Хропочка з гривкою• 11 ноября 2023

Можно ли не платить риелтору?

Если я его не нанимала. Сейчас ищу жилье на съем, все хозяева понанимали риелторов, а я принципиально не хочу им ничего платить. Могу ли я этого не делать? Я же с ними никакой договор не заключала, пусть им хозяйн квартиры услуги и оплачивает. Мне за это что-то будет?
Тихомандражная• 11 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Аж цікаво, звідки це у вас Т9 знає такі чудернацькі слова?
Это Гугл-переводчик был .

Карусель-весель• 11 ноября 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
На каких основаниях расторгнут??
На тех, что его заключать с вами не будут.
Но вас я понимаю, это же владельцы не хотят ездить на показ квартиры, они пусть и платят
Карусель-весель• 11 ноября 2023
Ответ дляvaluda
Я купила і розпоряджаюся як хочу своїм житлом. Коли у вас буде своє _ ви зрозумієте що це
Сказала тетка, которая бегает по чужим клоповникам, чтобы заработать🤣
valuda• 11 ноября 2023
Ответ дляКарусель-весель
😂😂😂
Свідок Перемоги• 11 ноября 2023
Авторе,я буду здавати в найм.Рвєлторів наймати не буду.Шукайте без рієлтора об´яви
Свідок Перемоги• 11 ноября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Откуда вы знаете как риэлторы ’регистрируют’ свой доход? Они вполне могут подавать декларации или работать на ставку. К отношениям хозяин - риэлтор- арендатор это не имеет совершенно никакого отношения.
Для того чтобы легально получать деньги за свои услуги не нужно нигде регистрировать свои договора
Правда?А документ на сплату послуг надають?
Освічую темряву• 11 ноября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Зависит от того как они работают, если юр лица то предоставляют. Если физ лица, то декларируют либо то,что зашли на счёт , а наличные операции декларируют по своему усмотрению., никакие подтверждающие документы в этом случае , не нужеы

Свідок Перемоги• 11 ноября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Потрібні підтверджуючі документи.Якщо самозайняті особо,якщо Фопи.
Папобус• 11 ноября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
а хто вам дасть контакти? приходите ви такі в ОСББ - дайте контакти власника, ті такі - ’доброго дня, навіщо?’ хіба що у вас є якась корочка поліцейська
Ми якось приїхали дивитись житло, підійшли до будинку, дзвонить ріелторша - я запізнююсь. На лавці сидять сусіди, бачать, що ми топчемось, і самі нас зачепили,типу чого чекаєте. Ми розповіли, і вони такі - навіщо вам платити тим дармоїдам, ось вам контакт хазяїна, радий буде що без риелтора, бо жалівся, що вони його замахали, тільки відлякують клієнтів. Ось так ми перший раз подивились без ріелтора. Подруга моя теж їх ганяла, коли здавала, бо бісили її ці супроводжуючі. Питала з порога, хто шукає житло, а хто ріелтор, і пропонувала зайти в хату тільки шукаючому, а перед носом ріелтора зачиняла двері. А ви й далі надумуйте, що не можна, бо сусіди-дикуни, і хазяї вірять що клієнта може перевірити суто ріелтор. Тут хаха три рази, перевіряльщики блін
Ушла и Пришла• 11 ноября 2023
это не хозяева нанимают,а соискатели,которые не могут найти квартиру самостоятельноо.
Ушла и Пришла• 11 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
Звертайтесь до господаря напряму. Але орендодавці в цьому плані хитрозроблені і теж не хочуть ріелторам платити. А користуватись їх послугами хочуть.
не,не хочуть.
власники дають обьяву,а риелторы хватають і пропонують таким як автор.
Ушла и Пришла• 11 ноября 2023
Ответ дляМиловидна леді
А за що вони отримують гроші від орендаря? 50-100% місячної плати залежно від міста, до речі. За красиві очі і скачаний в інтернеті договір?
за те, що запропонували лінивому наймачу квартиру для оренди.
а він міг сам знайти і нічого не платити.
Ушла и Пришла• 11 ноября 2023
от 8 тис есть от хозяина на олх и без комиссии.Киев.
то вы искать не умеете)))
Шумелка Мышь• 12 ноября 2023
Ответ длябювет_в_обед
Зайдите к соседям квартиры, вам номер телефона хозяев дадут, заодно сразу и с соседями познакомитесь. Риелторы - зло века.
хозяин скажет, что просмотрами занимается риэлтор, обращайтесь к нему.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2023
Ответ дляPORKA
Даже если владелец сам выставил квартиру, и ее нанимал риэлтора, то риэлторы звонят сразу сами, разговор такой мы будем рекламировать Вашу квартиру с Вас ничего прийду сделаю красивые фото. Почему бы и нет, большинство соглашается. И потом нам 1 одно объявления продавца, 5 объявлений риэлтора и с рекламой. И объявление продавца и не видят толком (так ищут). У меня так кума квартиру продавала, на олх было её объявление, но на просмотры приходили и квартиру купили только покупатели с риэлторами.
совершенно верно.
кто старается и сам шерстит объявления-тот ри елторам не платит.
это из серии ’давай закажем ...’)))
а могли сами приготовить (найти объявление) и было бы не так мучительно больно.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
У нас была ситуация,мы сдаём квартиру,разместили свои объявления на ОЛХ и других сайтах,сразу начали звонить риелторы и спрашивать, можно ли им привести своих клиентов,мы согласились. Муж поехал показывать квартиру,у нас на тот день было назначено четыре просмотра,риелторы приводили своих клиентов,со всеми был договор,что и орендаторы и мы подумаем до завтра, и там решим,кто заселится и созвонимся. Муж в разговоре упомянул,что в квартире он не живёт и ему надо звонить договариваться о показе квартиры где-то за час,чтобы он смог приехать заранее. Вообщем,показал он последним людям квартиру и собрался ехать домой. Выходит из подъезда, а там его ждёт молодая пара,которую приводил риелтор, и они начали его просить,чтобы он сдал квартиру именно им,только без участия риелтора,деньги и залог они готовы были оплатить прямо сейчас. Муж согласился,так как они очень просили,а к нам этот риелтор не имел отношения вообще. В очереди на показ квартиры они были вторыми,просто сидели потом на улице и караулили его).
и у меня такое было,только с просмотра ушли,а потом вернулись.
я тогда согласилась это были мои первые арендаторы, а сейчас бы ни за что.
если решили объегорить риелтора,то и меня ждёт такая же участь.
кстати эти стекло в двери выбили, щенка серущего завели вопреки, долги оставили.
Баба Йога• 12 ноября 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Согласна с Вами,я бы тоже. У нас они тоже завели котёнка,правда не без спроса, упросили нас,но котёнок обои подрал. Долгов не оставили,но вели себя достаточно нагло,вечно им что-то было от нас надо,звонили по каждой мелочи. Например,отключили в доме горячую воду,они сразу звонили мужу,чтобы он позвонил в жек,муж позвонил,сказали авария,что включат через пару дней, не включили,они опять к мужу с претензией ’мол сделайте что-то’и так постоянно. А если нам что-то надо,то до них не дозвонишься.
Ушла и Пришла• 12 ноября 2023
Ответ дляБаба Йога
как мне это знакомо.
я уже и бойлер поставила,так хотят чтобы я половину платила за горячую воду,это 133грн, аж...
не отключала горячую потому что нет счетчиков,а поставить надо 4шт, да я и не доверяю этим проходимцам, ведь за счетчики отвечаю я, а не они. хватит одного на эл/эн,чтобы я не жила спокойно.

а бойлер поставила уже при них,снимали без.
каждые пару месяцев какие-то если не хотелки,то техпроблемы.
уже сказала,чтобы искали себе жилье лучше, но из квартиры не выкуришь.сидят и всё время чего-то хотят.