Шкідлива молекула• 11 ноября 2023

Расскажите куда поступили или собираются поступать ваши дочки-гуманитарии

Ни малейшего у дочки нет представления кем она хочет быть. 15 лет. Языки вроде неплохо идут, но язык - это сейчас не профессия.
ДеньгиНеСдаю• 11 ноября 2023
Язык - универсальный навык. И в отличии от многих профессий более высокооплачиваемый.

Кудряшка Сью• 11 ноября 2023
Моя 14 років, поки хоче юридичний
автор Шкідлива молекула • 11 ноября 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Моя 14 років, поки хоче юридичний
Я сама юрист. Она раньше тоже говорила «как мама». А сейчас уже не хочет.

У нас в институте шутили, что в юридический идут те, кто ни к чему особо склонностей не имеет ))
Я в дамках• 11 ноября 2023
Журналістика
Другий курс
Ответ дляЯ в дамках
Журналістика
Другий курс
Спасибо. Интересная профессия
Твоя подружайка• 11 ноября 2023
Международные отношения, Словакия
Грамотний хвіст• 11 ноября 2023
Дочке тоже почти 15. Не знает, что бы себе хотела. А я тоже такая себе помощница в этом деле. Сама закончила бух.учет, но ни дня не работала по специальности.

Уси Пуси• 11 ноября 2023
Польша или Словакия, режиссер
Ответ дляТвоя подружайка
Международные отношения, Словакия
Спасибо
Ответ дляУси Пуси
Польша или Словакия, режиссер
Спасибо. Дочка творческая?
Трактор Віка• 11 ноября 2023
я хотела, что бы дочка пошла на журналистику, она очень хорошо пишет, но нет.
Выбрала - криминальную психологию, Польша.
Ответ дляТрактор Віка
Учиться, наверное интересно, но работать очень тяжело
Тут надолго• 11 ноября 2023
Моей 14 л ещё два года учёбы и потом нужнл выбрать. Но не знает что. Подталкиваю на переводчика или судебный переводчик. Страна чехия
Кудряшка Сью• 11 ноября 2023
Ответ дляШкідлива молекула

Таке саме можна і про економістів сказати. Поки хоче так, але ще є пару років то може і передумає.
Уси Пуси• 11 ноября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Спасибо. Дочка творческая?
Да, хочу посоветовать ей что то, что можно будет изменить или доучиться, если не понравиться.
Ответ дляКудряшка Сью
Экономисты, как правило, дружат с математикой ))
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мой муж заканчивал факультет романо-германской филологии. Он так не считает. Получил потом второе высшее по специальности Финансы.
Можу брикнути• 11 ноября 2023
Почему сразу решили, что ребенок гуманитарий? Я ошиблась со своими дочерями. Старшая всегда училась на отлично, математика без проблем. В 11 классе резко выбрала английский и поменяла кибернетику на менеджера. Младшая всегда воевала с математикой и только силой характера сдала НМТ на 197 баллов, готовилась сама. И вместо филологии ушла в автоматизацию. Возможно надо просто репетитор, чтобы систематизировать знания. Сейчас часто вижу что многие хотят пройти по лёгкому пути: курсы или выбирают между менеджером (хотя моя тоже получила бакалавра, но одумалась и магистр в другой области) и какой-то невнятной белеибердой( культуролог, библиотечное и архивное дело).
Ответ дляМожу брикнути
Она не совсем ноль в математике, но не хочет в математический класс, не хочет репетитора. Желания самой разбираться нет. В раннем детстве на изучение состава числа и освоение сложения-вычитания а пределах 10 ушло гораздо больше времени, чем на любой другой предмет. Научилась, конечно, но для этого пришлось много-много тренажеров перерешать.

Выбрала филологический класс. На курсы английского хочет, а репетитора по математике нет. Как ее заставишь?

Невнятную белиберду, конечно, не хочется.

Можу брикнути• 11 ноября 2023
Ответ дляШкідлива молекула

Ну я сама такая, у меня в математике всегда было два ответа, жутко невнимательная. Филология тоже хорошее направление, возможно надо обсудить изучение 2 иностранного языка. Если есть коммуникативные навыки то вообще отлично. Просто я сейчас за границей и вижу те кто приехал со знанием языков находятся в выигрышной позиции. Охотно берут в международные компании да и высшее образование бесплатно на официальном языке.
Ответ дляМожу брикнути
Спасибо! Просто языки сейчас и на курсах, с репетиторами выучить можно. А хорошая специальность + язык дают множество преимуществ.
Можу брикнути• 11 ноября 2023
Ответ дляШкідлива молекула
Да, но многие профессии будут трансформироваться. Моя старшая занимается таким, что 8 лет назад я не могла предугадать. Главным условием при приеме на работу было знание английского, потом обучалась на рабочем месте ( it), потом курсы и самообучение, так же в своё время искали в её же фирму людей со знанием испанского. Просто нормальное изучение языков требует времени больше, чем например изучение какой нибудь экономической специальности.