Гола з конопель• Изменено 07 ноября 2023

17 недель, вторая беременность , не чувствую шевелений

Первую беременность на 18 неделе четко ощутила, а в эту я не понимаю, еще недели две назад были ощущения копошения внутри, и длилось оно ежедневно почти. Но я решила что это кишечник
Сейчас же с кишечником получше и уже дня три не чувствую уже такого
А когда должны быть ощутимы шевеления? Говорят во вторую беременность раньше обычно
Еще и последнее узи делала на 12 неделе( теперь переживаю, может надо чаще мониторить? Следующее на 20 надо делать
Просто каралева• 07 ноября 2023
Обычно раньше, но не обязательно. Ничего страшного.
Гага Газу• 07 ноября 2023
Необовʼязково, дивлячись, де закріпилось. Я в другу теж пізніше відчула, десь на 19-20.
СережкинаЯ• 07 ноября 2023
Я третью почувствовала в 19 недель ,а первого и второго на 15 недели
Вся така шо куди там• 07 ноября 2023
а почему во вторую беременность раньше? второй ребенок быстрей развивается?
Я не чарівниця вам• 07 ноября 2023
Якщо хвилюєтесь, то сходіть на УЗД
Патріотка з дивану• 07 ноября 2023
есть узи, сходите и успокойтесь
Ща как дам• 07 ноября 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Якщо хвилюєтесь, то сходіть на УЗД
Оказывается это не так просто сделать. Сократилось количество клиник где делают узи беременных.
Потерпите недельку - всё появится. У меня почти 19 недель - четкие копошения длятся примерно неделю. Беременность тоже вторая
Патріотка з дивану• 07 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
частные не делают узи беременным уже?
Я не чарівниця вам• 07 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Цікаво де це так. Рік тому з цим проблем не було - ні в Вінниці, ні в Києві
Ща как дам• 07 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
частные не делают узи беременным уже?
В клиниках часто очередь, а просто узи кабинеты которых по городу море - нет, не делают. Звонила в 2 клиники около своего дома - тоже нет. В итоге потерпела неделю и почувствовала шевеления
Патріотка з дивану• 07 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
что за город?
Забризкана водою• 07 ноября 2023
В першу в 16,в другу в 15.Якщо переживаєте ідіть зробіть узд,не чекайте 20 тижня.
Ща как дам• 07 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
что за город?
Киев.
Злива інформації• 07 ноября 2023
Что с плацентой,а именно где она?
В первую Б шевеления чувствовала с 15-ой недели, во вторую в 21+: плацента была по передней стенке.
Это мифы про вторую беременность и раньше
Злива інформації• 07 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Киев.
Не по беременности, но дочка в августе была в Киеве и на УЗИ записывалась с сегодня на завтра. Левый берег, осокорки если что
автор Гола з конопель • 07 ноября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Что с плацентой,а именно где она?
Мне не говорили на узи где плацента, три узи делала и никто не упомянул
Неначасі• 07 ноября 2023
Ответ дляГола з конопель
В бланке узи почитайте, обычно сверху подчеркивают
Патріотка з дивану• 07 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
Киев.
наверно не делают скрининги, но просто прити и проверить как плод я думаю можно
ЧукИГеки• 08 ноября 2023
Друга вагітність, то відчула на 20 чи 21 тижні.
Ща как дам• 08 ноября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Наверное, но я спрашивала просто про узи. Возможно меня не правильно поняли.
Я не чарівниця вам• 08 ноября 2023
Ответ дляЩа как дам
У мене були сумніви по вазі дитини, то я просто подзвонила в Добробут і записалась. Без проблем взагалі
Ща как дам• 08 ноября 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
В добробут я не звонила, искала что поближе к дому/работе. В итоге решили обратиться в оксфорд-медикал, там можно было без узи накинуть доплер и послушать сердцебиение. Но так как тоже у врача запись, отложили на день, а вечером малыш начал толкаться и необходимость отпала.