Бабайко• 06 ноября 2023
Трудный подросток
Здравствуйте, у меня проблема и нужен ваш совет. У меня двое детей, я в разводе, воспитываю их одна. Мы сейчас в Германии. Детям 12 лет и 15 (два сына), тот что старше не просто нервы мотает, а проявляет, не побоюсь этого слова ко мне насилие. Его отец никак не участвует в воспитании, не платит алименты, но мешает жить. Он его втянул в какие-то крипты и дарк четы (теневой интернет преступников) и вот я пытаюсь повлиять на сына, прошу удалится с дарк нета и прекратить эти заработки, которые кстати и денег не приносят, а в ответ получаю маты в свой адрес и что я Ш..ха еб...Потом он звонит матери отца и они дружно меня обсуждают, потом он говорит ей, а что, вырубить ее (в смысле меня). Я боюсь пойти в полицию, я думаю, немцы просто устали уже от нас, да и я все равно могу оказаться виновной. Может стоит сменить страну? Только куда? Спасибо, что выслушали
Амбасадор щастя• 06 ноября 2023
Мне кажется вы уже не первый раз пишете и вам тут всегда одно и то же рекомендуют.
По теме: а что вам даст смена страны? Если вы перевезете этот ужас за собой
Мозговая пилочка• 06 ноября 2023
Мне кажется, что вариант один: вернуться домой временно, собрать вещи сына и отдать его и его вещи отцу или маме отца. Развернуться и уйти.
Поумничка• 06 ноября 2023
От себя не убежите...
Сдайте его в интернат. Есть такие при каждом Jugendamt. Там ему быстро покажут, как ´родину нужно любить´
миссДавеча• 06 ноября 2023
Когда мой свн начинает что-то выкабениваться, я ему говорю сразу- собираешь чемодан и к отцу! Успокаивается мгновенно
А вашего надо просто сразу собрать и отправить от греха подальше, если позволяет себе такое, я бы убила просто
Оце так цабе• 06 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
Ну, что вы такое советуете автору)? И бить ребенка нельзя. У него травма будет).
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ длямиссДавеча
здесь все хуже, он регулярно общается с отцом и тот вместе с его матерью настраивает его против меня, причем так, мать ты можешь убить, разрешаю. Я не шучу. Я только что звонила в службу домашнего насилия, мне предложили вызвать полицию.Но я как-то обращалась туда, когда у меня украли кошелек- мне мягко говоря не были рады
Оце так цабе• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Вы предлагали сыну пожить с отцом?
Смайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Вызывайте! Постарайтесь добыть доказательства, запись угроз, переписки и т.д. У вас есть вы и ещё один ребенок! Вы обязаны побеспокоиться о своей и его безопасности!
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ дляОце так цабе
Вы предлагали сыну пожить с отцом?
да, сын сказал, что это я его не отпускаю жить с отцом, хотя это неправда, его же отец со мной не общается, а его мать говорит, что отец забрать не может, она может и при этом забирать не спешит
Смайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Ничего не говоря в подробностях сыну, предлагаете съездить всем вместе на родину. Обратно возвращаетесь без него, пусть папашка выгребает. Или вызывайте полицию по месту
Поумничка• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Автор, обратитесь в Jugendamt, вам там помогут. Скорее всего его просто заберут в интернат. Это не классический детдом. С ними там работают психологи, жёсткая дисциплина и тд. В общем мозги на место ставят. Вы можете по желанию общаться, встречаться и тд. Но обратитесь за помощью, она вам нужна и вашему старшему тоже.
Я натуралка• 06 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Дело в том, что с таким отцом второй ребенок весьма вероятно, будет так же себя вести.
Мой сын был золотым мальчиком, всегда люди вокруг говорили, как же его так воспитали таким вежливым и замечательным. А в 15, как подменили, так же матами кроет, не дерется, но угрожает. Вроде вообще два разных человека.
А все потому, что маме (мне) нужно было вовремя от такого папы избавиться.
А что теперь ребенка винить, что видел, то и получаю.
Что посоветовать не знаю, так как сама в таком варюсь. Психологи тоже не помогают. Ничего не помогает. Но советовать отказываться от ребенка, когда родители сами виноваты, тоже не вариант.
Смайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Ой, знаете, у нас папа нормальный и в доме никто не ругается. А старшая в 25 такие чудеса начала судить, что просто руки опускаются, и хамство и угрозы.
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Это не получится, так как его отец непонятно в какой стране, родители отца в Болгарии, а мои родители в Донецкой области
Я натуралка• 06 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Ну в 25, можно хоть отправить жить самостоятельно. Это уже выбор взрослого человека так себя вести.
Смайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Опечатка. 15. Она меня уже довела до такого состояния,что я в серьез планировала обратиться к психиатру. Не вытягивала уже. Плюс были угрозы самоубийством. Уходит когда хочет и куда хочет, нас в известность не ставит, хамит, грубит, говорит что ненавидит нас, не моется, не чистит зубы, под кроватью мусора, в уличной одежде сидит на прстели
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ дляПоумничка
Да это было бы правильно. Но мы здесь беженцы, приехали искать убежище от войны и не хотелось бы еще решать наши семейные проблемы за счет Германии. Поэтому и спросила за другую страну
Библиотекарь• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Пока будете решать проблему-доносите сыну,что отец даёт плохой совет по поводу Вашего убийства. Он ещё подросток,нормально не спрячет улики,его тут в Германии упекут очень надолго и к матереубийцам в любой тюрьме будет отношение ужасное,может живым не выйти. Вот так и говорите. И везите сына отцу,пусть живут вместе. Подросток Ваш потерян,думаю. Такую жуть даже самые отбитые подростки не планируют и не обсуждают. Папаша его может накрутить и сын действительно может Вас убить. А во всех таких историях конфликт восновном был с родителями,но подростки убивали и младших братьев и сестер,с которыми были и нормальные отношения. Почитайте случаи,мальчишки убивали всю семью. Вы быстрее что то думайте
Библиотекарь• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Гнида этот отец. Узнавайте у сына,говорите,что давай съездим,проведем папу.
Я натуралка• 06 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Я ходила уже и к психиатру. Сказали, что это не к нам. В бумажке написали: «требует коррекции воспитания».
Тоже кричит, что не наводит.
Больше времени стараюсь уделять, так он еще хуже себя ведет. Наказывать как-то, тоже еще хуже. К психологу ходит и я хожу (благо согласился), не вижу результата. Так еще и там психологу рассказал…. Я даже не знаю, как тот психолог должен в этом вранье работать.
Тоже кричит, что не наводит.
Я натуралка• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
А в другой стране, вы не беженцами будете?
Какой смысл от другой страны?
Я тоже в Германии, если что, не могу понять вашу логику с другой страной.
Вы боитесь, что здесь ребенка отберут? Или что?
Какой смысл от другой страны?
Смайлик• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Тоже кричит, что не наводит.
Моя к психологу категорически нет. Сообщила в школу, что ребенок грозит суицидом, школа вместе с классной и школьным психологом умыли руки. Единственное, что я использую некоторые советы психолога, которые незначительно, но уличшили ситуацию, а может то совпадение. Психолог сказала в то время, когда она провоцирует скандал, не вступать с ней вообще в диалог, а стараться уйти, заниматься каким-то домашним делом, ей отвечать кратко: ’хорошо, как знаешь, твое право, поступай,как считаешь нужным’. Разговариваю с ней как человек напившийся транквилизаторов, спокойно-безразлично. Она не получает реакции, которые ожидает и впадает в ступор
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ дляЯ натуралка
Какой смысл от другой страны?
Да, боюсь, что отберут ребенка. Старшего вряд ли такого отберут, а вот младшего могут. Или штраф получу
Поумничка• 06 ноября 2023
Ответ дляБабайко
Странная логика. Младшего не отберут, если там всё ок, но скорее всего посоветуют с психологом поработать (для детей это бесплатно).
А скорее старшего на перевоспитание заберут, ну как заберут... мягко, но настойчиво предложат альтернативу))
Но я больше чем уверена, что вы ничего не будете делать. Потому что это ж надо булками шевелить. Вам проще куда-то поехать, но вы не учитываете психо-эмоционального состояния своих детей при таких переездах. Займитесь этим здесь и сейчас с помощью специалистов.
Борщик• 06 ноября 2023
Думала, у меня трудный подросток, но, почитав, поняла, что мой вполне терпимый. Не знаю, что посоветовать, просто пожелаю сил, терпения, мудрости и взаимопонимания. Может надо к психиатру, а не психологу?
Чучело-Мяучело• 06 ноября 2023
Ответ дляБорщик
К психиатру вместо с папой и бабушкой!
Бабайко
• 06 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Хороший совет, но не всегда получается без реакции с ним общаться. Например, понимая что он подключил дарк нет- для тех кто не в курсе, это браузер криминала, и я говорю ему удалить это все, а он меня матом кроет.Ну не знаю