Чу Ча• 09 ноября 2023
Ребенок постоянно кривляется
Ребенку 4,5 лет. Половину своего свободного времени кривляется, строит рожицы, прыгает, пародирует зверей или персонажей мульт. За столом сидит спокойно 1 минуту, ноги под стулом бегают, попа крутится как уж на сковородке. Спать ложится, вертится туда сюда. Это нормально? скоро 5 лет будет, а шило из попы никак не выскочит. Может у всех темперамент разный, но для меня это как то занадто много баловства, говорю, прошу, объясняю - Ноль реакции.
Чу Ча
• 09 ноября 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Возможно,сдвг
Как понять, или идти нужно к психологу?
Пригощаю кашею• 09 ноября 2023
Невроз. Не зріла нервова система. Сходіть до невролога на огляд якщо вас це турбує
Люблю ВалЄру• 09 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Как понять, или идти нужно к психологу?
Лучше пойти к неврологу,он протестируем и скажет,просто такой характер или нужно меры принимать
Меряю линейкой• 09 ноября 2023
Можливо СДУГ, але не факт. Моєму вже 20 років і не можу сказати, що те шило повністю покинуло його дупу
Чу Ча
• 09 ноября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Всю свою жизнь ребенок такой и слишком эмоциональный к тому же. Разговаривала с педиатром, проблем не увидела. У невролога не были.
Чу Ча
• 09 ноября 2023
Ответ дляНе за Будка
Сделайте тесты на СДВГ, чтобы потом сюрприз не был
О господи, это коректируеться? Вдруг чего …(
Люблю ВалЄру• 09 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Педиатр часто не компетентен.Если это СДВГ,то лучше сейчас поменять образ жизни и если надо,физиопродедуры или травки,я точно не знаю,как сейчас лечат.Возможно,ещё нужно проверить на непереносимость глютена и лактозы,бывает именно таким поведением проявляется
Пригощаю кашею• 09 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Мій такий з народження, стоїть діагноз невроз з 3місячного віку , невролог поставив. Емоційний, впечатлительный. Я сама до невропатолога зверталася в різні вікові періоди сина. Це через не зрілість нервової системи та особливість дитини характеру. Може перерости в пубертаті.
Чу Ча
• 09 ноября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Вы никак не корректируете ? Рекомендаций не было ? Мой с рождения много плакал и мало спал. Я думала кони двину(морально вымотал) к 3 м годам стало легче, научились договариваться. Сейчас все ок,ребенок все понимает, память отличная, желание узнавать новое, но вот это «круть верть» и дурачество через чур.
Пригощаю кашею• 09 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Гліцисед, заспокійливі я вже й не пам´ятаю. В школі років з 6 просто йому пояснювала, вчила його з цим жити. Досі ноги весь час в русі, круть верть. Були тіки обличчя в школі почалися то зараз вже рідко. Але він в мене вже великий йому 13. Але до року я з ним думала не виживу, навіть в лікарню потрапила з упадок сил. Мало спав, кричав і тп.
СМСница• 09 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
У меня тоже похожий ребёнок. В младенчестве было даже подозрение на эпи-синдром, но не подтвердилось. Сон был ужасный, первые три года ея помню смутно в итоге) постоянный недосып. И да, спокойно посидеть долго не мог.
В школу пошёл в 7, и все равно было тяжело и ему, и учителю. Он хотя бы не вставал, не бегал, но крутился все время( Правда, и успевал все делать. Учитель со временем нашла выход - постоянно давала ему доп. задания, чтобы занять)
До полутора лет постоянно наблюдался у психоневролога и что-то назначали, но я не помню что. Дальше врач сказала, что остальное - это уже темперамент, а его лечить не надо. Мол, я могу выписать что-то, чтоб был спокойнее и лучше спал, но для ребёнка правильнее - обойтись без лекарств. Он очень восприимчивый, и ему надо научиться с этим жить. Дала рекомендации именно по тому, как ’обустроить’ его жизнь.
Поскольку врач по рекомендации была, поверили и так и сделали. И действительно, со временем выровнялось все. И врач была права - оборотная сторона такой врсприимчивости - очень легко ’ловит’ новое. Сейчас уже 14, вполне обычный парень, даже практически спокойный. Учится легко.
Поищите хорошего врача, покажите ребёнка. Когда будет определённость и понимание, как действовать - и вам будет проще.