Вся в кредитах• 07 ноября 2023

В чем смысл золотых украшений ?

Если сейчас все украшения родированные.
И моделей таких украшений больше , чем в золоте .
ПолБатона• 07 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Бриллиант он сверкает) феанит просто блестит
аааа
ну да, типа сверк сверк сверк
а фианит - блиск блиск блиск.
ну, понятно.
конечно, сразу видно - отличия!
автор Вся в кредитах • 07 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Так же сверкает )
Лисий хвост• 07 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
а каким боком - приход в магазин влияет на ваше, купленное кольцо????
или вы через пять лет его магазину по ’приходнику’ отдадите, по новой, так сказать, цене???
А тим боком, що завод який виробляє кільце, це лінія. І через пʼять років, не модна. А заміна лінії на нову модель це гроші, тому виробництво постійно закладає ціну. Це не яблука в магазині
автор Вся в кредитах • 07 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
аааа
ну да, типа сверк сверк сверк
а фианит - блиск блиск блиск.
ну, понятно.
конечно, сразу видно - отличия!
Чем больше граней , тем сильнее сверкает )
Люди просто привыкли , что раньше хорошая огранка была только у бриллиантов .
Сейчас же лазером всё делался очень легко .
Поэтому камни не отличаются вообще, при хорошей огранке
Снідаю авокадо• 07 ноября 2023
Ношу только золото,т.к. серебро чернеет и серебро не воспринимают уши.
автор Вся в кредитах • 07 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
а причем тут функции ломбарда к унциям, приходникам магазинов и всей прочей пурге, которую вы нагнали?
Та не тратьте энергию , там бесполезно 😂
Снідаю авокадо• 07 ноября 2023
На мое кольцо с фианитом коллега думала,что оно с бриллиантом.
автор Вся в кредитах • 07 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
В том то и дело , что родированное не чернеет)
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Слушайте , не городите херни. Хрен вы отличите феанит это или бриллиант
это вы херню говорите, отличу...
Одна_на_всей_планете• 07 ноября 2023
Ответ дляСнідаю авокадо
коллега это не показатель)))
Снідаю авокадо• 07 ноября 2023
Ответ дляВся в кредитах
У меня был период ношения серебра с 24 до 29.Потом перешла на золотишко.Прочла,что золото хорошо носить от давления и головокружения,а у меня была вегето-сосудистая дистония.
ПолБатона• 07 ноября 2023
Ответ дляЛисий хвост
Тому що немає нічого, чиста вага. На переробку угар є таке поняття. У браслетах та ланцюгах мінусують замки бо пружина не золота
еще раз, вы бредили про приходники и инвестиции
цена золота 10 лет назал была 300 грн за грамм (в изделии), 9-ка стоила около 520 грн грамм
сейчас, в изделия (по украине) средняя цена около 2500 грн, 9-ка стоит 3000 грн.
при этом, доллар с 2010 года подорожал в 4,75 раз, инфляция составила порядка 150% за это время
а, да, а ломбард сейчас принимает по 1200 грн грамм максимум (лом, про банковское и спред при сдаче мы сейчас не говорим)

так вот, купив золотое изделие (а мы про них, и вы про них начали, как ’инвестиции’) - даже в 2010 году за 300 грн (1 грамм)
сейчас вы его продадите за 1200 грн. в 4 раза дороже типа
купив тогда на 300 гривен 37,5 долларов - вы уже выиграли бы, получив за них сейчас 1425 гривен, а не 1200 в ломбарде.
а учитывая, насколько съехала покупательская способность и индекс цен в общем, то какова ’ценность’ вашего бреда про инвестиции в ’изделиях, без камней, главное’???
Как_б_не_так• 07 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Кто может отличить? Только если на солнце и все.
Да в принципе достаточно того, что блеск бриллиантов хозяйку украшения радует больше.
Грибной_Дождик• 07 ноября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Огранка циркония , что и от брюликов не отличить .
Ну и сравнили )) даже слепой отличить может )
З родзинкою• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
У меня обручалка ( помолвочное ) серебро родированное,
Вообще не отличается от белого золота .

Бедняжка
Покажете?
Я_з_Франека• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Покажете?
Это слова автора.
Пусть покажет.
Сіґеле-міґеле• 07 ноября 2023
Золото - статус.
ПолБатона• 07 ноября 2023
Ответ дляВся в кредитах
фианиты - которые были синтезированы в 70 году, служили имитацией бриллиантов, при совке - ограняли еще тогда бриллиантовой огранкой в 58 граней (круг)
фианит - это чисто совдеповское название, в честь института
во всем мире его знают как (кубический) цирконий
но не циркон, при этом
Грибной_Дождик• 07 ноября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Та даже выбор намного больше )
Выбор выбором.. шлака всегда больше изготавливается, потому что дешевле часто берут. Мы недавно дочке сережки покупали. Очееь заметно разницу между изделиями с бриллиантом и с цирконием. То вы просто не сравнивали нормально ))
З родзинкою• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Это слова автора.
Пусть покажет.
А, поняла.. Я просто хотела посмотреть фото сравнения если у кого-то есть серебро и вот то родированное золото. Потому что я только в темах читаю здесь, но без фото..
ПолБатона• 07 ноября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
как я люблю эту наивность ))
З родзинкою• 07 ноября 2023
Давайте хоть поугадываем по фото что ли)?
Снідаю авокадо• 07 ноября 2023
Серебро-металл юных,золото-зрелых женщин.
Снідаю авокадо• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
можно
Я_з_Франека• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
Начнем с коллекции автора.
Что то там заикалась за Тиффани и Картье 😆
З царем в голові• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
зачем продавать?
У меня был момент ,я без работы, зима и коммуналка ,у папы инсульт ,уходило до тысячи в день ,это лет 7 назад.
Пошла сдала в ломбард 3 пары серёжек ,2 цепочки ,2 кулона ,браслет,часы с золотым браслетом ,мамины ещё .
Очень выручило ,хоть и получались копейки ,по сравнению с тем ,за что покупалось .
Ситуации разные бывают .
Как_б_не_так• 07 ноября 2023
Ответ дляВся в кредитах
Пока изделие новое. Я регулярно меняла серьги, потому что фианиты переставали блестеть, как мне нравится. Чистка не помогала, они царапаются со временем, видно. Купила с бриллиантами. В моем случае это не дорого, я люблю с маленькими камешками. Если тут показать, то зафукают из-за размера. Но в старых серьгах у меня, фианиты такие же были, не больше) По сути для меня разница в том, что через 3 года мне не пришлось искать новые серёжки.
ПолБатона• 07 ноября 2023
Ответ дляЗ родзинкою
вот, отличите эксперты, где золото, где серебро
все изделия покрыты родиевым напылением
З родзинкою• 07 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
все изделия покрыты родиевым напылением
Тут фото обработанные, мне непонятно лично..Я потому и хотела реальные, у кого есть..Чтобы понять, о чем тут все время спорят)
З родзинкою• 07 ноября 2023
Ответ дляПолБатона
все изделия покрыты родиевым напылением
Чисто теоретически предположу, что золото на 1м и 3м фото.