Леся Українка• 07 ноября 2023
Бронхоспазм, кажется. Срочный вопрос
Ситуация такая, лечили обструкцию. Уже было лучше. Вчера заметила ухудшение- сильный кашель постоянный. Были у педиатра - легкие чистые. Но я дыхание накануне этого приступа хорошо запомнила. Ребенок уснул на ночь, но спал плохо, выдох затруднен, стонал, немного были слышны хрипы и свист. Разбудила и сделали ингаляцию с вентилином, но минут 5 всего, ребенок сонный был очень и я не уверенна вообще правильно ли поступаю. Во время и после ингаляции кашель усилился и сейчас состояние ребенка мне не очень нравится. Как дальше действовать? Когда можно повторить ингаляцию? В больнице недавно только были, не хочу туда опять.! Но и что дома делать не знаю. Есть еще свечи ректодельт, когда их рационально использовать? Сейчас просто кашляет , но кашель сильны и частый.
Крошечка-хаврошечка• 07 ноября 2023
Провітріть приміщення, голова повинна бути вище рівня тіла. Я теж робила інгаляції вночі, навіть коли дитина спала.
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
К пульмоногу, к аллергологу. Искать причину.
Что ели/ пили перед приступом? Вентолин снял спазм. Но аллерген может быть рядом. Что новое появилось, изменилось? Есть антигистаминные?
Крошечка-хаврошечка• 07 ноября 2023
Не панікуйте, робіть інгаляції далі, як вам рекомендував лікар. Хрипи вночі пройдуть не зразу.Потрібно декілька днів.
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Та не было уже хрипов, третью неделю болеем. Уже и ингаляции отменили. Но я уже на панике слышу это не хорошее дыхание ночью..
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляСкользкая
Антигістамінне дали ?
Нет, а надо? Нам не назначал врач
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Нет, а надо? Нам не назначал врач
Очень желательно конечно, очень. Если пропадет приступ кашля, то и выводы понятны.
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Я в таких випадках робила інгаляцію вентоліном і потім фліксотідом. Спазм проходив
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
У меня только вентолин :( и пульмикорт, но на него была аллергия. Я не рискну его делать
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
А, я уже вам писала тоже ночью. Тоже был приступ.
Не шутите, идите по врачам.
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Антигистаминные есть . Кушал что и всегда, на ужин омлет с хлебом только съел и всё. Нового ничего вообще
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Ще відкривала вікно і сиділа з сином під ним, прохолодне повітря теж добре знімає спазм, навіть коли холодно
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Не шутите, идите по врачам.
Та уже к ним ходим как к себе домой. Или врачи такие или я уже не знаю 😰
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
У сина обструкції пройшли тільки після видалення аденоїд, в 4 роки
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Белок, как с ним дела обстоят? Есть ли чихание, сопли, трение глаз?
Хлеб с добавками ? Специи? Типа тмин, кунжут?
Дайте антигистамин. Завтра ещё и дайте на ужин тоже самое, только без вентолина
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
У меня тоже самое. Это аллергия.
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Где делали, Киев? Как прошло , какие результаты?
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Белок что вы имеете ввиду? Сопли были, сейчас по задней стенке скорее всего потекли. Глазки трет иногда, чихал в начале болезни, сейчас нет. Хотя, нет, вчера чихал и тер носик. А сегодня кашель. Были на улице вчера, гуляли возле воды..
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Я имела ввиду яичный белок с омлета.
Хорошо, вода- сырость. Дома есть плесень, грибок, натяжной потолок, гипсокартон?
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Ні, в Коивому Розі, вже 10 років тому
Сину зараз 14, ніколи не хворіє
Видалення пройшло без ускладнень, до того ми з лікарень не вилазили, зелені соплі, кашель, обструкції
Сину зараз 14, ніколи не хворіє
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Ні, в Коивому Розі, вже 10 років тому
Сину зараз 14, ніколи не хворіє
Наркоз общий был? Тоже надо аденоиды удалить 🥺
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Так, але це не складна операція
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Так, але це не складна операція
Вот и я боюсь, а врачи говорят та что там, вон раньше под местным удаляли 🥺🥺🥺
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Я имела ввиду яичный белок с омлета.
Омлет он давно кушает, не было реакции никогда. Ну мы сейчас живем в квартире покойной бабушки, тут ремонт частичный. Ну плесени и грибка нигде не видела, не сыро. Натяжных потолков и гипсокартона нет.
Но. Первый приступ когда был (25.10), то были очень красные, опухшие глазки. И слезились. Я 2 дня ходила за врачом, чтобы понять причину этого. Но эозинофилы в норме были. Кстати, первый приступ случился после прогулки тоже. Ходили мимо дома, где рядом посажено много растений. Я не аллергик, но запах там такой, что мне было дурно. Может быть…это могло спровоцировать, не знаю уже
ПодругаМужа• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Я не знаю чого боятись, моєму сину це полегшило життя, він повністю перестав хворіти
Я йому і зуби лікувала два рази у ві сні, бо дуже боїться
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Воооот. Идём в правильном направлении. Окна конечно же открываются и проветривается помещение, есть контакт. Дайте антигистамин, и записывайте к аллергологу
Крошечка-хаврошечка• 07 ноября 2023
Ми мучались з цими постійними обструкціями, поки в 8 років не пішли в басейн( з хлоркою😂). І все🤷🏻♀️пройшло. А до цього з лікарень не вилазили. Бажаю вашому малючку здоров’я!
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляПодругаМужа
Вселяете надежду, спасибо 😘
Но седация это одно дело, а общий наркоз другое
Леся Українка
• 07 ноября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Нет, это не так рядом. Сюда 100% запах не доносится. Просто мы там были перед первым приступом и вот недавно, когда состояние ухудшилось. Но это может совпадение, не знаю
Не вмію заміряти• 07 ноября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Стадия отрицания это нормально, потом будет принятие проблемы, а потом ее решение. Я вам хочу сказать, что ваш ребенок мучается, адаптируйтесь быстрее, и подарите ему нормальное детство. Да, с блокаторами, но без обструкции. Тем более, что обструкции ведут к ужасным последствиям