Рубаю олівлє• 09 ноября 2023

Ругаюсь на дочь когда очень выведет из себя

Ругаюсь, вот со злости могу прям плохими словами назвать. Потом жалею. Как с этим бороться?
фан L.O.S.T.• 09 ноября 2023
Працювати над собою. Сама така

ПироженкА• 09 ноября 2023
Не знаю, сама такая. Но выводит жутко, запреты игнорирует...
Н@Диете• 09 ноября 2023
Контролировать свою речь. Как же еще…….
Ругаться - то такое. Главное не опускаться до оскорблений.
автор Рубаю олівлє • 09 ноября 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Працювати над собою. Сама така
Уже обещала себе не называть ее ругательными словами. Вот опять, вывела и я ее обозвала(
Сладкий лимончик• 09 ноября 2023
Осознать, что это от бессилия. После каждого раза просить прощения за оскорбления. И имейте ввиду, что она только ПОКА это терпит, а потом вполне можно опомниться уже посланной нах собственной дочерью.
Полюю на дрони• 09 ноября 2023
Гени пальцем не розмажеш
У узько ізичних чи узьких в крові матюки. Вони і дітей ними покривають і кричать як сумашедші
Невидимка• 09 ноября 2023
Попуюйте над своїм ресурсним станом. Якщо зриваєтеся, значить вам погано.

Светка-пипетка• 09 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Сто процентов. Пока тепжопит, а потом будет учить по полной программе. Сама теперь расхлебываю последствия с дочерью подростком, хотя и я не переходила на оскорбления, но периодически срывалась на ней от бессилия, характер у нее очень сложный, плюс куча проблем было. Мстит теперь
На привозе• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Гени пальцем не розмажеш
Надеюсь, вас забанят пожизненно. Провокатор
автор Рубаю олівлє • 09 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Она меня выводит. Нет логики в ее словах, невозможно вести диалог. Как работать над своим состоянием. А ей одно, она мне другое. Я стараюсь объяснить свою точку зрения, она только твердит свое и начитает психовать.
Полюю на дрони• 09 ноября 2023
Ответ дляНа привозе
А що не так? В чому неправда?
графиняВишенка• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Гени пальцем не розмажеш
Автор - Екатерина Сигитова.

Про белое пальто или Как относиться к чужому опыту без осуждения.

Не секрет, что периодическая белопальтовость (т.е. попытки приосаниться на фоне других людей) свойственна почти всем. Да, и мне тоже, и, возможно, вам. Это не хорошо и не плохо, просто факт. Поэтому здесь и далее я буду исходить из того, что речь идёт о подмножестве ’мы’, а не ’они’. В этом большое отличие белого пальто от всех рассмотренных ранее типов реакций. Суть вопроса, таким образом, не в наличии идеи ’я в белом, а ты нет’ - она именно как идея нормальна. Проблема бывает в том, что в такую коммуникацию вкладывается, в каком объёме, и что в итоге получается.

Типичное белое пальто выглядит примерно так:

🔹а вы пробовали хотя бы раз...?
🔹да как вы вообще можете...?
🔹ну вы и...
🔹а вот я никогда...
🔹да что ж с вами такое-то...
🔹и где вы такое находите...
🔹я, в отличие от вас ...
🔹у нормальных людей таких проблем нет!

Есть много других вариантов, дополняйте. В основе их всех - противопоставление себя и других по типу ’я лучше и правильнее’, иногда приправленное некоторым количеством яда.

⁉️ Почему люди так делают?

Если коротко, то так:

🔎 Белое пальто - индикатор ненависти к себе. Соответственно, степень белизны и настойчивость в демонстрации - мерило этой самой ненависти и неосознанная попытка её, как горячую картошку, подкинуть другому человеку. Люди с самыми сверкающими пальто живут в аду и постоянно всех туда тащат.

Если длинно, то так:

1️⃣. Когда рождается новый человек, он всё в себе любит и принимает - иначе не умеет. Потом он растёт и постепенно сталкивается с тем, что мир /в лице значимых взрослых/ его полностью любить и принимать не может. В некоторых случаях не может до такой степени, что начинает ненавидеть, стыдить, винить, уничтожать за какие-то очень конкретные штуки, как будто эти штуки совершенно невозможно выносить.

2️⃣. Растущий человек адаптируется. Он обучается так же ненавидеть, стыдить, винить и уничтожать себя, как это делают значимые для него люди - другой нормы не завезли. Также он обучается зорко следить за невыносимыми штуками, быстро их замечать и быть столь же беспощадным к себе, сколь были беспощадны к нему те, кто не мог этих штук вынести.

3️⃣. Постоянно ненавидеть себя больно, и жжётся. А перестать не получается, потому что это как импринтинг у утят, накрепко въевшийся образец реакции на определённый триггер. Что делать? Психика прибегает к разным защитным механизмам и смещению причины ненависти куда-нибудь подальше. В частности, с этим помогает механизм проекции.

4️⃣. Проекция - это когда мы приписываем другим то, что в какой-то степени свойственно нам самим, а у себя это отрицаем. Обычно проецируется (выносится за пределы нашего ’Я’) как раз то, что признать своим совершенно невозможно - слишком больно, стыдно, страшно, невыносимо. С помощью проекции некоторое количество ненависти к себе волшебным образом исчезает с нашей территории, потому что исчезает причина. Пальто становится белее.

5️⃣. Пальто отбелилось. Те ’неприемлемые’ штуки, которые кто-то когда-то совсем не мог в нас вынести, больше не наши, ура! На самом деле они на месте, проекция просто накладывает на них заклинание невидимости. Но это заклинание, блин, нестойкое, слабое, прямо скажем. Как только мы видим что-то похожее у других, наше ’неприемлемое’ просыпается и начинает стучать изнутри в черепную коробку. Игнорировать его становится труднее, заклинание невидимости сползает.

6️⃣. Именно в этой точке возникает импульс заверить всех вокруг в полном отсутствии у себя означенной проблемы - т.е. снова отбелить пальто. А если заверения не хватило, ещё и атаковать тех несчастных, у кого эта проблема ’есть’ (иногда и правда есть). Количество лошадиных, а скорее даже ослиных сил, применённое для убеждения окружающих в полной своей непогрешимости, прямо пропорционально желанию снова сделать пальто белым. А сила атаки /высокомерия, презрения, брезгливости и сарказма/ прямо пропорциональна дозе ранее полученной ненависти. Иначе говоря, мы нападаем ровно с той же силой и скоростью, с какой когда-то нападали за это на нас. И так невольно тащим в свой ад других.
Библиотекарь• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А що не так? В чому неправда?
Да всё правда, просто некоторые матерящиеся мамки оскорбились и налепили дизлайков.
4есотка• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Гени пальцем не розмажеш
Поняка вийшла на арену
На привозе• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
А що не так? В чому неправда?
Таким как вы, даже и отвечать ничего не хочется. Ненавижу тех, кто разделяет людей, а особенно в войну
ГендиреХтор• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Ви неврівноважена.
И_В_офигительных_штанах• 09 ноября 2023
Не делать так, контролировать свои чувства и слова. Выяснить почему вы так беситесь когда она вас не слушает. У меня 2 дочки, одной 17, второй 10, сын 6, даже кричу крайне редко и всегда причина не в том что они нашли какой-то способ новый меня довести, а просто или я устала, или голова болит, или с мужем поругались, а тут ещё и они что-то сделали то что мне не нравится.
Кіна не буде• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Гени пальцем не розмажеш
* божевільні, а не сумашедші
Полюю на дрони• 09 ноября 2023
Ответ дляКіна не буде
* божевільні, а не сумашедші
Ні. Вони саме сумашедші

Однозначная• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Якщо ви не можете клнтролювати свою поведінку, але вимагаєте від дитини щоб вона себе контролювала. Що приймаєте щоб контролювати свою агресію до дитини?
Сладкий лимончик• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Гени пальцем не розмажеш
Сумашедші - це якою мовою?
Полюю на дрони• 09 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Сумашедші - це якою мовою?
Узькою
автор Рубаю олівлє • 09 ноября 2023
Ответ дляОднозначная
Пока ничего не принимаю. Хотя пойду приму вина
Сладкий лимончик• 09 ноября 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Узькою
Тоді ви супер самокритична, що до себе)
И_В_офигительных_штанах• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
То она вам такое говорит что вам нужно ее оскорблять в ответ? Логика это не про подростков, ’я не хочу’ и ’у Маши есть’ вот про подростков, по крайней мере про моих)
Однозначная• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Вино допоможе тимчасово, але так само як і сварки з дочкою, виснажить вашу нервову систему. Ви д це розумієте, як доросла людина. У вас закріплена поведінкова реакція на скандал з дочкою. Поприймайте біфрен, хоч тиждень
автор Рубаю олівлє • 09 ноября 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну у меня есть много замечаний к дочери. Но конечно она не заслужила что я ее обозвала скотиной. За это извинюсь, но общаться не буду, злая ужасно на нее
4есотка• 09 ноября 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Автор - Екатерина Сигитова.

🔹а вы пробовали хотя бы раз...?
🔹да как вы вообще можете...?
🔹ну вы и...
🔹а вот я никогда...
🔹да что ж с вами такое-то...
🔹и где вы такое находите...
🔹я, в отличие от вас ...
🔹у нормальных людей таких проблем нет!

⁉️ Почему люди так делают?

Если коротко, то так:

Если длинно, то так:

У мене питання-чому тоді за рівних умов одні признають проблему і не клюють інших, а ці білопальтові так себе поводять?
Сладкий лимончик• 09 ноября 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Почитайте теорию Эрика Берна про поглаживания и Клода Штайнера про экономию поглаживаний. Очень отрезвляет.
Сладкий лимончик• 09 ноября 2023
Ответ для4есотка
Потому, что у каждого свои паттерны поведения заложены в бессознательном. Кто-то готов до 90 лет в говне вариться, а кто-то додумается гораздо раньше задать себе вопрос: ’Из каких побуждений я только что облила дерьмом человека?’