так сказала подруга. Говорили про дітей, я сказала , що не планую взагалі народжувати, хіба що погодилася б на 1 дитину, якби в мене був досить високий рівень життя ( або щоб чоловік такий рівень забезпечив + оформив щось суттєве на мене).
При інших розкладах воно мені не впало, краще жити собі в кайф.
Отримала фразу, що я егоїстка і маю пусте життя.
А чому? Мені здається егоїзм - це коли народжують, дати тій дитині нічого не можуть і т.д.
Я б такое не носила, но продаю• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Все меняется и муж еще может захотеть ребенка

Люблю джаз• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Або ні
автор Нульовий сантиметр • 05 ноября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну выбрали бы такого, который бы вам квартиру подарил, то родили бы? А так второй брак и ничего у вас нет.
Ну якщо людина мені не підходила, розумієте? Діти - це 100% не мій пріоритет. Я хочу жити в гармонійних відносинах з собою (в першу чергу) та партером.
Ответ дляНульовий сантиметр
ваша жизнь ваш выбор. Вы не должны ни перед кем оправдываться за ваш выбор.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Звичайно, він вільна людина, я не можу йому нічого нав´язати.
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Дети есть свои?
Вчителька з мікрорайону• 05 ноября 2023
Автор а вам сколько лет?У мужа дети есть?

Ответ дляЖдун с Нибиру
Дети есть свои?
Ні
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ні
Ну, тогда у вас появится в жизни и третий брак, ну или не появится вы будете одна.
ЛеньГуглить_правда• 05 ноября 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
вообще какие то смешные ассуждения
у меня тое есть такая знакомая, сказала, что родит, если ей хорошо заплатят или подарят и будут содержать. Только что то очередь не стоит, не только чтобы что то подарить, а вообще хоть присунуть. Сейчас ей 42, два эко от донора и мимо.
Мысль о том что она не может сама родить вам в голову не приходила? Легче сказать что ты чайлдфри чем рассказывать почему не можешь.
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Мені 30, чоловіку 34, дітей нема
Ответ дляЛеньГуглить_правда
я вообще у нее ничего не спрашивала, она сама рассказывала.
и судя по всему особо не от кого было рожать
Шаманю второпях• 05 ноября 2023
Той момент, коли хотіла бути незалежною егоїсткою, а виявилася просто недофінансованою.
До тих, хто в принципі дітей не хоче у мене питань нема, мають право. А ваші торги «перепишіть хатинку, тоді народжу» виглядають убого
Ответ дляЖдун с Нибиру
Мене це не лякає, якщо честно. Краще бути одною набагато, ніж в некомфортних відносинах. Досвід був, знаю про що говорю.
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вы думаете всем мужчинам дети нужны?) То-то у нас столько матерей одиночек.
ішо• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну хоча б.
а йому за це, що?
Вчителька з мікрорайону• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Мені 30, чоловіку 34, дітей нема
Может вы ещё не созрели и муж явно захочет детей лет через 5.А может и нет.
Ответ дляШаманю второпях
То ваша думка.
Я не бачу сенсу ускладнювати собі життя.
Одна справа, коли няні, помічниці і ось це все, то ще ок, якось можна на таке погодитися.
Ответ дляішо
а йому за це, що?
Дитячку. Ну це ж я гіпотетично

Ответ дляВчителька з мікрорайону
Ну захоче - то заведе з кимось, я ж не прикую його до батареї.
Тема навіть не про це. Більше про те, чому жінка МАЄ хотіти розмножуватися понад усе.
100pudov• 05 ноября 2023
Это её мнение, Ваше же мнение у Вас своё и не слушайте то, что Вам сказала подруга, она не набивала как Вы, свои собственные коленки, когда у Вас были какие-то трудности и выверты в жизни.
Она ощущает и думает своё, Вы ощущаете и думаете своё, в этом нет ничего плохого, агакнули ей и всё, она довольна что донесла до Вас свою мысль, а Вы довольны тем, что не послушали её и делаете по своему, так как считаете именно Вы, только не переубеждая её в своей правоте словами.
Таким образом нет ссор и всё прекрасно.
Мальчун-задирун• 05 ноября 2023
Егоїзм - це не жити як сам хочеш, це хотіти щоб інші жили так, як хочеш ти. Тож ні, не бачу в вас ніякого егоїзму, не хочете - маєте право. Подруга швидше за все нічого крім материнства в своєму житті не має, тож і заспокоює себе, що в неї є головне, а все інше - то таке, другорядне.
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну и супер, это ваша жизнь и вам решать, как ее прожить.
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Очень часто женщина рожает ребенка от случайного партнёра или женатого мужчины.
Portnaya• 05 ноября 2023
От не розумію таких що нав´язують дітей .Я народила першого в 23 другого в 34. Мені подобається бути мамою - це факт.
Є труднощі, які у тих що не мають дітей .
Але Мені то подобається я люблю .
Але ніколи не буду казати таке тим хто не планує діток . В мене купа знайомих дівчат, що в стосунках або заміжні і не хотять.Це їх справи.
Краще жити для себе ніж народжувати а потім страждати через те що дитинка не потрібна , або зриватись на дітях або ще щось !
Я б не розмовляла взагалі з такими советчіцами ) дружити по інтересам .
Ждун с Нибиру• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Не только женщины, мужчины тоже хотят детей от любимых женщин.
ЗдесяЯ• 05 ноября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Таких дур не так уж и много. Больше с разводом и бывшим муженьком, который благополучно о собственных детях забывает или забивает. Изворачиваются, как бы поменьше алиментов на его же ребёнка дать, либо вообще ни копейки не платить.
ХвостПистолетом• 05 ноября 2023
Это Ваше личное дело. Живите так, как Вам удобно и хочется. Это ваша жизнь, подруга пусть живёт свою.
Пы. Сы. У меня двое детей, но я так хотела сама.
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну може деякі і справді прямо хочуть.
Але ж, погодьтеся, якщо у чоловіка друг спитає, чи не хоче той дітей, і він відповість що ні - то нікого не здивую. А от як жінка не хоче - то ОЙ! ЯК?!?
Басноплетка• 05 ноября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну мабуть вона таки хоче, раз еко робила.
Я не хочу. Хіба що з благами, як вище написала, щоб комфортно було.
У моей знакомой так дочка рассуждала, правда у неё вообще был пункт не хочу детей, меня должны содержать и дарить за то что я есть в жизни. В 30 лет залетела от обычного парня, у которого даже машины нет переписать, мама дочке помогает денежно, купила машину, даёт денег на бензин и ТО. Жизнь такая штука, мало знать себе цену, надо пользоваться спросом, желающих получить квартиру в дар гораздо больше тех кто будет реально одаривать , а так это ваше дело жить как вы хотите