90x60x90• Изменено 07 ноября 2023

Коммерческий директор недоволен, что у нас не растут продажи

Сегодня получили выговор, что за год нет динамики увеличения продаж. Я высказалась, что в текущих условиях неплохо было бы получить не выговор, а премию за то, что у нас нет их падения. И что удержание годовой прибыли без потерь на нынешнем уровне - это уже достижение. Но понятное дело, это разговор в никуда, директор категорически недоволен стабильностью. Девочки, я фигню сморозила или начальство все же слегка офигело?
Работаем в Киеве
Результат:
вже голосів: 71
52 (73.24%) Директор оторван от реальности
11 (15.49%) Директор прав, недорабатываем
8 (11.27%) Посмотреть
Лизочек• 07 ноября 2023
А чем собственно торгуете? Это повлияло бы на результаты опроса
Знаю бакси• 07 ноября 2023
Руководители всегда будут хотеть продаж! Роста продаж, увеличения клиентской базы, еще больше денег, еще больше заказов.
в критические моменты будет «господи, хорошо что мы выдержали», но как только острая фаза заканчивается - сразу будут вопросы - чо не растем?
Увы.
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляЛизочек
Бытовая химия, косметика, товары для дома
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Увы.
Но надо ж как-то соизмерять желания с реальностью
Лизочек• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
тогда директор гонит, сорри за мой французский
Дюагональ• 07 ноября 2023
А Вы довольны своей зарплатой , хотели бы больше или радуетесь, что ее не уменьшили ?
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляДюагональ
Все хотели бы больше, но хорошо что она есть и она стабильна
Знаю бакси• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
В это трудно поверить, но я работаю в украинской компании, у которой выросли показатели с 2022 года (такие компании есть).
но премию нам никто не дал 😂
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
но премию нам никто не дал 😂
А чем занимаетесь? Чисто для общего понимания рынка
ИНЬэтовамниЯНЬ• 07 ноября 2023
Ответ дляЛизочек
Гуманітаркою😂
Знаю бакси• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
екоммерс
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
екоммерс
Ну тут ожидаемо рост, конечно
Знаю бакси• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
Ну тут ожидаемо рост, конечно
само по себе ничего не растет и не работает.
поверьте, даже с показателями х2 - все всегда недовольны.
В моей предыдущей компании несколько лет назад мы сделали на черную пятницу в 6 (!) раз больше продаж, чем за год до этого. Я была уверена, что директор хотя бы скажет - это супер результат, молодцы. Сказал - ну, неплохо. зато я внесла себе строчку в резюме, использовала это как кейс и нашла через полгода новую работу.
Курочка-чубаточка• 07 ноября 2023
Ну пусть проведет оперативную нараду и расскажет, как вам повысить продажи.
В чем проблема у него?
Пустощі-веселощі• 07 ноября 2023
Это его работа- хотеть.
У нас в прошлом году в Ха тоже хотели, чтобы к нам больше людей ходило, гос. организация
Зараз все скажу• 07 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Увы.
Это их работа - гнать лошадок вперед
Играю у края• 07 ноября 2023
Ответ для90x60x90
А почему он ожидает рост и сколько? Какие основные факторы роста он видит? Увеличение кол-ва населения в регионе, открытие торговых точек, увеличение покупательской способности? Вы же продажник, позадавайте правильные вопросы.
Мудрецыха мира• 07 ноября 2023
Это не вы хотели «оптимизировать» и уволить сотрудников, чтоб уменьшить расходы?
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не я
автор 90x60x90 • 07 ноября 2023
Ответ дляИграю у края
Считает что с покупательской способностью в регионе все ок
САМ_ТАКОЙ• 07 ноября 2023
А оцей аж цілий комерційний директор як саме бачить стратегію збільшення продаж? Тільки доганами співробітникам, чи щось більш конструктивне може запропонувати?
Бо, власне, збільшення продаж - це і є його відповідальність. А не рядових співробітників.
Кіма кепка• 07 ноября 2023
Ответ дляЗнаю бакси
екоммерс
а что это ?
Чучало яблуні• 08 ноября 2023
ответ ваш конечно неполиткорректный, но руководство должно было как минимум запланировать рост, а не рассчитывать на божью волю
Шотуткоїться?• 08 ноября 2023
Ответ дляКіма кепка
а что это ?
Интернет продажи
Пополняю_Карму• 08 ноября 2023
скільки коштів вкладено у рекламу?як минулого року чи більше? Якщо більше і результат стабільний то поганенько працює реклама.
В нас закінчилась реклама все просіло, запустили знов, все в гору пішло
Слухи-руки не распускаю• 08 ноября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Это его работа- хотеть.
это не в цнап случайно ли?))))) в таких конторах всегда аншлаг, зазывать не приходится