Хропочка з гривкою• 11 ноября 2023
Можно ли не платить риелтору?
Если я его не нанимала. Сейчас ищу жилье на съем, все хозяева понанимали риелторов, а я принципиально не хочу им ничего платить. Могу ли я этого не делать? Я же с ними никакой договор не заключала, пусть им хозяйн квартиры услуги и оплачивает. Мне за это что-то будет?
Треба ось так• 11 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Зайдите к соседям квартиры, вам номер телефона хозяев дадут, заодно сразу и с соседями познакомитесь. Риелторы - зло века.
Соболезную вашим соседям
Love_Love_Love_• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Так все объявления от риелторов. От хозяев не одного. Хозяева наняли, пусть и платят.
Купа оголошень від господарів потрібно вміти шукати, а взагалі я думаю що ви троль
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Хозяева разберутся ,что им делать. А вы останетесь без квартиры.
Миловидна леді• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
Знайдіть юриста, проконсультуйтеся. Які є варіанти? Але юристові за консультацію теж треба платити. Часто господарі наймають ріелторів, бо не хочуть самі перевіряти жильців, тому ріелтор буде перевіряти ваші документи, платоспроможність. Тому, якщо вам принципово по вартості, краще шукайте господаря напряму.
Ріелтор перевіряє платоспроможність? Як?
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Так не получится к сожалению сама пользовалась не раз но все равно считаю было б лучше всем запретить этих дормоедов никакой ответственности они не несут в случае чего .
А какую ответственность вы хотите,чтоб они несли?
Треба ось так• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ну так вы и платите риелтору. Я тут при чем?
Так снять то вы хотите, потому и платить вам 🤷
мегамоСГ• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
на фб группы есть, без риелторов
Миловидна леді• 11 ноября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
А за що вони отримують гроші від орендаря? 50-100% місячної плати залежно від міста, до речі. За красиві очі і скачаний в інтернеті договір?
Треба ось так• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А если в договоре не прописана оплата услуг риелтора?
631 ст цпк
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Именно, они имеют контакты хозяев, за это вы и должны заплатить.
Так вы не ответили,какую ответственность вы хотите на них возложить?
Поросенка• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
А вы ж в магазин ходите, да? Как только повышается курс, э/э, бензин- повышаются цены. Кто в итоге это расхлёбывает? Неужели продавец?))
Найдите напрямую. Идите по домам, квартирам, ну раз в инете только с агентством. И убедите, что без риелтора им выгодно (а не только вам))).
дамаАмстердама• 11 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Можно у бабушек под подъездом спросить : не сдается ли у вас тут квартира?.
Много вы бабушек под подъездом видели в такую погоду?
Автор, идите в ФБ в группы района и пишите объявление, больше шансов
Хачапууури• 11 ноября 2023
При покупке квартиры отирался какой-то штырь, перепечатавший объявление хозяев и назвавший себя риелтором.
Я квартиру посмотрела, мне подошла. Сказала хозяевам что согласна, но без риэлтора.
Они тоже согласились
Пешеходик• 11 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Перевіряє докумети кандидата, розпитує про роботу, дохід, збирає інформацію про потенційного пожильця, і робить висновки, чи зможе пожилець платити клієнту вчасно.
мегамоСГ• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
ничего он не проверяет
Тектологиня 80lv• 11 ноября 2023
Ответ дляvinika
Детский сад, честно
Та канешно, що ріелторів таке ображає 🤮
Директор Пляжу• 11 ноября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Никакую , считаю просто лишняя функция вообще их. Ничего они не проверяют и не делают
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
Улыбнули). Вот просто очередь выстраивается из желающих рассказать о своем доходе.ну а имея ИНН , получить информацию об отсутствии судебных дел может абсолютно любой человек
Хропочка з гривкою
• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
Я когда прошлую квартиру снимала, никто и ничего у меня не проверял и не расспрашивал. Просто заполнила бланк скачанный из интернета, и взяла 100% за свои услуги
Пасти Ла• 11 ноября 2023
Я хитросделанным и неплатёжеспособным не сдаю. Раз у человека не хватило ума найти объявление на олх от собственника и он пришел с риелтором, значит воспользовался услугами посредника и должен заплатить. Не заплатит - не сдам квартиру.
Пешеходик• 11 ноября 2023
Ответ длямегамоСГ
ничего он не проверяет
Ви колись бачили договір між господарем та ріелтором? Там описані всі обов’язки сторін.
Миловидна леді• 11 ноября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Контакти господарів коштують 8 тисяч гривень? Дешевше нелегально їх знайти
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Раз не можете найти дешевле, то платите. Все просто
мегамоСГ• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
сколько не снимала жилье никогда ничего никто не проверял и никаких договоров между ними не было
ХвилювАллочка• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
Так, одразу це обговорюється. Шукайте власника напряму, і одразу обговорюйте, скільки і кому платити.
теж не зрозуміла, тема якась дурнувата, от я як орендодавець читаю, буду здавати десь у перших числах грудня, але такий орендар хитрозроблений мені не потрібен, бо він і мене потім буде кидати з грішми
по темі - шукайте оголошення від власника без ріелтора, хто вам заважає?
Пешеходик• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Ріелтори різні бувають. Як і договори між ріелтором та господарем. Про обов‘язки сторін. Тому у вашому випадку краще шукати житло напряму, без ріелтора.
Миловидна леді• 11 ноября 2023
Ответ дляПешеходик
А орендодавці самі неспроможні розпитати потенційного орендаря і зробити висновки?
А якщо кандидат збреше, як ріелтор про це дізнається?
ХвилювАллочка• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
господарі нікого не наймають як правило, найняли - це коли дали ексклюзив, ми завжди виставляємо свої оголошення, хто ж цим орендарям лікар, що їм навіть по олх ліньки полазити?