парИла я парИла• 08 ноября 2023

Обиделись бы на мужа?

Живем в моей квартире в Киеве. Муж работает зп аж (!!!!) 38 тысяч. Я не работаю поскольку стала моя профессия невостребованна. Сейчас хожу на Бьюти курсы , которые оплачиваю сама. Ребёнок 1 класс. Каждый день муж мне говорит, что я обязана идти работать и получать хотя бы как он. Я планирую идти на работу. Но у меня к нему вопрос, а что будет делать он? Сейчас на мне школа, покупки, дом, ребёнок, муж после работы уставший лежит. Я в любом случае пойду на работу, надеюсь уже в декабре! Но нафиг мне такой муж, который нихрена жене не купит, не поможет,не стремится к зп больше, а только ждёт чтоб она пахала. Нафиг мне после работы пахать ещё дома если я с ребёнком могу быстро просто поужинать, нафига мне горы посуды и утюжки.Суть вопроса: вам было бы обидно именно от такой фразы от мужа? Ведь ее можно было преподнести иначе
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
И не дай бог она выберет будущего мужа по модели отца
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Да дочь утром заявила: мама, а почему папа тебя вечно гоняет «сделай чай, покорми, помой и орет на тебя»
Есть такие мужчины, которые считают что женщина должна подать, накрыть итд. Он сам ложку не возьмёт. Так мама приучила, возможно.
Меня такие мужчины подбешивают.
Но! Я согласна это делать в том случае, если мужчина что то делает и для меня. Обеспечивает итд.
Но если он не делает нифига вообще, а ты ему должна - то ты ему не должна ничего.
В моем понимании так.
Ваш муж сидит у Вас на голове и свесил ноги.
Совбез• 08 ноября 2023
Сиди дома, пусть идет на 2 работу, у тебя и так работа неблагодарной много)
Не слушай его, люби себя!
Слоник-тоник• 08 ноября 2023
Спілкуйтеся з чоловіком, а не на форумі, тоді між вами прийде порозуміння...)
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Меня такие мужчины подбешивают.
В моем понимании так.
Да он именно такой. Я раз сказала «ужин на плите, нагрей и положи себе». Господи какой был скандал что я под нос не поставила. Он это преподнёс: для меня это внимание и забота. Матери у него никогда не было. Поэтому я не знаю откуда этот бздык. Отрывается На женщинах из за отсутствия матери возможно
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Да, я тоже все вообще задумываюсь о том, что быть семьей ради ребёнка это как раз возможно ужасная психологическая травма для ребёнка
Ребенок смотрит на унижение мамы. Это и есть травма. Если девочка - то она на примере мамы учится быть прислугой мужу. Особенно если муж ’принеси -подай- закрой рот- не мешай’.
Дети нас не слушают!!! Дети на нас смотрят!!!!
Если это мальчик - он на приеме отца учится уважению к женщине. И к матери.
По итогу, ребенок может не уважать ни отца ни мать.
Отца за то что вел так себя с матерью. Мать за то что позволяла.
Дети не должны видеть не уважение родителей. Это ломает им психику и понимание здоровой правильной модели семьи.
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляСлоник-тоник
Если оно за 11 лет не пришло, то уже и не придет.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
При том что он заставляет ее убирать в своей комнате когда сам лежит перед тв(
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Ну, детей приучать к порядку надо. Но своим примером.
Copy-Paste• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
На алименты я подавать не буду. Это на его совести. Он знает сколько обходится в месяц ребёнок. Но официальная зп у него 8
получите 2000 грн и ни в чем себе не отказывай
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Лучше 2000 чем жить в диком унижении под плинтусом у себя же дома.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляCopy-Paste
Пускай себе оставит
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Автор, сколько времени Вы не работаете, напомните
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
С начала войны я официально безработная в Киеве. Заграницей год работала но где смогла устроится . Пару раз были подработки в моей сфере больше бумажная удаленно работа, потому и решила менять на время сферу деятельности.
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
И он уже такое творит....имея ребенка младшешкольника при этом.
Сочувствую...
С таким и заболеть страшно.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Сочувствую...
С таким и заболеть страшно.
Ооо я болеть не имею право и никогда не болею) болеют лишь мужчины с температурой 37. А женщина с 38,5 продолжает свои дела)
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Я понимаю, но зря Вы так.
Заболела - легла и лежать.
Я к тому, что деньги свои наверняка должны быть, потому что не него нельзя рассчитывать скорее всего. Ну там на лекарства если вдруг. Не?
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Я понимаю, но зря Вы так.
Заболела - легла и лежать.
На крайний случай найду. У меня есть золото, что не ношу и шармы Пандора, которые тоже не ношу. Инвестиция в будущее….
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Я поняла. Печаль....
Короче на него рассчитывать нельзя вообще.
Обнимаю....
А зачем он Вам?
Он же чужой человек, сам по себе, у Вас дома.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляКоко На Страже
Я поняла. Печаль....
Обнимаю....
А зачем он Вам?
По сути да. Хорошо что квартира позволяет всем спрятаться в разных комнатах. Не знаю, может боюсь перемен. Все таки привычка длиной в 11 лет. Может боюсь что другие ещё хуже. Хотя других и не рассматриваю. Но иногда проскакивает мысль, что у меня дочь растёт и кто его знает, что у другого в голове будет. Короче, много ерунды думаю
ПП-шница• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, не хочу Вас расстраивать, но золото и шармы Пандора это не инвестиция)))
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Та это сарказм) это на лечение в случае чего)
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Вы боитесь быть одна и сильно зависите от наличия мужчины рядом. Только секрет в том, что рядом должен быть надёжный мужчина. А не такой, рядом с которым страшно заболеть, потому что капель в нос не купит (образно говоря).
Вы живёте со страшным человеком, это точно. В Вашем случае одной будет проще морально.
Другого искать не спешите - он сам найдется.
Ваши установки из детства мешают Вам жить нормальной полноценной жизнью. У Вас подмена понятий полная.
ПП-шница• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Автор, а ваши курсы уже закончились? Быстро как-то
Коко На Страже• 08 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Здесь интересная жизненная беседа завязалась и она решила не идти)
Порой такие беседы очень важны для облегчения морального состояния. Автор ищет как помочь себе. Нашла хороший метод. Порой нужно выговариваться, потому что невозможно носить в себе все то, что она носит. Потому что оно полезет в любом случае. Через физическое здоровье. Поэтому пусть выговаривается. Это хороший действенный метод.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Нет, жду модель. Из за погоды опаздывает(
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Это вы намекаете, что я их придумала?) а смысл? Здесь же все анонимы. Я с таким же успехом могла создать тему «заставляет работать, а не хочу». И нашла бы пару человек поддерживающих. Но это не так.
ПП-шница• 08 ноября 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Я не намекаю, а прямо спрашиваю.
автор парИла я парИла • 08 ноября 2023
Ответ дляПП-шница
Я не намекаю, а прямо спрашиваю.
Жду девочку( сама еле доплыла. Ехать далеко было. Но в метро с музыкой это кайф
Тень льва• 08 ноября 2023
Ответ дляВилами по воде
При чем тут монастырь? Даже идиоту понятно - мужику после развода легче, потому что ребенок остаётся с женщиной. Бросил пару тысяч раз месяц и живи спокойно. Ему - вся жизнь впереди, тетки ещё и в очередь выстроятся. А ей - все радости материнства и хозяйства. И нового мужа надо найти не просто абы какого, а такого, чтоб чужого ребенка полюбил - это вдобавок к высокой зарплате, любви к хозяйственным делам, складыванию и пазлов и прочим мечтам автора.
Да кто в очередь выстроится?? Вы бы стали за таким? Нет. Т я нет. Вы думаете, остальные тетки глупее вас? Мужики жалуются на СЗ, что бабы первым ответом на его привет пишут ’ты не жадный? ’, ’ пополни мне счет’ и тд. Для секса найти можно любому независимо от пола. Автор тоже найдет без проблем любовника. Кому нужны такие мужики?? Разве что на раз, раскрутить на что-то. И дальше будет сидеть на СЗ выпрашивать хоть с кем-то перепихнуться. Мужики нужны в основном женщинам, дышащим маткой. А где взять щедрого мужика шоб это занятие спонсировал? Нет их. Так что не такие радужные перспективы и у мужиков тоже. Единственное преимущество, что за ребенком нет нужно ухаживать 24/7. Все.