Кондуктор трамвая• 09 ноября 2023

Перелом мізинця , треба пораду

Дівчатка, 3 тижні тому поломала мізинець середню фалангу і тріщина в пальці поруч.
Гіпс сказали на таке не ставлять, 2 тижні полежала дома, і вийшла на роботу.
Наразі до пальців торкнутися не дуже можу,
Припухлість є синець ще не пройшов, присому локалізація не на мізинчику,а поруч.
Це норма? Чи ви б звернулись до лікаря для контролю?
автор Кондуктор трамвая • 09 ноября 2023
За педікюр вибачайте, не маю можливості зняти гель-болить(((((
Блестить феністил гель)
Алина-1240• 09 ноября 2023
Норма,берите ватный спонжик,обматывайте вместе с соседним пальцем,поверх лейкопластырем.можно с кусочка картонки шинку сделать,или в аптеке готовую купить.а так фламидез в помощь
Кудрі кручу сама• 09 ноября 2023
была у меня похожая ситуация, ставила компресс димексид-новокаин-гидрокортизон, очень помогло.
Ответ дляАлина-1240
Дякую! Ще довго мучитись?
Акуна_Матата• 09 ноября 2023
У меня был перелом мизинца, пластырем перематывала с соседним пальцем, в травмпункте так сказали ходить 2 недели и не нагружать, вспухший был больше месяца
Рогнеда Карповна• 09 ноября 2023
Мне от отека назначали ванночки из морской соли и пихтового экстракта. Но это уже после того как сняли гипс и у меня был перелом плюсневой кости, две недели гипс. Полностью отёк сошёл где-то через 4 месяца.
Ответ дляАкуна_Матата
Мені не казали перематувати,
Та я і боялась бо в сусідньому теж тріщина. 2 тижні точно не нагружала, тепер трошки більше. А через місяць забули про травму?
Акуна_Матата• 09 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Мені не казали перематувати,
Слегка болел несколько месяцев и обувь мешала (я сломала в конце августа и тогда еще шлепки были, а в закрытой был дискомфорт) но я пошла в травмпункт на 4-й день когда палец посинел и торчал в сторону (до этого думала ушиб)
Кофе в лобби• 09 ноября 2023
Норма и болеть будет долго.
Обувь на зиму подумайте какую обувать, чтоб просторно было.
Я в сентябре сломала, всю зиму пришлось в странных ботинках ходить, по ому что больно было
Ответ дляКофе в лобби
Норма и болеть будет долго.
Блін( оце я вшаталась🤣
Кофе в лобби• 09 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Блін( оце я вшаталась🤣
Может у вас по-другому будет 😀
Ответ дляКофе в лобби
Может у вас по-другому будет 😀
Та вже бачу шо нє🤣
Добре що я по життю в кросах і говнодавах🤣
Дівчатка, дякую! Ви найкращі!🥰
Акуна_Матата• 09 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Дівчатка, дякую! Ви найкращі!🥰
Выздоравливайте)
Алина-1240• 09 ноября 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Дякую! Ще довго мучитись?
Не знаю))с каждым днем лучше и лучше будет