Додекаэдр• 10 ноября 2023

Бувші наркомани існують? Тільки позитивні приклади напишіть. Дякую

Колгоспниця• 10 ноября 2023
Мой бывший муж в прошлом героиновый наркоман. Соскакивал с героина, была ломка. Чтоб ее облегчить, отец носил ему водку. Вот с нее уже спрыгнуть не смог. И кодировался, и подшивался, и обещал,,, после перелома шейки бедра встал и на ходунках первым делом за водкой...

Пошаманю• 10 ноября 2023
Как говорил мой препод по психиатрии ’ Бывших наркоманов не бывает’ Но при этом всё-таки есть процент наркоманов, которым хватает силы воли бросить, очень мало таких. Знаю не близко одну такую женщину, сейчас волонтёрит. Очень классная, никогда не подумала бы, что она бывшая наркоманка, если бы не сказала.
Но все же, сложная жизненная ситуация может вернуть их к старому. С ними всю жизнь настороже прийдется быть...
Помогалочка• 10 ноября 2023
во всякого рода сектах много таких людей, которые уверуют, завязывают до конца жизни и становятся очень примерными семьянинами. По сути это одна зависимость вытесняет другую, но в таком формате это очень даже не плохо. Так же есть наркоманы и алкоголики завязавшие и до фанатизма ударившиеся в спорт и зож. Тоже по такому принципу.
Докладальниця• 10 ноября 2023
Мой двоюродный брат начал свой наркоманский путь в 15 лет с нюханья клея. И пошло-поехало. Помню, тетя очень надеялась, что его армия исправит. Но он даже до присяги не дошел. В первые пару недель угодил с ломкой в госпиталь. С год его по госпиталям лечили - и комиссовали.
Лет к 25 был уже совсем печальный наркоман. Это была середина 90. Никто наркоманами особо не занимался. Родители его пытались лечить пару раз - безрезультатно. Он и дома уже особо не жил. Прийдёт, стащит что нибудь - и в бега. Сидел на какой то тяжёлой дряни. Все руки-ноги черные были.
Когда ему было 28 лет - убили его старшего брата. Жестоко убили.
И это что то переключило в его сознании. Принял решение лечиться.
Родители его продали трешку в центре Киева и переехали жить в Бровары. О своем новом месте жительства почти никому не сказали. Хотели обрезать все его наркоманские связи.
На эти деньги и лечили его. Он год фактически не выходил из дома (врач первое время буквально жил у них).
Потом потихоньку его начали интегрировать в нормальную жизнь.
Сейчас ему 50. Ведёт фермерское хозяйство недалеко от Киева. Живёт один. Не пьет. Не курит.
Тішуся неперетішуся• 10 ноября 2023
Так, бувають. Мій однокласник коловся багато років, потім потрапив у релігійну секту і вже років 15-20 дуже віруюча людина. Не п´є, не палить, співає і прославляє Господа
ennSe• 10 ноября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
да.
мой бывший друг. но я была уверена, что ему конец и он сдохнет где-то от передоза, ему было по фиг на всех, норм разговоры он уже ни с кем не вел, всех посылал, если приходил - то нюхал прям при всех, но хотя б не кололся на людях, выглядел очень плохо, один раз у него у него был передоз прям у меня на глазах. но я не знаю подробностей именно механизма выхода его, что ему помогло, как он лечился. знаю, что он встретил жену свою будущую и она ему помогла. хотя даже она мне говорила - я не уверена, что ему что-то поможет.
какая это женщина, что повелась на больного человека?? как она его смогла полюбить??
Шпондєр• 10 ноября 2023
Ответ дляennSe
Можливо знайшла в ньому те, чого в здорових знайти не могла
ennSe• 10 ноября 2023
Ответ дляШпондєр
ого, и такие чудеса бывают
Начальник Анонимов• 10 ноября 2023
Бывает . Знаю один случай , правда только один . Большой стаж был у парня , зубы все потерял уже. Потом бац попал в нужную компанию и как то незнаю как выбрался . Устроился водителем к очень влиятельному человеку который там главный при какой то церкви еще был батист что ли. Заработал денег зубы сразу сделал красивые вставные . Встретил жену на 15 лет моложе и красивую . У них ребенок родился . Все было хорошо и жили они хорошо . Вот правда узнала с начала войны они выехали в Германию а там разделись и он уехал работать во Францию .

Україна понад усе!• 10 ноября 2023
Моя знакомая раньше встречалась с парнем, который рассказывал что раньше любил героин. Но потом пришел в секту, переосмыслил свою жизнь и забросил наркотики.
Анонимус Я• 10 ноября 2023
Существуют.Знаю троих.
автор Додекаэдр • 10 ноября 2023
Ответ дляДокладальниця
автор Додекаэдр • 10 ноября 2023
Обнімаю усіх,хто відгукнувся.Так потрібна підтримка зараз.
В курсі діла• 10 ноября 2023
На колишній роботі жінка була наркоманкою, її колишній чоловік присадив, вона пройшла реабілітацію і багато вже років не вживала.
Зайканалужайке• 10 ноября 2023
Ответ дляennSe
мне кажется, что там иначе было. она сначала решила ему помочь, потому что она хороший человек и ей показалось, что она справится. а потом у них уже завязались отношения.
или я хз что у нее было в голове.
короткопамятна• 10 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
обычно бывшими они становятся только после своей смерти.
Вот, с языка сняли. Как можно сказать с уверенностью, если человек ещё жив и будет жить ещё и жить. И что произойдёт никто не знает, сорвётся или нет. Атак да, знаю 4(!) в завязке 8 и 10 лет.
ennSe• 10 ноября 2023
Ответ дляЗайканалужайке
или я хз что у нее было в голове.
это еще раз понимание того, что у людей есть своя судьба
Mrs.Sexuality• 10 ноября 2023
Мой бывший муж. Как мы только его не лечили, все без толку. Тогда ещё популярна была ’ширка’- хрень из опиатов, сделанная на грязных наркоманских хатах, один шприц на всех и прочие ужасы. Стаж у него был лет , наверно, 7-8. В общем, я от него ушла и он попал в СИЗО. Вышел оттуда через полгода другим человеком. Уже прошло 20 лет, он стал уважаемым человеком, программист высокого уровня,сейчас владелец ай-ти фирмы. Тот случай , когда когда тюрьма реально помогла.
Ні грама• 11 ноября 2023
Ответ дляДодекаэдр
Близька людина в мене.Стаж 15 років,починав з травки,потім трамадол,амфетамін,метадон і ще купа всього.На разі три роки чистий повністю-приймає пігулки від лікаря психіатра -професора по наркоманії.Але от з психікою гойдалки ,з бажанням заробляти гроші проблеми.Стало на 70 відсотків краще.ніж був той Ад.Можливо необратимі процеси в мозку на все життя вже чи мало років лікування пройшло.Не коловся,а приймав носом і на шлунок
На чому конкретно він сидів? І в чому проявляються гойдалки?