Бутербродница• 10 ноября 2023
Онкология печени, гепатит, вил у папы, без вариантов(((
Такое заключение врача по биохимии, очень высокие показатели, направляет в инфекционное отделение, город небольшой, советчицы пожалуйста подскажите как лучше обследоваться, чтоб не ошибиться, ещё врач сказала сдать альфа-гето-протеин, он точно показывает онкологию печени. Но скорее всего ставит рак(((( я как в тумане, УЗИ и глотал кишку, ничего страшного не показало, кровь сдавали в новолаб, есть синево. Неужели мои молитвы чтобы все были здоровы к такому привели господи. Потом говорит к гемалотогу, врач на район один. Папа не пьёт , 61год, ничего ни у кого в роду подобного не было. Летом работает на речке. Как?
Задираю носа• 11 ноября 2023
ваш папа не самолечился ничем кроме петрушки? может препараты какие то пьет регулярно? У многих есть в побочках токсический гепатит. Ну грубо говоря таблетки травят печень и получается такая картина с узи и печеночными пробами.
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Я писала, каптопрес пил когда поднималось давление, уже лет 5 пьёт. Врач одна только что написала, что по УЗИ подозрение на онкологию😭😭😭 как это пережить вообще? Посоветовала Урсофальк, там побочки есть для желчного и почек( и что лечить надо немедленно, высокая цитолитическая активность
Бриджит_Фрикандо• 11 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Почему не имеют, как раз гепатит С очень даже красиво вырисовывается с анализов.
Это вот прям на опыте. И на узи печени видны изменения.
Но я не увидела узи именно печени.
Ні, з цих аналізів видно , що є ураження печінки , але якої етіології, поки не відомо . Я висловила своє припущення . Треба здавати додаткові аналізи і не гадати .
Бутерброд и я• 11 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Какие показатели печёночной биохимии у вашей мамы были?
Не помню на счёт биохимии, все результаты дома, не могу посмотреть, но самое первое, где заподозрили рак это было УЗИ. Врач на УЗИ печени написал метастазы в печень под вопросом. А самым первым симптомом был резкий скачок давления, который скорая не смогла снизить. На УЗИ печени будет видно, если это рак. Что Вам сказал узист?
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Вчера ещё написала узисту, говорил же папе что всё ок, мне написал может быть, но нужны обследования. И даже не направил перепровериться((( врач инфекционист с Киева написала, что есть подозрение. У него из симптомов только боль немного в верхней части желудка и сушит несильно. Едем пересдать биохими, и на гепатиты. Попытаемся на КТ. Здесь написали надо ещё вирус епштейна-барра и автоиммунный гепатит, оба врача не говорили надо , не знаю что делать.
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
З чого ви взяли онко ? І як за цими даними можна його спростувати чи підтвердити ? Просто вірусні гепатити в більшості випадків не мають таких змін АЛТ АСТ . Тому думаю , що це не вір гепатит . Але аналіз все одно треба здавати.
Що ж тоді((
Бутерброд и я• 11 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Я смотрю результаты УЗИ, которые Вы выложили, по результатам нет нарушения эхоструктуры печени. Не похоже на онкологию или же возможно какая-то ещё начальная стадия. А изначально к врачу Вы обратились с папой из-за боли в верхней части желудка? Только этот симптом?
Ну шо не так?• 11 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не ви праві, я мала на увазі, що і з такими аналізами вимальовуються багато діагнозів, і це далеко може бути не онко). Але так, ви праві, я не точно написала
Бриджит_Фрикандо• 11 ноября 2023
Автор , скажіть у вашого тата були операції ? Зазвичай роблять на вір гепатити перед операцією . Тут дійсно багато варіантів і ті ж гепатити В і С могли бути безсимптомно, але призвести до ушкодження печінки , як наслідок. І токсичні ураження , і вторинне ураження печінки , а ще підшлункова, яку не повністю можна оглянути на узд . А при потребі , коли за лабораторними аналізом і кт, узд мрт не вдається встановити діагноз , роблять ще й біопсію . Тому обстежуйтесь , консультуйтесь з різними лікарями , шукайте вихід.
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ні, не було операцій. Зуби рвав.
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Изначально мы делали УЗИ в другом месте, там поставили опущение почек и простатит, папа носил пояс. Он тело поработал, болел в задней части спины,но как бы не внутри, а мышцы. Потом прошло. Потом через месяц другое УЗИ, этот врач лучше считается, хотя он даже не сказал дообследовать, я только вчера спросила, он сказал онко возможно
Ппц((( Ну и на протяжении этой боли изначально папа пил отвар петрушки, началась сухость во рту и боли уже всверхней части желудка
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Сдали тесты в синевоивозвращаемчя обратно в инфекционное , врач сказала нужно срочно ложится снимать интоксикацию(((( иначе будет поздно. Внутри всё кричит
Бутербродница
• 11 ноября 2023
Нас не стали ложить в стационар и сказали что 90%рак где-то в брюшной полости
Бриджит_Фрикандо• 11 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
В такому випадку вимагайте направлення в інститут раку або в обласний онкоцентр. Що значить ’ где-то ’ , лікар вам має написати заключенгя , де буде попередній діагноз , має призначити обстеження . Чи робота лікаря завершена, не зрозуміло.
Бутерброд и я• 11 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Сколько раз слышала, что вот так случайно находят рак (( дай бог, чтобы диагноз не подтвердился 🙏