мониторила год назад.Получилось,что Лотарингия -Мец,Нанси на тот момент были дешевле всего.И транспорт развит.Смотрите все-таки города столицы департаментов,в остальных печаль с транспортом(
Живем сейчас в маленьком городке на 3500 населения в 100 км от Лиона в горной местности. Есть школа, садик, много разного спорта, супермаркет .До ближайшего города час езды. 2к квартиру с кухней -студией можно найти за 400 евро. С работой напряг, но мы на удалёнке на Украину продолжаем пахать
Сестра снимает в Гранд Лионе, где лионское метро ездит, 3к за 650 евро, это без коммуналки. 20 мин до центра на метро. Живёт возле метро в 5мин, гипермаркет и супермаркет рядом.
о, спасибо! А что по местному населению там, скажите? Я не хотела бы региона где очень много мусульман мигрантов
о, это то что нужно. Напишите название городка, пожалуйста! И еще, искали квартиру сложно? Мы тоже на удаленке, на Украину)!
спасибо! Не знаете как сложно было ей найти аренду?
Квартиру предоставила Солея, сами искать не пробовали, если честно. Но предложения есть. Городок ЛеШейлард(код 07160). Если хотите ближе к цивилизации, то можно посмотреть город Прива. Там за 550 можно отличную квартиру найти.
местному гаранту платим ежемесячно и так. Возможно после двух лет аренды будет проще снять без гаранта, я не знаю.
Это никак не влияет. Арендодатель то у вас потом другой будет, а ему все-равно сколько вы у прошлого снимали. Там выселить сложно + оккупасы есть, полно случаев, когда квартирантов живут месяцами и не платят и выселить нельзя. Владелец вынужден за них коммуналку оплачивать и судиться годами.
раньше такое явление было только в Испании. Сейчас я так понимаю это повсеместно
Лотарингии не существует. Мец - это О де Франс регион.