Ноунэйм• 11 ноября 2023
Кто сейчас живет во Франции, девочки, загляните, пожалуйста
Вопрос о цене аренды. Кто снимает 2-комн?
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Франція Велика, ціни різні
интересует именно это ’разное’.
Хотим уехать с Парижа. Ищем место, где дешевле и спокойней
БлинчикБезСметанки• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
интересует именно это ’разное’.
Містечка біля Парижу , спокійно, інфраструктура хороша
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
да цены примерно на том же уровне. Там не идет речь об экономии(
БлинчикБезСметанки• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
Там , де деле дешево, нема що робити
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Там , де деле дешево, нема що робити
что значит нечего робити?
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нема інфраструктури
супермаркеты в пределах 10-15 минут есть?
БлинчикБезСметанки• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
В селах часто нема супермаркетів, до них 4-6 км на авто
Телепузик• 11 ноября 2023
мониторила год назад.Получилось,что Лотарингия -Мец,Нанси на тот момент были дешевле всего.И транспорт развит.Смотрите все-таки города столицы департаментов,в остальных печаль с транспортом(
КокошинЭль• 11 ноября 2023
Живем сейчас в маленьком городке на 3500 населения в 100 км от Лиона в горной местности. Есть школа, садик, много разного спорта, супермаркет .До ближайшего города час езды. 2к квартиру с кухней -студией можно найти за 400 евро. С работой напряг, но мы на удалёнке на Украину продолжаем пахать
Маю сечі• 11 ноября 2023
Сестра снимает в Гранд Лионе, где лионское метро ездит, 3к за 650 евро, это без коммуналки. 20 мин до центра на метро. Живёт возле метро в 5мин, гипермаркет и супермаркет рядом.
Маю сечі• 11 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
Оставаться там не планируете?
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
пригород это не село все же.
Хотя рассматриваем все, конечно
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
о, спасибо!
А что по местному населению там, скажите?
Я не хотела бы региона где очень много мусульман мигрантов
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
о, это то что нужно. Напишите название городка, пожалуйста!
И еще, искали квартиру сложно?
Мы тоже на удаленке, на Украину)!
И еще, искали квартиру сложно?
Мы тоже на удаленке, на Украину)!
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
спасибо!
Не знаете как сложно было ей найти аренду?
КокошинЭль• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
И еще, искали квартиру сложно?
Мы тоже на удаленке, на Украину)!
И еще, искали квартиру сложно?
Мы тоже на удаленке, на Украину)!
Квартиру предоставила Солея, сами искать не пробовали, если честно. Но предложения есть. Городок ЛеШейлард(код 07160). Если хотите ближе к цивилизации, то можно посмотреть город Прива. Там за 550 можно отличную квартиру найти.
Маю сечі• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
спасибо!
Она там до войны живёт, с контрактом CDI +местным гарантом ей было не сложно.
Маю сечі• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
о, спасибо!
Тогда избегайте самых крупных городов: Париж, Лион, Марсель.
Мигранты именно в этих больших городах, где хороший транспорт.
Телепузик• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
о, спасибо!
нет,не много,не так,как в Париже) Это почти Германия (Люксембург)
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляКокошинЭль
спасибо!
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
местному гаранту платим ежемесячно и так.
Возможно после двух лет аренды будет проще снять без гаранта, я не знаю.
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
да, уже поняли это!
Маю сечі• 11 ноября 2023
Ответ дляНоунэйм
Это никак не влияет.
Арендодатель то у вас потом другой будет, а ему все-равно сколько вы у прошлого снимали. Там выселить сложно + оккупасы есть, полно случаев, когда квартирантов живут месяцами и не платят и выселить нельзя. Владелец вынужден за них коммуналку оплачивать и судиться годами.
Ноунэйм
• 11 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
Это никак не влияет.
раньше такое явление было только в Испании. Сейчас я так понимаю это повсеместно
Маю сечі• 12 ноября 2023
Ответ дляТелепузик
Лотарингии не существует. Мец - это О де Франс регион.
Телепузик• 12 ноября 2023
Ответ дляМаю сечі
ага..это историческое название.Никогда не слышали про герцогство Лотарингия? Французы используют его.поезд TGV так называется,например.