Бабульція• 07 ноября 2023

Чи дорого тримати котика?

Знайома купує, їжу в пакетиках, то каже дуже дорого. А скільки у вас виходить в місяць на котика?
Ашолюдискажуть• 07 ноября 2023
Я беру 10
Кг корма зразу,то нормально
Зашла на 5минут• 07 ноября 2023
300 грн
Розвідка Маші• 07 ноября 2023
да, нормальное питание для кота это дорого, потому сто раз лучше подумать, а потянешь или нет
Котомафия• 07 ноября 2023
Заболела .20т за две недели, не спасли
Не прохожу мимо• 07 ноября 2023
дорого. если не готовы тратиться- не берите
Тундиринда• 07 ноября 2023
Главное чтобы не болели.
4 кота, корм по оптовой цене, холистик. На месяц 1300 грн корм и 600 грн силикагель
Прививки раз в году каждому по 550 грн
автор Бабульція • 07 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Заболела .20т за две недели, не спасли
Співчуваю!
Эта_Шикарна)• 07 ноября 2023
1300 /міс на всі потреби
So_so• 07 ноября 2023
У меня 2 кота. Силикагель 1000 грн в мес, корм сухой 1 кг грн 350, в месяц кг 3 уходит, точно не скажу. Влажный 1500 грн в мес.
Плюс всякие мелочи (фурминатор, игрушки, царапалки, профилактика глистов, блох).
Лівий Локіть• 07 ноября 2023
Дивлячись як ви його збираєтеся доглядати. Можна дешевим і шкідливим кітікетом годувати, туалет - пісок з вулиці. То тоді дешево буде.

Якщо гарно доглядати, то ~2 тисячі в місяць буде йти. Сюди входить корм рівня холістік/суперпреміум, наповнювач для туалету, вітаміни.

Окремо на початку витрати на лоток для туалету, дряпалку, іграшки, мисочки і тд. Вакцинація, походи до лікаря якщо що.
Файна пані• 07 ноября 2023
Дешево - їсть те що ми, туалет на дворі.
5cmhybyna• 07 ноября 2023
не тільки їжа, а зіпсовані меблі і стіни
Лівий Локіть• 07 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Не завжди коти псують меблі) але може бути дійсно
Пописанная парта• 07 ноября 2023
Так, це дорого. Корм супер-преміум-класу, силікагель, вакцинація. Ще візити до вета, коли нездужає(
5cmhybyna• 07 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
завжди. це тварина. Це шо в одиниць на туалет самі ходять і самі змивають не рахується
ЛЮБА• 07 ноября 2023
Говядина одному на 1000 гривен и корм второй 600 примерно , наполнитель 400 на месяц . Если не болеют то все ок , поход к врачу то цифры могут быть любыми .
Туалет ,переноска , плошки , поилка ,одежда , это такое можно сказать одноразовое )))
Да и породистый и дворянин болеют и питаются одинаково .
Лівий Локіть• 07 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
Ну не завжди. У мене кіт не псує диван, шпалери. Дряпає свою дряпалку. У подруги так само, кіт занадто лінивий, навіть не грається.
вре_Динка• 07 ноября 2023
десь біля 2тис корм, і 1 тис наповнювач із постійних витрат
із нерегулярних - вакцинація, травля глистів, іграшки, смаколики, обстеження у лікаря за необхідністю
5cmhybyna• 07 ноября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
а в маминої подруги кіт всі меблі дивани і стіни.
Лівий Локіть• 07 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
У мене до теперішнього теж такий був. Дер що бачив. А зараз інший, не дряпає
ЛЮБА• 07 ноября 2023
Ах да , дряполки для когтей , забыла, раз в год покупаю куски дорожки и меняю ( закреплены на стену), другие не признаются .
Заздрість то погано• 07 ноября 2023
Ответ дляРозвідка Маші
А лечение еще дороже
Розвідка Маші• 07 ноября 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А лечение еще дороже
сто проц
Куратор дебошей• 07 ноября 2023
Підкажіть трохи не по темі
Забрала кота до себе в Італію, документи всі купила, чіп поставила. Де дивитись які далі треба робити вакцини?
Яичница с беконом• 07 ноября 2023
У меня два кота, беру мешок корма 4 лапы уринари, 14 кг стоит +/- 2000 грн. Хватает ровно на 4 месяца. То есть, 250 грн/мес на одного кота.
Наполнитель - самый дешёвый, опилки, также большой пакет 15 кг - это 300 грн, хватает его на год. Прививки - только от бешенства,ежегодно в гос. клинике - копейки, около 50 грн кажется. Если полный набор прививок, в случае если кот гуляет во дворе - то дороже, но до 500 насколько я помню. Когтеточки - 300 грн/штука, через год нужно менять. Препараты от глистов - 100грн/год.

Базовая стоимость содержания кота - до 300 грн/мес, короче.

Консервы, игрушки, всякие штуки - это уже по желанию.
Но есть нюанс - если зверь заболеет,это влетит в копеечку. К этому надо быть готовым, всякое бывает.
Котомафия• 07 ноября 2023
Ответ для5cmhybyna
У меня кошка за три года ничего не испортила, золотой был ребёнок. Шерсти было много, это да
Мамина квіточка• 07 ноября 2023
Ответ дляКотомафия
Заболела .20т за две недели, не спасли
Чем заболела?
Фуліганка• 07 ноября 2023
У меня кошечка малоежка, грамм 40-45 всего ест, то ей немного надо пока) ей 5 месяцев.
Получается корм 600грн 1,5 кг ей больше, чем на месяц. Если добавить вкусняшки, пакеты, паштет, то это все +, но количество по желанию.
Прививики, осмотры, анализы, +ещё стерилизация, первые покупки в виде лотка, миски, переноски и тд. В общем сначала точно много надо))

А потом по ситуации. Если не болеет, то не так уж дорого.
Заздрість то погано• 07 ноября 2023
2 кота ,корм 2 тыс примерно
Наполнитель
Ну еще прививки ,от глистов таблетки ,покупаем вкусняхи витамины в пасте
Но вот весной чистили камень на зубах и один зуб удалили -сразу 3500 грн
Котомафия• 07 ноября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Чем заболела?
Трихобезоар.