котопёс• 09 ноября 2023
Прочла в новостях...
...что провели ещё один этап декоммунизации: переименовали библиотеку имени Достоевского в другую. Кто может мне объяснить, как Достоевский относится к декоммунизации?..
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляКидстаффовка
К стилю и моде тоже отношений не имеет.
Бренд;)
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Есть масса грантоедов,зарплаты астрономические
Это кто?
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Так он же ’великий русский писатель’
Он вписывается в коммунизм?..
Бентливуман• 09 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Он вписывается в коммунизм?..
там другое слово по середине есть)
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Переименовали ради всеобщего полыхания раша пуканов
Ну просто формулировка удивила. Написали б тогда как-то по-другому
Стебель березы• 09 ноября 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Пожежу одного з пуканів можна спостерігати наживо
Біток чи ефір?• 09 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Неофициальную версию я вам уже написала. Подходит?
Як_наготую...• 09 ноября 2023
Пошел он вслед за русней по курсу ихнего же корабля.
И все его любители так же
Новопоштинская• 09 ноября 2023
Мне нормально было бы и с библиотекой Достоевского.
Но одно точно, культура соседней недостраны слишком сильно инкорпорирована в нашу жизнь.
Гете, Шекспир или Бальзак уж точно не менее великие, но у нас везде памятники-улицы и парки Горьких, Есениных, Пушкиных и Толстых...
Угги в горошек• 09 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
великой коммунист Достоевский. призывал раскулачивать старушек-процентщиц.
топором...
Бентливуман• 09 ноября 2023
Ответ дляНовопоштинская
За дерзкие насмешки над столпами власти и даже над самим императором поэт оказался на грани катастрофы. В 1820 году разгневанный Александр I объявил, что Пушкин «наводнил Россию возмутительными стихами» и намеревался сослать его в Сибирь или заточить в Соловецкий монастырь.
Странно что они его считают своим
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Вы правда не понимаете почему или тролите?
Я понимаю. Но формулировка на новостном канале была именно такая. Поэтому резануло по ушам)
ротцвеники• 09 ноября 2023
’Про засудження та заборону пропаганди російської імперської політики в Україні і деколонізацію топонімії’
{Із змінами, внесеними згідно із Законом
№ 3097-IX від 03.05.2023}
Як_наготую...• 09 ноября 2023
Ответ длякотопёс
Так я про формулировку и спрашиваю. Это же элементарно
Указка• 09 ноября 2023
Ответ дляСтебель березы
Сірничок• 09 ноября 2023
Ответ дляБентливуман
Так он же ’великий русский писатель’
І ще великий русскій економіст.
’С одной старушки рубль, а с десяти уже червонец!’ (с) не Достоевский, але за мотивами
ЕлькиПальки• 09 ноября 2023
Все ясно. Тільки Фаріон все щось не декомунізують. Вона таку пургу жене, і досі прохфесор в університеті.
Ответ длякотопёс
ну вы, в принципе, молодец, что хоть задумались. многим просто плевать. а власти думают, что народ тупой и им можно любой бред задвинуть.
писали бы уже правду, что ’в рамках отторжения российской культуры от украинской библиотека им. Достоевского переименована ...’
Стебель березы• 09 ноября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
В неї довідка (інфа 100%) Так що нінада
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 ноября 2023
если в его творчестве есть намеки на имперское мышление,то достоевского- в топку. такая политика в этом вопросе.
котопёс
• 09 ноября 2023
Ответ дляZelenkа
Афтар, звідки саме новості, с какіх болот?
З каналу Мій Київ:
Київрада декомунізувала бібліотеки та школи
Центральна районна бібліотека Достоєвського стала бібліотекою Сковороди.
Під декомунізацію потрапили також музичні школи. Зокрема Київська дитяча музична школа №14 тепер носитиме ім’я композитора Юрія Щуровського, який викладав у цій школі.