Соня-сонятко• 06 ноября 2023
Читаю детские книги
Пригоди кота детектива, різдвозар, какая нудотина. Есть какие то книги поинтереснее? На возраст 8 лет
Вероятненько• 06 ноября 2023
Чарли и шоколадная фабрика, Том сойер, Джуди муди - это хиты моего ребенка в 8-9 лет. В 10 Тореадоры з Васюківки. Еще ему по нравились книги про школу, типа Веселый двоечник, к доске пойдет Василькин, в стране невыученных уроков. И про Алису Селезневу книги Кира Булычева. Еще Товариство таємних боягузів, Коти вояки.
Будьте так ласкаві• 06 ноября 2023
А дитині теж не цікаво чи тільки вам? Якщо дитині цікаво нехай сама читає.
Соня-сонятко
• 06 ноября 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Говорит, что интересно. Сам не хочет читать
Будьте так ласкаві• 06 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
В такому віці повинен вже сам читати. Це корисний навик.
ДА да да• 06 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Пусть слушает в аудио формате, если читать не хочет..
или уговорите как то, что б сам читал.
Я своего подсадила на чтение на спор ) он не верил что книга про Поттера отличается от фильма, и что в фильме многого не показали. Фильм он пересматривал много раз. Поспорили на киндер что в книжке инфы больше. Начал читать и таки да, оказалось что в книге есть то, чего нет в фильме ) а потом уже затянуло.. есть много книг по которым фильмы сняты ;)
или уговорите как то, что б сам читал.
как тебе такое илон маск• 06 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Возможно просто хочет внимания, ребенку будет все равно что слушать, так что можете читать ему любой учебник )))
МинерАлочка• 06 ноября 2023
Приключения Николя
Ракета на четырех лапах
обе как раз на такой возраст, с юмором и больше для мальчиков
Ракета на четырех лапах
Крапипопка• 06 ноября 2023
Просто не читайте книги, в яких сюжет крутиться навколо фантастичних подій. Читайте про пригоди дітей в реальному світі, про стосунки.
Крапипопка• 06 ноября 2023
Ответ дляМинерАлочка
Приключения Николя
Ракета на четырех лапах
Ніколя - клас! Ракета непогано, але стиль автора трохи пртїдається, якщо все читати
Крапипопка• 06 ноября 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ну не скажіть. Цікаво з дитиною потім обговорити, що він думає про вчинки героя, які у нього версії розвитку подальших подій, як він думає, чи буває подібне в житті і чи було у нього подібне.
Попа как у Кардашьян• 06 ноября 2023
Філіп Пулман Темні матерії. Це трилогія, там три книги.
Діана Вінн Джонс Мандрівний замок Хаула. Про замок теж кілька книг. Але вони більше для дівчат, хоча і хлопчиками теж підійдуть.
Попа как у Кардашьян• 06 ноября 2023
Ответ дляСоня-сонятко
То читайте ви дитині. Читайте по черзі. Читає дитина, потім ви вдвічі більше.