Freedom_• 17 февраля 2014

Поделиться сомнениями

Девочки, не пойму что со мной. Беременна 10 недель. Планировали ребеночка почти год, очень хотели, материальные условия есть, все в норме. И вот наконец получилось, сначала было чувство невероятного счастья, хотелось со всеми поделиться радостью. А теперь вот не пойму себя… Я не могу представить, как поменяется моя жизнь с появлением ребенка. Боюсь, что нужно будет сидеть в четырех стенах, минимум общения. Я привыкла работать, быть материально независимой. И вот теперь боюсь превратиться в человека без интересов и амбиций. Вид беременных на последних месяцах не вызывает умиления, скорее страх того, что будет с моим телом. Я понимаю, что мыслю эгоистично, и все это неправильно. Скажите, у всех материнский инстинкт просыпался сразу когда узнали новость о ребенке, или естm еще вот такие «неправильные» беременные?
Нежная Лапка• 17 февраля 2014
Хах, я даже об аборте думала. Дура.

Персонаж Аноним• 17 февраля 2014
не у всех,годам к 3 проявится
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
А еще раздражает когда родственники пытаются во всем помогать, как признание моей несостоятельности..
Пиу!Пиу!• 17 февраля 2014
Я очень не хотела первого ребёнка. И об аборте думала, но понимала, что первый не сделаю, но ... Пока не увидела ребёнка, никак не хотела верить, что жизнь уже никогда не будет прежней. Ей, я конечно, об этом ни разу не говорила...
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2014
Это естественно, что у вас разные мысли в голове! Не морочьте себе голову! Надо думать и решать проблемы по мере их появления! Беременность-это естественный процесс, заложенный природой. Поэтому, не накручивайте себя!!!
Печальки.нет• 17 февраля 2014
Начинайте выбирать малышу обновы-полегчает))))А касательно быта- как вы себе его представите, так все и будет. У меня 2-е детей, я с ними повсюду, дома даже рада бы посидеть-но куча дел и планов и интересов. Мне дети не мешают. Я изначально так себя настроила и у меня все получается. Тем более сейчас столько гаджетов и прочих полезностей для ухода за детьми, что при желании можно хоть на край света с ними. И кафе, и рестораны и различные мероприятия!
Легкой беременности вам!
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Радуйтесь! Нам с мужем никто не помогал и не помогает! Ребенку уже 6 лет! Не могу ни на работу выйти, ни куда! Но, дети-это самое главное в жизни, особенно для женщины!!! Только с появлением ребенка я поняла, что ОН-смысл моей жизни! И теперь есть ради чего жить! Остальное все-фигня!

Путающаяся• 17 февраля 2014
Я рыдала вообще взахлеб-жизнь кончена!И это в 33года,когда уже нужно было давно родить,а я все-вечно молодой,вечно пьяный.
Ничего поменялись приоритеты,мне стало интересно заниматься будующим ребенком,читать про него,я стала еще больше уделять внимания себе.Я перед родами два раза педикюр переделывала,все не могла решить с каким цветом ногтей идти рожать.
Тело у многих и не меняется.Я в родах 10-12кг.сразу сбросила.
А когда малышка родилась-тоже интересно,трудно,но интересно.
iriska_777• 17 февраля 2014
Гормоны у Вас. И страхи тоже естественные, многие проходят через такое.Все наладится.
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Легкой беременности вам!
Мы тоже с сынулей по всем кафешкам и ресторанам ходим))) Все всегда умилялись какой он у нас танцор и спать не просится!)))
Тётя Хрюша• 17 февраля 2014
Да все с вами в порядке))) у меня тоже так было.. Но позже осознаешь, радость и гордость)) а вы смотрите на красивых беременных и красивых девушек, и настроение улучшится, и настрой поменяется. Ведь этого времени так мало, всего 9 месяцев!!! Как станет расти животик, думаю вашему счастью не будет предела)) ухаживайте за собой и любите себя)) ребеночек все чувствует, да и вам удовольствие! А что касается фигуры, так это все поправимо.. Я например пришла в норму через месяц после родов)
Печальки.нет• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
оооо, забейте и наслаждайтесь! Так почти у всех( у кого нормальные родственники), позвольте им о себе заботится. Именно заботиться(признание несостоятельности тут не при чем).
Фекла Персиковна• 17 февраля 2014
ето первый ваш опыт все пройдет когда увидите кроху а мамы работают и на дому скучно не будет ведь вы можите работать с малышом
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я как бы умом понимаю, но так иногда себя жалко становится..Как будто моей жизни больше не будет..Бррр
Dudkatanya• 17 февраля 2014
Мне кажется, все задаются подобными вопросами в свое время. Я тоже так думала при первой беременности..... Но как только вы возьмете этот комочек в руки....!
Сейчас у меня уже двое карапузов,а жизнь... Она не изменилась-это просто совсем другая жизнь! Мой материнский инстинкт проснулся в роддоме,сильнее чувства,чем материнская любовь я не ощущала и думаю так будет до конца!
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 17 февраля 2014
Ну вы даете!!!!Я вот тоже решилась на второго ребенка(старшей доченьке почти 13 лет),поверьте-это стоит того!Ни материальная независимость,ни свободное время,ни стройное тело НИКОГДА НЕ СТАНУТ НА ЧАШУ ВЕСОВ с улыбкой ребенка,словом ’МАМОЧКА’ и доверием в глазах крохи!На то мы и женщины,чтобы быть матерями,а потом уже самодостаточной женщиной с модельной внешностью!!!!Легкой нам с вами беременности (у меня 22 неделя) и родов!!!
masha budago• 17 февраля 2014
У меня такие мысли были с первой беременностью,не хотела бросать работу в такси и бизнес закрывать,но на 12 нед. берем. замерла и я офигела...мы с мужем после чистки даже пол года не ждали,сразу преступили к зачатию,через три месяца я забеременнела!!!и закрыла парикмахерскую,магазин стока ,ушла из такси,больше плохих мыслей не было,ждала с нетерпением сынишку 42 недели:)
Анонимус Я• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Вы когда вашего ребеночка первый раз на руки возьмете, вам вашей прежней жизни и не захочется! И вы подумаете ’Как я могла раньше без ляли своей жить’?!
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
Ответ дляПутающаяся
Мне 30 скоро, уже тоже как бы некуда было откладывать. Но вот не могу представить как это жить ради кого-то. И как любить кого-то больше чем себя..И беспокоиться, не спать ночами.

Аноним_639• 17 февраля 2014
Это естественный страх перед неизвестностью, Не волнуйтесь скоро пройдет. А материнский инстинкт еще прийдет никуда не денется. Вы еще просто до конца не осознаете все произошедешее вот и все. Все через это проходят все, кто в большей степени кто в меньшей. Зависит от того на сколько легко человек принимает перемены в жизни.
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
Надеюсь и у меня так будет..Сейчас хожу мимо магазинов с детской одеждой и как-то не трогает совсем. Не могу представить себя в роли мамы. Зато смотрю сайты с беременной одеждой и ужасаюсь:(
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
Ухаживать за собой не хочется, раз я уже такая вся бесформенная без талии и все такое то какой смысл прическу делать..Одним словом страх и паника..Из позитивного - книжки по воспитанию детей читаю, но до воспитания еще пару лет как минимум:)
Dudkatanya• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
О! Это очень удивительное чувство! Я до рождения сыночка была такой эгоцентричной,все мне хотелось,чтоб вокруг меня планета вертелась:)))) Глупая была:)! Жить для кого-то - это намного большее счастье!
автор Freedom_ • 17 февраля 2014
Еще такой страх, что после рождения ребенка мне будет неинтересно работать, чего-то добиваться в жизни. Он станет самым главным и все, прощай все перспективы. Буду просто плыть по течению и думать про пеленки-кашки
Dudkatanya• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Фут-ты глупости какие:) Я вот дни считаю до выхода из декрета-так хочется на любимую работу! И это не значит,что своих мышек я буду любить меньше и думать о них реже!
18 мнеУЖЕ• 17 февраля 2014
Если не Б,я б родила 5))))))
и на последних неделях,я ниче так была))))
главное позитив!!!все будет хорошо,и с ребенком вам будет весело
18 мнеУЖЕ• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
а у меня так
я нехочу работать.и небуду
рожу еще третьего попозже,и буду заниматься их воспитанием и собой
Путающаяся• 17 февраля 2014
Ответ дляFreedom_
Та я вас умоляю-эта кроха улыбнется вам своим беззубым ртом и все-большего счастья в жизни нет.Я плакала от счастья,кто бы сказал год назад-не поверила бы.
Зяблик протестант• 17 февраля 2014
Ох, мне был 31 год, когда я очень осознанно!!! забеременела, и у меня мысли аналогичные были: карьеру потеряю; растолстею и буду плохо выглядеть, а после родов похудеть не смогу; потеряю некоторую независимость и бесшабашность - не смогу срываться куда-то и ехать-лететь-плыть; не смогу отсыпаться на выходных, и еще куча всяких ’не смогу’...
С первых дней начался токсикоз - по этому и определила, что забеременела, даже задержки еще не было, о тошнить начало жутко!
Одежда для беременных пугала, огорчала и расстраивала, пока не зашла на сайт ’Дианоры’...
Детское приданое начала собирать только после 30й недели, так мне не хотелось этого делать.
О родах договариваться вообще пошла неделе этак на 35й.
Весь 9 месяц у меня была депрессия из-за веса, который неумолимо рос с каждым днем (набрала 27кг) и из-за предстоящих родов, я плохо ела, ни с кем не разговаривала.
А после родов я боялась взять в руки ребенка и поменять ему в первый раз подгузник. Я не хотела кормить своего сына грудью - все же знают, что это очень больно в первый месяц. Да и на работу я собиралась выйти едва малышу исполниться 6 месяцев.
По возвращению домой я боялась плача своей малявки, я вообще просто боялась сына!
А совсем скоро нам будет 11 месяцев, я все еще кормлю грудью, я езжу с малышом сама за рулем. Иногда я хожу гулять с эрго-рюкзаком, а не с коляской, потому что хочу, чтобы мой мальчик был ко мне как можно ближе. Моё Солнышко спит вместе с нами в кровати, ведь так я могу быть рядом с ним даже ночью.
И да, у меня нет особо времени наводить себе марафет, да, я все еще не могу распрощаться с ненавистными 5-ю килограммами, да, я не высыпаюсь и не знаю, когда это произойдет, да, я не могу полететь на море на выходные, да, я не могу ходить часто в кино и рестораны-бары-кафе, но... даже когда я иногда ухожу, оставив сына с мамой или мужем, я очень по нему скучаю, я прислушиваюсь вокруг к плачу детей, чувствую, что мне его, моего мальчика, не хватает рядом!
Материнский инстинкт у меня проснулся далеко не в роддоме, там у меня были обида и злость, что мне так больно. Не было у меня радости вселенской от внезапно (беременность не в счет!) материнства. Инстинкт мой зарождался, собирался по крупинке изо дня в день... Сначала пришла ответственность за крохотный плачущий комочек... Сперва был пройден тяжелый путь обучения быть мамой, и колики, и первая улыбка, и первое ’Агу’, и первый переворот на животик, и первый зубик, и первый шажок... А если малыш рожден от любимого, так приятно находить на его личике свои собственные черты и черты любимого мужчины... Вы, автор, непременно прочувствуете это все, ощутите теплой волной которая вас накроет и никогда уже не отпустит.
И да - я никак не могу выспаться, да - не могу сорваться на выходных на море, да - не гоняю на машине, хотя просто обожаю скорость, да - я так и не вышла еще на работу, да - никак не получается сбросить ненавистные 5кг, которые были набраны еще во время беременности, да - у меня нет времени на частый маникюр и из причесок хорошо бы хоть раз в неделю сделать самостоятельно укладку, а не ходить постоянно с собранными волосами, и еще много всяких разных таких ’да’, но ведь малыши растут, и скоро очень многое из временно недоступного станет вполне возможным!
Легкой Вам беременности и родов!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Деловитая• 17 февраля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Легкой Вам беременности и родов!
Здоровья Вам и Вашим близким!