ГонУрова дівка• 06 ноября 2023
Якби вам потрібен був працівник на роботу? Кого ви би взяли?
Результат:
вже голосів:
144 (86.75%)
Незнайому людину-ворк.юа і тп
13 (7.83%)
Друг/знайомий
8 (4.82%)
Свій варіант
1 (0.6%)
Родич
МЕСТО_Встречи• 06 ноября 2023
с близкими людьми работать - иметь головную боль. Мало кто способен чувствовать рамки работодатель - работник.
Завтра не пью• 06 ноября 2023
Або незнайому людину, або малознайому по рекомендаціям. Тільки не родичів або друзів
Така бойова Я• 06 ноября 2023
Специалиста.
У меня есть адекватные среди близкого окружения. И мы уже работали вместе.
Родню не желательно. По чтей то просьбе ’ возьми, мальчик хороший’ тоже нет. Только если мне подходит и как специалист, и как человек
ВільнаНазавжди• 06 ноября 2023
Ответ дляТака бойова Я
Специалиста.
Поддержу. Всё равно кого, главное чтобы работу делал на надлежащем уровне и вписался в коллектив
Для драки• 06 ноября 2023
все зависит от отношений и от того насколько вы близки.
с близкими людьми, имхо, лучше не работать, даже если они идеально подходят на должность.
Попадалочка• 06 ноября 2023
Друзів/родичів я б пропускала через те ж саме сито кандидатів на тих же самих умовах, і обов´язково HR, який не буде знати про родинні/дружні зв´язки. Якщо пройшов - окей, навіщо гарного спеціаліста відкидати лише тому, що він мій родич чи друг?Тому в опитуванні я поставила варіант про незнайому людину. Дружити та родичатися варто поза межами роботи.
Свій варік• 06 ноября 2023
Обязательно берите родственников. Будет вам: дедлайн, а что это? Я сегодня пришел попозже, поэтому уйду пораньше. В смысле нельзя при посторонних на ты? В смысле нельзя пить на рабочем месте, даже шампанское всего пару бутылок? А почему это Маше надбавку платят больше чем мне? И т.д.
ВільнаНазавжди• 06 ноября 2023
Ответ дляЯспАкойнаЯ
ніяких друзів і родичів. ніколи,якщо хочете не зіпсувати стосунки.
У нас большое количество друзей, с которыми мы вместе работали, знаем их как хороших людей и профессионалов. Сфера у нас специфическая, специалиста с улицы не возьмёшь, так почему не взять того, в ком уверен? С началом войны на новом месте трудоустроили всех друзей - коллег, потом уже просто коллег
Хропочка з гривкою• 06 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Никаких своих. Ни работы не будет, одни обидки и « мне же надо».
Как сказать...
Моя знакомая взяла на работу бывшего мужа, который скатился до бомжары, просрав весь свой бизнес на гульки. Отрабатывает кредиты...
Allein74999• 06 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Как сказать...
Если он при этом не бьет на жалость, то пусть отрабатывает
Хропочка з гривкою• 06 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Живут в особняке, на разных этажах.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
это большая редкость. за мои 45 лет имею огромный опыт и свой,и чужой. родственники на работе начинают наглеть.чуть что не так- вся личная инфа о тебе известна всем. друзья перестают быть друзьями. вроде как ты обязан. также сдаю квартиры. но знакомым и ролдственникам,подругам _ никогда. Раз здала,поломали,потрощили и ответ--ну это ж ничего,мы ж свои. Для своих- квартиры всегда заняты.
Имею дело только с чужими и нет проблем.
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2023
Ответ дляСвій варік
именно так и есть. это опыт и мой и чужой,который был неоднократно. Людям свойсвенно наглеть и очень.большая редкость- когда по-другому. это должны быть очень воспитанные люди с высокими моральными принципами и соблюдающие личные границы.
если вы родсвенника не отпустите в отпуск по веской причине- это будет враг,вы свои же,вроде как обязаны. а чужому человеку нет проблем объяснить.
а сколько было такого когда подруги новоприбывшие подсиживали,подставляли...причем люди дружили по 20 лет ,но стоило было порекомендовать или взять к себе на работу- все.злейшие враги до пенсии
ЯспАкойнаЯ• 06 ноября 2023
люди,которые знают о тебе больше чем надо,а это друзья и родственники- на общей работе это бомба замедленного действия. в один прекрасный момент вы ссоритесь и вся инфа работает против вас