Снегурочко• 06 ноября 2023

Ребенок упал с кровати!

Оставила ребенка с мужем называется. На 10 минут. Он уполз и упал с кровати. Высота см 40. Падал вниз головой, муж его вроде как поймал. Но все равно он ударился. Шишки нет. Я падения не видела. Я зашла он немного плакал у мужа на руках. Может потому что сонный еще. взяла на руки, успокоился. Уснул минут через 10. Это все было вчера вечером. Вроде все нормально. Ведет себя как обычно. Но вчера держался ручкой за затылок и сегодня тоже. Но муж говорил, что падал другим местом. Может шею потянул. Что может быть?
К врачу уже едем
Мудрецыха мира• 06 ноября 2023
Всі падали.Все буде добре.

КонхфЭдкаТузик• 06 ноября 2023
Так ви їдете вже до лікаря, хто вам, що скаже, ми ж не знаємо як він впав.
Кукусикиииииии• 06 ноября 2023
Не ваш перший не ваш останній 😢,
автор Снегурочко • 06 ноября 2023
Ребенку 6 мес, забыла написать
Кицюююня• 06 ноября 2023
Если шишки нет и спал нормально,то все в порядке.Автор,дети падают у всех,но редко кто в этом признаётся
Кусман Сиру• 06 ноября 2023
Не знаю ни одной мамы, у которой бы не падал ребенок. По вашему описанию ничего страшного не произошло. Врач еще посмлтрит неврологические симптомы и успокоит вас.
КонхфЭдкаТузик• 06 ноября 2023
Мій падав регулярно, все було нормально.

Ворую вкусняшки• 06 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Всі падали.Все буде добре.
Дурне виправдання безлаберності батьків.
Кусман Сиру• 06 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Всі падали.Все буде добре.
Пам ятаю мій впав в 5 місяців ще й носом. Ото в мене був шок. Вважала себе нікчемою і не могла заспокоїтись декілька тижнів.
Мудрецыха мира• 06 ноября 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
а ви мабуть ідеальна і самі ніколи не падали
автор Снегурочко • 06 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Я этого всегда боялась. Стараюсь чтобы был на полу . А тут такое(
Синди Кроуфорд• 06 ноября 2023
Муж выжил?
Принцепесочка• 06 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Всі падали.Все буде добре.
Та не падали всі, не треба фантазувати та заспокоювати автора. Навіть тут читала тему, де дитинка невисоко впала- перелом кісток черепа(
КарамбОлька• 06 ноября 2023
Я не знаю жодної дитини, яка б не падала з ліжка) А далі з гойдалок, горок, у садочку і просто об вугол дверей:))) Набирайтеся терпіння. Якщо немає рвоти або гематоми, лікар скоріш за все відправить вас додому і скаже спостерігати за дитиною. Тому доцільність візиту у лікарню в умовах шалених вірусів під питанням.
Коко На Страже• 06 ноября 2023
У меня падала и ударялась миллион раз((
Просто наблюдала за состоянием ребенка, чтоб обморока не было, рвоты, зрачки одинаковые и резко не усыпала после удара
Мудрецыха мира• 06 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Розкажіть автору ще пару страшних історій,щоб в неї істерика почалась...
КонхфЭдкаТузик• 06 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
Читати то таке, а от власний досвід мати то інше.
За ким я буду?• 06 ноября 2023
Ответ дляСнегурочко
Мой на полу ползал и в секунду прямо возле меня нашёл угол не закрытый и именно в него врезался и рассек под глазом. В пять мес, практически у меня на руках и ровно за секунду. Вот вообще не ожидала, что он сможет найти чуть ли не последний не закрытый чем-то мягким угол в доме. Ничего. Жив, здоров, у меня немного седых волос. Вообще за 12+ лет заметила, что у моего сына удивительная способность находить проблемы на ровном месте.
Кусман Сиру• 06 ноября 2023
Головне чоловіка дуже не лаяти. А то мій тоді казав, що не додивилася, як так могло трапитися. Угу. В 2,5 роки пішов на майданчик, дитина впала і зашивали голову. Навіть в ідеальних батьків діти падають.

все по ГОСТу!• 06 ноября 2023
Ответ дляПринцепесочка
У мужа в семье, племянник 6 месяцев, с дивана - не выжил (
Но многим удобна позиция , та у всех падали все нормально

Автор, посетите невролога, лучше перестраховаться
Marynavladi• 06 ноября 2023
Есть разница между падением с кровати/столика и когда ребенок учится ходить. Не дай Бог, какое-то смещение - ребенок может остаться инвалидом. Падение с кровати - єто не естественное падение!
Усатая полосатая• 06 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Всі падали.Все буде добре.
Не всі падали , і не у всіх все добре , краще показатися лікарю
Усатая полосатая• 06 ноября 2023
Ответ дляКарамбОлька
В мене їх 3, ніхто не падав з ліжка, цьому насправді дуже легко запобігти -просто не класти дітей на ліжко. Падіння старшої дитини це зовсім інше, тіло групується, коли падає з вертикального положення і це запобігає червоний ним травмам
Ло Шарик• 06 ноября 2023
Ответ дляКусман Сиру
Мій в 7 впав випадково з гірки, оступився. Я поруч була в 10 метрах. Перелом черепа. Слава богу, обійшлося без ускладнень, 4 дні в нейрохірургії під наглядом, і навіть через два тижні лікар дозволив повернутися до тренувань.
То така випадковість, на жаль, що її не попередиш.
Пишна молодиця• 06 ноября 2023
Я до года своего ребенка 2 раза возила в травмпункт к нейрохирургу и два раза попала на одного и того же врача🤪Все кнормально с ребенком.Первый раз щучкой из кроватки,второй с дивана в рельсу шкафа-купе.Несмотря на то,что никуда не отходила,все это на моих глазах было,даже задумывалась тогда о покупке шлема).Если нет рвоты,сонливости и необычных для вас симптомов,то все хорошо.
Леопардові панчохи• 06 ноября 2023
діти падають у всіх, кістки дитячого черепа ще не міцно зʼєднані між собою і критичних наслідків не має бути, так задумано природою. коли піде то ще більше буде падати, але вже з більшої висоти.

але бувають і нюанси після падінь. є червоні прапорці, за якими варто слідкувати протягом двох діб після падіння, якщо вони є то негайно до лікаря:
- втрата свідомості
- надмірний плач
- відсутність реакції зіниці ока на світло
- надмірна сонливість, сон більше ніж зазвичай
- кров з носа, вуха
- блювота