вентиляторная• 09 ноября 2023

Радиаторы какие?

Какие у вас радиаторы? Ищу нормальный и бюджетный вариант. Квартира утеплена хорошо. Так много вариантов и производителей и материалов (биметаллические, стальные...)
Николай-b526• 09 ноября 2023
старые советские реставрируйте или купите новые чугунные, современной формы и все)

Меня много• 09 ноября 2023
Стальные
Матраскин Брат• 09 ноября 2023
Ответ дляМеня много
Стальные
панельные что ли? в центральной системе отопления не стоит. может произойти что угодно, начиная от гидроудара и заканчивая прилетевшей с потоком окалиной, которая может забить узкие каналы.

автор, какие радиаторы у вас сейчас? вам холодно, жарко или вы просто решили заменить ради замены?
Техпаспорт на медузу• 09 ноября 2023
У нас биметалл. Не знаю почему, муж изучал тему, сказал лучшие.
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
Старых нет, это новострой
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат

Нет никаких, это новострой
П´яна вишня• 09 ноября 2023
У нас від забудовника (фото прикріпила), не бачу поганого нічого. У вас взагалі нема ніяких?
Матраскин Брат• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Старых нет, это новострой
система отопления какая? котел в квартире, центральное через ИТП с теплообменником без смешивания или элеватор?
Николай-b526• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Нет никаких, это новострой
чугун, он есть модерновый, нейтральны, олдскульный)))

автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Да, ничего не стоит. Сейчас живу в квартире с чугунными, а эту купила под сдачу и вот ломаю голову что туда поставить, т.к. абсолютно не разбираюсь в вопросе
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Котел газовый в квартире
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляП´яна вишня
Тоже такие смотрела, это самые бюджетные как я понимаю. Просто немного переживаю по поводу качества, чтобы не потекли и т.п.
П´яна вишня• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Як на фото, нормальні. Не впевнена, що вони супер бюджетні, але гріють добре. Чугун буде дорожчий і розмір треба дивитися який вам підійде. У нас низько підвіконня, вузька батарея. А вам параметри потрібні. Зверніться до продавців батарей, запитайте і співставте.
Матраскин Брат• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Котел газовый в квартире
тогда любые :) но советую с запасом, чтобы держать температуру теплоносителя до 50 градусов даже в самый лютый мороз. из расчета 100 Вт на кв.м. отапливаемой площади. ну и про теплые полы на кухне и в санузле не забываем
П´яна вишня• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Тече не батарея, як правило, а кріплення. Від потопу не застрахований ніхто, але треба обирати гарного сантехніка і все буде ок.
Колгоспниця• 09 ноября 2023
Біметал. Експериментувати з модним литим алюмінієм відрадили слюсарі, бо там неможливо бути впевненим, на який тиск та батарея розрахована і можливі сюрпризи. У біметала тепловіддача на секцію вища ніж в того совєтського чавунія. Вдома поставила біметалл і вийшло що секцій менше, а тепла від них більше.
Света С Приветом• 09 ноября 2023
Биметаллические хороши по фирме думаю без разницы, у нас китай уже 8 лет и отлично, у них всередине труба железная надежная, а сверху наложена алюминиевая конструкция. Чугунные наверное лучший вариант, но если деньги позволяют. Если в квартире советский чугун, то его бы просто перекрасил.
Матраскин Брат• 09 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
у человека котел в квартире, до 1,5 атмосфер будет
Колгоспниця• 09 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Тоді можна собі дозволити алюміній. Але тут буде ще продовження лотереї - купуємо китай замість італії, але в ціну італії і отримуємо браковану секцію, яка і ті 1.5 атм не витримає.

Помаранчова душа• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Подивіться на ото, там багато нових варіантів з новобудов. Ми так свої подали дуже дешево іншим, нам вони просто не подобались. Таких варіантів багато
Матраскин Брат• 09 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
ну не нагнетайте :) алюминиевая банка держит 5-6 атмосфер, в банке Кока-Колы давление около 3 атм. гидроударов там не будет, котел свой. единственное, что ставить радиаторы нужно с 2-3 кратным запасом по мощности. чем меньше температура теплоносителя, тем бОльшая доля тепла передается лучевым (а не конвекционным) способом, и тем комфортнее в помещении.
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Спасибо
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо... Как сложно быть женщиной...))))
Колгоспниця• 09 ноября 2023
Ответ дляМатраскин Брат
В банки з колою є одна суттєва відмінність - контроль якості. Чого не скажеш про китайську батарею - тріщини і каверни в литві це сувора буденність.
автор вентиляторная • 09 ноября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Про какие вы батареи говорите, можете пожалуйста подсказать, про все китайские или про стальные китайские или про биметал китайский?
Колгоспниця• 09 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Китайський литий алюміній. Біметал безпечний, бо там вода циркулює в сталевій трубі, поверх якої вдягнений алюмінієвий розсіювач.
Valgena• 10 ноября 2023
Ответ длявентиляторная
Котел газовый в квартире
Тоді можна алюмінієві. Є чудові варіанти.