Бяки-козяки• 10 ноября 2023

Куда можно отдать трудного ребенка

Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Что вы от детей хотите? Им есть в кого блистать трудолюбием и умом? Ну не тянут они, оставьте их в покое. Не всем же быть профессорами. Вы только портите им психику и портит отношения с детьми, они вас будут ненавидеть.
Отстану. Дальше что??? Где они работать будут?

После 18• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Он языки начал учить после 15?
Да. Английский учил как все , никак. Потом стало интересно. Второй выучил когда решил поехать в Чехию учиться . Он вообще до 9 класса не прочитал ни одной книги. Когда понял что ЗНО неизбежно- начал читать литературу школьную и полюбил учиться. И наших писателей, особенно современных. С 13 лет ходил в социальный кружок для трудных детей, хотя не был трудным, но просто кружок был связан с туризмом и археологией. Они месяцами жили и раскопки проводили для музея. Может это повлияло. Но к окончанию школы просто стал другим человеком. Теперь правда его бардак теперь убирае его девушка. Он говорит что у всех гениев и творческих людей бардак. А он разносторонний человек. Любит спорт, музыку, украинскую литературу , химию, биологию и животных.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Печень трески или икра - каждое утро.
На все разговоры реагирует нормально, слушает, но делает свое.
У нас были проблемы с самого детства. Он ’не любил’ какать. Очень часто терпел. Какал раз в 3 дня.
Дотерпелся до того, что ему удаляли аппендицит...
И все мои объяснения, что какать нужно регулярно потому что... уходили в никуда.
И так со всем...
Це дуже схоже на аутизм і РДУГ в комплекті.
Маю Аспергера+РДУГ.
З ’не буду какать’ були проблеми з 1.5 року до 3.5. Це досить типово для таких дітей.
Сходіть до ще одного психіатра.
Ви поки що нічого не описали, схожого на ОКР. Або я ще не дочитала.
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Маю Аспергера+РДУГ.
Сходіть до ще одного психіатра.
Нет, у него окр классическое. Мыл руки, что кусок мыла за день уходил (
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Фраза: ’Им есть в кого блистать трудолюбием и умом?’ убила наповал. Я в 16 лет поступила на бюджет в университет и закончила 2 факультета. Сейчас работаю за границей, сплю с сутки по 3-4 ч, потому что третий раз учусь в школе! И я, оказывается, лентяйка.
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Официальный диагноз ОКР. Его поставила зав детским отделением областной психиатрической больницы.
И исследования она не назначила.
И каким образом эти исследования помогут?
А на основании каких симптомов поставлен этот диагноз?
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
При чем здесь взгляды на жизнь к тому, что человек школьные тетради подписать не может? Форму после физры нормально сложить, а не комком запихнуть?
Что ему можно 1000 раз повторять, что его обязанность поливать цветы - он все равно этого делать не будет
Так это совсем далеко от ОКР

Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ему нравится спать, кушать и играть в компьютерные игры.
Мне тоже такое нравится, это всем нравится
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Если включается критическое мышление, то человек должен понимать, что он живёт в семье, не обособленно, и так же как и все должен этой семье приносить пользу. Нет?
Ні
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Ні
А критическое мышление тогда где?
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Руки моет
Их не нужно мыть?
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Разберутся. Рабочую специальность получат и норм. Или вы собрались им всю жизнь жопу заносить и жаловаться на них? Оно вам надо??
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Печень трески или икра - каждое утро.
И так со всем...
Тревожная и требовательная мама - вот диагноз вашего ребенка
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Печень трески или икра - каждое утро.
И так со всем...
Автор, это анальный тип характера. Почитайте хотя бы в википедии и на прочих ресурасах, это ваш случай!

’Анально-удерживающий тип личности формируется тогда, когда родители слишком жестко подходят к задаче приучения ребенка к туалету. Они могут требовать, чтобы он сейчас же сходил на горшок, а то потом маме будет некогда этим заниматься (либо любая другая причина). Такое поведение вызывает естественное сопротивление у ребенка, что проявляется в том, что у него начинаются запоры. Если такая ситуация длится какое-то время, то формируется анально-удерживающий тип личности.
Его характеризует:
1) необычайное упрямство,
2) нежелание подчиняться требованиям, даже если они логичны,
3) желание настоять на своем во что бы то ни было,
4) скупость.
Человек бережно хранит деньги, накапливая их и с трудом расходуя, подобно тому, как он ранее не выпускал из себя внутреннее «богатство».’
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Их не нужно мыть?
Вы сейчас серьезно мне этот вопрос задаёте? Вы знаете что такое окр?
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Кроме вас, есть ещё папа детей.
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка

Его характеризует:
1) необычайное упрямство,
4) скупость.
И что дальше?
Аленький носочек• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Вы такие советы даёте. Это ж не Ваш ребенок. Сижу, потому что мне не безразлично. Кем он будет? Я пример привожу. Купила стиральную машину. Её принес мужчина на 4 этаж сам, на спине. Машина на 9 кг.
Вы бы спросили у того мужика, может он кандидат наук (в научных институтах зарплаты меньше, чем у уборщиц)
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Кроме вас, есть ещё папа детей.
Фактически папы нет.

Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А ОКР по-вашему - это не подписывать тетради? Я не увидела по вашим комментам ОКР, только ваши претензии к своему ребенку
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Фактически папы нет.
Господи. Может, дети пошли в него?
Что вы от них хотите, в таком случае?
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Снимали и что?)))
Вот вам таблеточки… ой не помогают… вот вам следующие, что и эти тоже? ну вот это попейте… и вообще что вы хотите? Нет у нас мест куда таких можно отдать, несите свой крест. И вообще у нас психиатрия добровольная. О.. ура ему 14. Он не хочет оставаться в стационаре. До свиданья.
Ні. Підтвердили наші підозри, порекомендували препарат і методику роботи (КПТ). Ліки не пили, методику використовували, допомогло. Далі живемо з врахуванням особливостей сприйняття дитини. Теж допомагає.
Сиреневенькая• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Младший не сможет на рабочей специальности работать. Слабая моторика, нет скорости. Тормоз.
ОливьЕЖечка• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
И что дальше?
Это не относится к психиатрии, как и ОКР. Вообще ОКР страдает значительная часть взрослого населения, это вариант нормы. Тем более вы там выше писали оно проявляется в мытье рук. Это вообще достаточно легкий вариант ОКР.
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
А вы и не должны видеть. Диагноз поставил психиатр. Вы психиатр? Хотите поставить диагноз под сомнение?
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я спросила у вас, на основании чего доктор поставил этот диагноз? Какие были обследования?
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
У кого вы вели кпт? Можете посоветовать специалиста?
Куратор дебошей• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А критическое мышление тогда где?
Так если бы его не было, он был бы безвольным и выполнял ваши требования)
автор Бяки-козяки • 10 ноября 2023
Ответ дляБабуся мороз
Ещё раз: вы психиатр?
Бабуся мороз• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ещё раз: вы психиатр?
Т.е. психиатр поставил диагноз только с ваших слов?