Мейк-ап форева• Изменено 10 ноября 2023
Генетическая експертиза, погибший...
Девочки, тема очень болючая поэтому прошу без стеба...
Кто разбирается или проходил генетическую экспертизу если человек погиб?
Есть только останки, взяли материал дочери. Мать ее не соглашалась, давно в разводе, но когда сказали что не признают погибшим пока не будет подтверждения и дочь не получит компенсацию - согласилась. Потом долго не было ответа, сказали искать мать для забора материала. Очень много лет было подозрение что дочь не родная...
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Видать, автор заинтересована, что бы дочь погибшего не получила деньги, так как неродная. Но она все равно считается наследником первой очереди, так как погибший признал ее своей
Нет, автору пофиг на те деньги. Автора больше волнует что много лет водили за нос всю семью, в свое время на пацана повесили ребенка, доили и скрывали что дочь не родная, хотя там мать думаю сама могла не знать от кого ее ребенок...Автор подозревала, как и погибший, но чтоб не травмировать ребенка об этом молчали, потом ребенок вырос, начал жить своей жизнью, об отце забыл и тему больше не поднимали. Но вот вспыло...
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
Чому, вона ж спадкоємиця першої черги?
це не питання спадщини. Це компенсація, там наразі по іншому регулюється законом. Наче є проекти щодо змін, але наразі так.
Маурита• 10 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
У чому саме питання? Є ще родичі кровні, щоб підтвердити ДНК? Якщо так, і ДНК підтвердиться, то процедура визнання вважається підтвердженою. Якщо людина загинула на війні, і є висновок щодо загибелі при захисті Батьківщини, то батьки, дружина і діти отримують компенсацію (сума ділиться на всіх). Щодо доньки, навіть якщо не рідна, але в свідоцтві вказана ця людина - теж серед тих, хто отримає частку компенсації.
Походу тут спор чтоб та девочка не получила компенсацию за утерю папы.
вкрации• 10 ноября 2023
Відповідаю як лікар: експертизу треба робити виключно по ДНК матері загиблого. Виключно матері. Завжди, у всі часи було зрозуміло, що материнство це факт, а батьківство це лише гіпотеза.
Місячне Сяйво• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
смотрите, если и правда дочь не родная, то мама девочки поступает по-скотски, либо же тот погибший не ваш родыч. Нужно проверить на надежном сто процентовом кровном родыче.
Николай-b526• 10 ноября 2023
Ответ дляRomina83
Ну какая разница уже? Она его отцом считала и все. Не тот, кто родил, а кто вырастил - сами же знаете.
если не родная и есть своя семья- все(((
.
Млинці зі смайликом• 10 ноября 2023
Ответ дляМаурита
Она ее и так не получит
ПрипоРошенная• 10 ноября 2023
Ответ дляНиколай-b526
.
Жена погибшего военного, не имеющая другого мужа это пять.
бифидобактерияЖоржик• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
А вы в этой истории кто?
Николай-b526• 10 ноября 2023
Ответ дляRomina83
Да отстаньте вы со своими выплатами, речь не об этом вообще))
а о чем???
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Если девочке уже около тридцати лет и она давно состоявшаяся личность, то причём согласие её матери на экспертизу?
Не писала так подробно - не соглашалась давать контакт дочери, они развелись когда дочери было года три.
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ длявкрации
О! Спасибо! Значит все же мать первое родство. Может анализ у дочери брали, потому что проще. Мать живет в другом городе.
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
Ответ дляRomina83
в стартовом тексті якраз звучить компенсація.
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А вы в этой истории кто?
Жена кума погибшего. Какая разница, чужой человек.
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Вы кроме компенсации больше ничего не прочитали? О компенсации я написала лишь в контексте того что мать девочки не хотела давать ее контакт. Речь о родстве! Может ли то что вызвали мать на експертизу, а материал дочери не подошел/недотаточен, вызвать подозрение что дочь не родная по крови.
вкрации• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Я не знаю чому так, чому брали у дитини. Взагалі то завжди з початку беруть зразок ДНК у матері загиблого і тільки потім якщо немає такої можливості беруть інших кровних родичів
Цибулька зла• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
У меня погиб сосед по тамбуру, сам из Одессы, в Одессе и родители, и жена с дочкой, только мама его ездила в Днепр на генетическую экспертизу
ПрипоРошенная• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Может быть. И что теперь?
Хропочка з гривкою• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
я вам відповіла по суті. І свій конкретний приклад навела щодо процедури опізнання. Репліка про компенсацію була людині, яка дивується, чому коментатори згадують виплати.
вкрации• 10 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
От я з Дніпра, знаю як у нас беруть.
СпайдерВумен• 10 ноября 2023
Ответ дляРепетиторша
В свідоцтві він батько, то дитина отримає
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляЦибулька зла
Спасибо! Что ответили по сути
ПрипоРошенная• 10 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Їй 29 років.
Николай-b526• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
ну конечно, вы сами и ответили на свой вопрос!
СпайдерВумен• 10 ноября 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Ну раз ищут мать, значит дочь не родная. Соответственно пока не идентифицируют никто компенсации не получит.
Часто дуже помилкові останки
СпайдерВумен• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Інтриганка Ви. Фу
Николай-b526• 10 ноября 2023
Ответ дляМейк-ап форева
либо останки погибшего не имеют отношения к той семье, либо дочь не не по крови, ответ даст забор материала - матери погибшего....
Мейк-ап форева
• 10 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Інтриганка Ви. Фу
Ага, а вы мабуть з тих хто вважае нормальним вішати на пацанів чужих дітей.