Мудробаба• 09 ноября 2023

У вас есть уважение в семье, если кто-то отдыхает?

Я всегда создаю уют и что касаемо моей дочери, то всегда должно быть ей комфортно. Утром рано вставать в школу, значит вечером ложиться пораньше спать, я не шумлю, чтобы ребенок выспался.
Сейчас живу с одним человеком. У него вообще нет уважения. Он как слон собирается на работу, вечером громко разговаривает по телефону. Ходит туда, сюда, шумит. Скандалы были, которые на время решили ситуацию.
Сейчас все повторяется. Зашла, малая плачет, ей утром в школу.
Сейчас принимаю решение разъехаться с ним и не потому что я такая правильная, а потому что нужно иметь уважение, тем более к чужим детям.
Істеріомама• 09 ноября 2023
Вы оба правы по своему
Потішаюся• 09 ноября 2023
Мой громко говорит, иногда прям грубо затыкаю рот. Ну если ты не можешь шепотом, почему к тебе на коленях должны ползти? И помогает! Учится не будить, не орать, не греметь!
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Вы оба правы по своему
Считаю что он не прав. Днём никого не было дома и он спал как сурок. Ему комфортно. Сейчас поздно он выспался и сейчас громко говорит по телефону и ходит туда-сюда, дверью шарахает на балкон.
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Мне кажется бессмысленно перевоспитывать взрослого человека
КоролеВешна• 09 ноября 2023
Капец... он не прав 100%!!!! Громко будить и резко ребёнка нельзя! Фу, я с таким бы и не жила(
Потішаюся• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Конечно, не прав! Нужно уважать границы людей, он не уважает и он в этом не прав!
А вы встаёте утром, делайте так же!
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляКоролеВешна
Почему ржачный смайлик ставят.
Мне, например, не смешно.
Вы правы. Комфорт ребенка прежде всего
Істеріомама• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Вы живёте у него в квартире или он в вашей?
Мама Чели• 09 ноября 2023
ми поважаємо один одного в плані побуту.
і я дітей, і діти мене.
їм вже 11 і 8 років. вони знають що якщо мама спить зранку в вихідний, то треба тихо взяти собі пластівці з молоком і дивитись мультики поки мама не встане.
не шуміти.
аналогічно я , і ввечері, і у вихідні.
бо ввечері перші завжди засипають діти, я стараюсь не гупати посудом сильно і таке шось громке робити.
якщо приїзжає в гості моя мама, все те саме. повага до сну того хто відпочиває.
я не розумію вашого бойфренда, він не вихований. або він змінює поведінкк, або вам ’не по путі’.
КоролеВешна• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Почему ржачный смайлик ставят.
Мне, например, не смешно.
Вы правы. Комфорт ребенка прежде всего
Потому что деби.лы( что тут смешного?
Потішаюся• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Если нет желания, то реально лучше одной. Я дала выбор, мне должно быть комфортно, если мне не будет - вот дверь, вот порог, на 4 десятке жизни я хочу комфорта и спокойствия!
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
А вы встаёте утром, делайте так же!
А я как-то не могу, я как мышка. Тихо собираюсь, сижу чай пью и чтобы меня никто не трогал
БЦАшка• 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Вы оба правы по своему
А в чем мужчина прав, что так себя ведет? Я встаю на 20 минут позже мужа и то он себя ведет как мышка эти 20 минут. Прикрывает двери в спальню, идет в зал одеваться. Вроде бы, что такое 20 минут, просыпаться можно. Но муж понимает, что такое 20 минут с утра)))
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Сейчас общая. Пообещала дочери, что решу вопрос в ближайшее время с переездом
Потішаюся• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Вы попробуйте! Зато если не поможет, то вы спокойно уедете и будете знать, что сделали все возможное!
Потішаюся• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Почему ржачный смайлик ставят.
Мне, например, не смешно.
Вы правы. Комфорт ребенка прежде всего
Потому что тут такие же мужчины сидят, неуважающие никого!
Ирина-bbd0• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Общая -снимаете вместе?
Жизнь Вашего ребенка не должна ухудшаться из-за присутствия Ваших мужчин
Істеріомама• 09 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Если она привела своего ребенка на территорию мужчины, которому этот ребенок - никто, то он и не будет его уважать, и подстраиваться под него. Ему свой комфорт дороже. Точно так же если б ваш мужчина привёл в дом чужого вам ребенка, Я бы посмотрела на вас)
БЦАшка• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Автор, правильно вы все делаете. Родней детей и родителей нет никого.
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляМама Чели
і я дітей, і діти мене.
не шуміти.
аналогічно я , і ввечері, і у вихідні.
Він не вихований це точно.
І тут нічого не подієш.
Моя мама також привчила з дитинства до комфорту.
Я навіть зараз коли в неї ночувала, то не чую взагалі, встаю а вона вже нагодувала їсти. Хоча просинаюся від кожного шороху
Семенівни сусідка• 09 ноября 2023
Идиот
Гнать в шею
КоролеВешна• 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Какой кринж) 🤯
Раздражевская• 09 ноября 2023
Тут дивлячись, чи не загоняєтесь ви
У подруги мами був чоловік, і коли він спав на другому поверсі з зачиненими дверима, вона на першому пошепки розмовляла
Це занадто
Вареничніца• 09 ноября 2023
Я бы не смогла жить с человеком который не уважает тишину, когда отдыхаю. Мы с мужем живём в 25 квадратах, так я не слышу как он утром себе готовит завтрак и уходит на работу. А если человеку плевать на сон(который для меня очень важен) или отдых, то это сравнимо с тем что человеку плевать на меня.
БЦАшка• 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Тоесть, если на моей територии кто то будет жить , я буду хамлом безкультурным? Вы ошибаетесь.
Я людей уважаю всех, тем более кто меня окружает. Люблю или не люблю, это мое дело. Я этого не покажу никогда. Мужику автор ребенка не навязывала.
Клептоманка• 09 ноября 2023
Это уважение называется любовь. И забота. Не любит этот человек вас
КоролеВешна• 09 ноября 2023
Ответ дляІстеріомама
Жесть... я надеюсь это такая шутка дебильная.... ну, или от мужика 100 кг+ обозленного... Вам бы голову пролечить
автор Мудробаба • 09 ноября 2023
Ответ дляПотішаюся
Именно так. Я тоже задумалась почему в своём возрасте я должна терпеть неудобства из-за одного дебила
Мама Чели• 09 ноября 2023
Ответ дляМудробаба
Він не вихований це точно.
І тут нічого не подієш.
тому питання. чи потрібно вам виховувати здорового мужика?
і потім навіщо?
але думаю ви і самі знаєте відповіді на це питання.
Істеріомама• 09 ноября 2023
Ответ дляБЦАшка
Если на вашей территории кто-то живёт, вы объясняете ему правила- когда и как себя в этом доме нужно вести. Если ваши правила не соблюдаются - гнать куда подальше. Я имела ввиду это, а не ’становится хамлом бескультурным’. Может этот мужчина до этого жил 10 лет один, и он привык так как привык, может он и не понимает что доставляет дискомфорт и может кому-то мешать. Тут сначала надо поговорить, и если уже не доходит то досвидания.