Бяки-козяки• 10 ноября 2023
Куда можно отдать трудного ребенка
Ребенок всегда был проблемный. Умный. Но вообще не "слышал".
Он просто жил своей жизнью и ему было плевать на просьбы.
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я не знаю связано ли его поведение раньше и текущий диагноз или нет, но мне всегда с ним было очень тяжело. Я никогда не понимала его поступки, не понимала как работает его голова.
Я больше не могу с ним жить.
Есть ли какие-то школы-пансионы или что-то подобное?
Сейчас ему поставили диагноз - ОКР.
Я больше не могу с ним жить.
Банка з медом• 10 ноября 2023
Автор, почитала всі ваші повідомлення. Ви описали майже мого сина. Йому також 10, зробити уроки, підписати зошит, написати нормально, в тому порядку, в якому потрібно, скласти портфель, не забути пенал, зошити, книжки, голову))) це все робиться як навиворіт, все аби як. Хоч вчиться добре, якби більше відповідальності міг би бути і відмінником, але через лінь і безвідповідальність результат не той. Не слухається, коли роздягається, то просто розкидає речі де попало, митися заставляю. І ще багато різного. Я також по 1000 разів пояснюю і сварюся, але... Спілкуюсь з мамами його однолітків і скаж вам, що мій син такий далеко не один. Але я ніколи не думала, що він хворий.
Встидаюся запитать• 10 ноября 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Так вы почитайте в чем проблема там) подросток не выполняет то что требует мать)
Да это серьёзно ) Окр проявляется тем что моет руки, а все остальное последствия воспитания. Не складывает форму, не хочет учиться, считает себя самым умным - 95% подростков такие
Куратор дебошей• 10 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
У вас нормальный ребенок. Как и у автора. Они вырастут и будут знать, что у них всегда есть выбор : делать или НЕ делать что то. ИХ личный выбор.
Я тертий жук• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Нет. Отклонение - это не выполнять простые правила. Странно, что для вас - это норма.
Ого ,ну у вас і ’загони’,вибачте за мій французький. страшно уявити як ви ’забембали ’оте хлопчисько.Бідолашна дитина.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Місто? Можливо є якісь ліцей - інтернетати з посиленою військово ´ фізичною підготовкою
З офіційним ОКР?
Наврядчи (
А ще вік не зрозумілий.
Наврядчи (
А ще вік не зрозумілий.
Встидаюся запитать• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
А вы уверены что ваши правила его устраивают? Ну не нужны ему ваши цветы в горшках, какой смысл его заставлять их поливать- ни цветам пользы ни ему
Бяки-козяки
• 10 ноября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Вы сейчас серьезно?
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Он тунеядец. На какой только спорт я его не приводила.
Тунеядець в 10 років?
Ви знаєте значення цього слова?
Ким він ще може бути в цьому віці?
Ви знаєте значення цього слова?
Ким він ще може бути в цьому віці?
Все і одразу• 10 ноября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Офигеть.
Куратор дебошей• 10 ноября 2023
Почему люди думают, что дети обязаны быть такими, как им хочется.. удобными
Встидаюся запитать• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Вы сейчас серьезно?
Абсолютно. В 10 лет уже включается, критическое мышление и директивы по типу ’я сказала!’ начинают подвергаться сомнению.
Файна пані• 10 ноября 2023
Нда, если вы не троль то ребенку действительно лучше будет в интернате… проблема совсем не в нем, ходьба по психологам одному ему не поможет, но вы не поймёте…ну да и ладно, не все хотят или могут с детьми общаться, решайте проблему если любите ребенка, не оставляйте все так как есть.
В Гугле забейте поиск вместо интернат «школа с проживанием» по такой-то области, так больше список будет и не только специализированные типа для слабовидящих но и обычные, хотя в основном приватные, дороговастенько.
Есть еще один выход: находите просто обычного человека в своем городе, в соседнем, в селе и тп, договариваетесь что ребенок будет у них там жить, от вас нужны только средства и доверенность.
Бяки-козяки
• 10 ноября 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Если включается критическое мышление, то человек должен понимать, что он живёт в семье, не обособленно, и так же как и все должен этой семье приносить пользу. Нет?
После 18• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Мой неуч с оценками 5-7, который дневник ни разу не заполнял сам, тетради я подписывала до 11 класса, ему впадлу было шнурки завязывать. Про бардак в комнате вообще молчу. Сейчас ему 27, знает 2 иностранных, 2 высших, влюблён в укр литературу, каждый день бегает и ходит в спортзал. Доучивпется в иностранном ВУЗЕ и все это к нему пришло после 15 лет. До этого- вырваные годы. Дочке 14, ну хоть сама уборку делает но её хватает на 1 вечер.
Бачу_майбутнє• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Я загуглила. Есть только государственные для: слепых, слабовидящих, глухих, с уо. Других не нашла
Психоневрологічний шукайте.
Бачу_майбутнє• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Психиатр. Говорит, что это его пациент. Больше ничего не говорит
Тоді лікуйте. Може й зміниться на ліках.
Бяки-козяки
• 10 ноября 2023
Ответ дляПосле 18
Он языки начал учить после 15?
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Что откорректировать?
Вы жили с ребенком у которого «какая то психиатрия». Нет не достаточная чтобы отправить в психушку, но жизнь с ним рядом ад.
Хотите пример? Не хочу идти в школу, а если заставишь буду орать на весь дом как будто режут, а еще упаду на пол и буду биться башкой. Желательно в общем коридоре в подъезде.
Интеллект норма. Такой себе псих-садист-шантажист. А еще могу выть в голос и стучать дверью. Полчаса. Нет, симптомов для шизофрении недостаточно.
Возраст 15 лет.
Вызываешь врачей, как только звонок в дверь. Садится на диван и спокойным голосом рассказывает что в школу идти не хочет, там никто его не понимает, уроки делать скучно, репетиторы дураки, а вообще он больше не будет. И так до следующего раза а он наступает завтра.
Возраст 15 лет.
А чому ви не знімали відео, щоб показати лікарям?
Ми знімали набагато менші прояви, щоб лікар бачив реальну картину.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Выписала микстуру. От неё стало хуже. Я отменила.
Обратилась к неврологу. Она подтвердила диагноз. Назвала препарат - но это уже крайняя мера.
Сейчас ребёнок принимает магний+в6+аминокислоты. Состояние намного лучше. Но основная проблема - которая была и до диагноза - она никуда не девается. Он не слышит и делает свое.
В принципе, именно поэтому у него и появилась проблема с диагнозом
Про ’не чує і робить своє’ - то не ОКР, а ОВР.
Який часто супроводжує РДУГ.
При якому препарати трохи інші.
В цьому напрямку працювали?
Який часто супроводжує РДУГ.
При якому препарати трохи інші.
В цьому напрямку працювали?
Кручу хвости• 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Снимали и что?)))
Вот вам таблеточки… ой не помогают… вот вам следующие, что и эти тоже? ну вот это попейте… и вообще что вы хотите? Нет у нас мест куда таких можно отдать, несите свой крест. И вообще у нас психиатрия добровольная. О.. ура ему 14. Он не хочет оставаться в стационаре. До свиданья.
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ну значит в детский псих диспансер, раз ему необходимо лечение. Спать спокойно сможете?
Кручу хвости• 10 ноября 2023
Ответ дляФайна дівка
Да кто ж его туда возьмет?))) чтоб туда попасть надо или нести угрозу обществу или ждать годами))
Я вся ваша• 10 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вы в себе, мы потеряли дочку...и очень о многом жалеем, что как вы думали, что она трудный подросток, не гневите бога,
Может и потеряли потому что считали ее трудным подростком и относились соответствующе
60 метрів сметани• 10 ноября 2023
Ответ дляБяки-козяки
Папа где-то в Германии по слухам
Так может найдёте папу и попробуете ребёнка к папе отправить? Ну или идите в опеку и говорите, что хотели бы определить ребёнка в интернат, потому что с ним не справляетесь. Они вам что - то подскажут.
Цукрові вишні• 10 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Просто мы придумали себе образы идеальных детей и пытаемся своих подогнать под них,они и другие их нужно принимать таким как они есть и любить.И не забывать что девочки от мальчиков очень отличаются восприятии мира,и да мы уже были детьми ,а они взрослыми не были.У меня два 12 летних аболтуса ,люблю безумно их
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляСиреневенькая
Тоже с нами здесь. Сам учится в 11 классе. С 1 по 9 класс учился в Украине с криками и ремнём.
Что вы от детей хотите? Им есть в кого блистать трудолюбием и умом? Ну не тянут они, оставьте их в покое. Не всем же быть профессорами. Вы только портите им психику и портит отношения с детьми, они вас будут ненавидеть.
Бяки-козяки
• 10 ноября 2023
Ответ дляМона Лиза
Який часто супроводжує РДУГ.
При якому препарати трохи інші.
В цьому напрямку працювали?
Який часто супроводжує РДУГ.
При якому препарати трохи інші.
В цьому напрямку працювали?
Нет. Что такое овр?
Файна дівка• 10 ноября 2023
Ответ дляКручу хвости
Что откорректировать?
Возраст 15 лет.
Камеру поставьте и снимайте это.
Мона Лиза• 10 ноября 2023
Ответ дляolgabaluta
У моей знакомой сын в детстве тоже так говорил, сейчас ему почти 25 лет, продолжает лежать на диване, не работает. Все нервы ей истрепал. Не должна женщина приносить себя в жертву проблемному ребенку.
Дорослому повносправному - не повинна.
Хворому - тут питання. Він же не сам зробився. Це було рішення батьків.
Чому тоді наше суспільство так гнобить матерів, які лишають хворих дітей в пологових будинках?
Вони ж теж не повинні?