Лупаю цю скелю• 10 ноября 2023
Дівчата порадьте могла так заразити малого сальмонельозом
Я готувала сніданок, мила яйця на яєшню та жарила на пательні, туи малий заплакав і я побігла до нього, дала пустушку, він ще за палець прикусив мене.І я тепер боюсь що мила яйця і жарила , після цього руки з милом не мила, магла я малого заразити?Вся на голках тепер?
вкрации• 10 ноября 2023
А я лише зараз дізналась, що чоловік не миє руки після готування яєчні. Все життя так жив, жодного разу не заразився. Тут щойно сирі яйця брав, потім хліб))
Квітка папороті• 10 ноября 2023
Ответ длявкрации
А люди пʼють сирі яйця, домашні, і не миють їх скоріше всього.
ТрамвайGirl• 10 ноября 2023
Злізайте з голок. Я теж не мию яйця і руки після них судорого теж. Все добре з дітьми і родиною.
Научительница• 10 ноября 2023
Ответ дляsky-labs
Никогда не мою яйца, даже для майонеза...
Яйца домашние.
Здоровой микрофлоре сальмонеллез не страшен
Яйца домашние.
Это не так. При чём тут микрофлора. В основном заражаются из-за несоблюдение правил на кухне ( одна досточка для сырого мяса и других продуктов) или недостаточно термическая обработка. Нас один раз свекровь всех заразила. Оказалось на одной досточке все режет. А мясо видимо было заражено. Почти все поболели, кроме неё ,хорошо хоть детей этим не накормили.
Сырые яйца после этого не употребляю категорически, как и мясо и рыбу сырую.
Играю у края• 10 ноября 2023
Вряд ли. Я от Вас впервые узнала, что яйца мыть надо. Хотя, один раз заразила малого сальмонелезом. Разделывала домашнюю курицу, дети прибежали за компотом на кухню. Я обмыла руки водой, вытерла полотенцем, и налила компот в бутылочку. Через сутки увезли малого в 2 года в больницу с температурой 40