Бутербродница• 10 ноября 2023
Онкология печени, гепатит, вил у папы, без вариантов(((
Такое заключение врача по биохимии, очень высокие показатели, направляет в инфекционное отделение, город небольшой, советчицы пожалуйста подскажите как лучше обследоваться, чтоб не ошибиться, ещё врач сказала сдать альфа-гето-протеин, он точно показывает онкологию печени. Но скорее всего ставит рак(((( я как в тумане, УЗИ и глотал кишку, ничего страшного не показало, кровь сдавали в новолаб, есть синево. Неужели мои молитвы чтобы все были здоровы к такому привели господи. Потом говорит к гемалотогу, врач на район один. Папа не пьёт , 61год, ничего ни у кого в роду подобного не было. Летом работает на речке. Как?
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Таблетки на постоянной основе какие то пьет ваш отец? От головной боли, к примеру.
Каптопрес, лет5 пьет когда давление повышается, не постоянно
СпайдерВумен• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Там в побочках гепатит
Есть какой то тип .. токсический гепатит, кажется
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Менше читайте неофіційні джерела . Вір гепатити безкоштовне лікування в Україні. Але 90% - це не він . .
А що? Онко таки?
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
Зайва вага є у батька? По вашому УЗД і аналізах більше схоже на атеросклероз/ішемічну хворобу серця
Зайвої ваги немає, навпаки худощавий. Є проблеми з тиском, років 5п´є Каптопрес коли підвищується.
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Рак печени - это опухоль. Опухоль видно на УЗИ, но какая она доброкачественная или нет непонятно. Хотя предположить можно.
Когда делают операцию - вырезают опухоль и ее кусочек отправляют на анализ - это и называется гистология.
Ещё есть биопсия - под контролем УЗИ вводится иголка большая в опухоль и отщипывается ее кусочек. Это делают до операции и по биопсии могут поставить предварительный диагноз.
Папе должны были как минимум делать УЗИ и на уши увидеть опухоль и определить ее размеры
Делали?
Делали, но никакой опухоли не видели, смотрели всю брюшную полость, врач считается у нас одним из лучших
Яжемать Мне можно• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Тогда скорее всего нет
Опухоли на печени хорошо видно на УЗИ
У мамы видели и большие и мелкие - меньше 1 см
Опухоли на печени хорошо видно на УЗИ
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
А що? Онко таки?
З чого ви взяли онко ? І як за цими даними можна його спростувати чи підтвердити ? Просто вірусні гепатити в більшості випадків не мають таких змін АЛТ АСТ . Тому думаю , що це не вір гепатит . Але аналіз все одно треба здавати.
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Лікар сказала або або. Ще можливо мононуклеоз
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляPinkyPink
По вашим аналізам більше сердцеві показники шалять ніж печінкові
Так печінкові ж показники дуже високі( Пив до аналізів те що до відмітки зеленим маркером,і ще пив відвар петрушки до того.
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
По показнику великих незрілих клітин, сказала врач
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Автор есть узи кт/ МРТ ?
Ответ 64, 69, МРТ не делали.
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Сфоткайте узи сюда
Насилу сбросила из-за интернета( 64, 69 ответ
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляБутерброд и я
Моя мама умерла от метастазов в печени, первичная опухоль была в груди. Вы правы, что печень редко бывает первичной, в нее чаще метастазирует рак. От постановки диагноза до смерти прошёл ровно месяц. Ещё недели две до этого заняли все обследования.
Какие показатели печёночной биохимии у вашей мамы были?
ДелиВерка• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Нет у него ВИЧ! У меня в голове каша, руки трясутся, но я не дурная, успокойтесь.
Вы 2 раза вил написали
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляПушАпница
+100
У врача автора какая-то каша-размазня
Как мне его поменять, если она у нас одна(
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Здайте на вір гепатити , віл , аутоімунний гепатит . Зробіть Кт . В Кмані є лікарі . Є приватні центри . Ну якщо вже ні , то інститут Шалімова , телефонуєте і їдете на консультацію з обстеженнями . Це може бути не тільки печінка , а й підшлункова західні. Цукровий діабет може бути внаслідок ураження ПЗ . Там і подагра може бути . Але зараз це не головне . Як варіант - може бути інтоксикація хімічною речовиною . Але дана ситуація не є вироком . Проте не можна втрачати час.
У нього цукровий діабет сказала лікар легка форма,чи як точно, я скинула результати обстеження 64, 69 відповідь
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
ну и привильно что не уверены, в квалификации конкретно этого врача, это ж мозг надо иметь, что б бросаться такими диагнозами без элементарных анализов. Вы успокойтесь для начала. У меня такие же титры АЛТ и АСТ, как в вашем анализе, были при токсическом гепатите. Просто отравилась. побыла несколько месяцев на диете и печень полностью востановилась
У него незрелые показатель высокий, это врач сказала чаще всего онкология (((
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
Как Вы делали анализ на токсический гепатит? Это надо сначала качественный, верно? А потом уже определять этот вид?
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляЕдимнаморе
якщо аналізи крові норм,тей самий гемоглобін,то зльоту ставити рак ?? пийте заспокійливе і здавайте всі аналізи. Ще можна МРТ з контрастом,показує пухлини.
--
а на рахунок того,що молитви відведуть хвороби..., не сильно надійтесь.живіть реальністю.
--
Гемоглобін верхня межа. Аналізи 64, 69аідповідь скинула
Ну шо не так?• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
А что мне ещё делать, если только завтра сдавать на гепатит? И то , не уверена в квалификации врачей.Врпч одна из лучших, по всем показателям сопоставила и сказала, скорее всего онкология. То и зная и либо, делали только УЗИ , гастроскопию, и вот на гепатит. Я читала, что поддержка организма по гепатите только стоит 500дол, у нас нет таких денег(
Та вы сначала подтвердите, что диагноз гепатит в или с.
Сдайте на вич, и тоже исключите, если все три анализа будут негативные, то уже копайте дальше.
И вообще, у вас паника. Успокаивайтесь и ищите причину.
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Мне посоветовали,что сначала делается качественный анализ на гепатит, а потом уже на с или в.Есть ещё токсический, аутоиммунный как мне написали в этой теме. Я в этом ничего не понимаю(
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Вам легко сказать успокоится((( Мы всей семьёй в шоке, плачем по очереди. Врач сказала, что скорее всего онкология, сопоставила все результаты анализов.
Ну шо не так?• 10 ноября 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Почему не имеют, как раз гепатит С очень даже красиво вырисовывается с анализов.
Это вот прям на опыте. И на узи печени видны изменения.
Но я не увидела узи именно печени.
Ну шо не так?• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Я как раз с отцом такое пережила
И паника мне не помогла
Ну шо не так?• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
Показатели у отца были идентичные и еще хуже, на узи уже был виден цирроз печени.
И выявлен гепатит с
Началось опухание ног и огромные синяки. Жидкость в животе.
И поверьте, было не весело, но надо брать человека за руки и стараться его вытягивать. Точка.
Решать задачу по частям.
Вы еще ничего не подтвердили, только анализы.
И выявлен гепатит с
Решать задачу по частям.
Ну шо не так?• 10 ноября 2023
Успокаиваемся - выдыхаем и решаем вопросы. Ведь сам врач должен вам дать направление и план какой-то
Задираю носа• 10 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
токсичиский это на совсем гепатит в прямом смысле. это воспаление печени от отравления. там нет возбудителей никакого вируса, так что анализы на вирус не делают. По узи и печеночным пробам ставят. Печень была очень увеличена аж выпирала, и пробы ну вот как у вас цифры АСТ и АЛТ.
Ответ дляБутербродница
Тепер зрозуміло, лікар шукає причину тромбоцитопеніі, її дають гепатити, захворювання кісткового мозку, деякі віруси типу епштейна барра (здайте на нього теж, його підчепити набагато легше ніж гепатит і також може і печінкові показники підвищувати і тромбоцитопенію внаслідок давати)
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляНу шо не так?
Но я не увидела узи именно печени.
69ответ мой здесь - заключение УЗД печени. У меня очень плохой интернет, я загружала ответ полчаса
Бутербродница
• 10 ноября 2023
Ответ дляЗадираю носа
У нас увеличена печень в правой доли, 69 ответ здесь я сбросила УЗИ