Туся муся• 12 ноября 2023
Должна ли я платить за свой день рождения? В чем смысл праздника тогда?
Не понимаю людей, которые бронируют стол, оплачивают все меню и приглашают друзей. В чем смысл? Разве не они должны этим заняться и потом позвать меня - именинницу?
Иначе зачем мне это: самой потратить кучу денег на СВОЙ день рождения и получить подарки?
Знакомая рассказывала что потратила 15 тысяч на празднование своего дня рождения, у меня глаза по 5 копеек были
Дело было давно• 12 ноября 2023
День народження, як і інші особисті свята, треба проводити так, як хочеться самій. Хочете - у піжамі в ліжку, хочете - 20000 на кафешку, хочете - бажаючих до квест-кімнати. Якщо робиться за власним бажанням, то потім не виникає питань, чому так дорого.
Смайлик• 12 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
дача, шашлык, музыка (даже запрещенная)... блин это уже тусовка дисидентов как в совке получаеться, дожились...
А що зараз всі тільки у ресторанах святкують?! Що за прикол совок всюди пхати
Annetka_100• 12 ноября 2023
Должна, если сама себе устроила праздник. Не должна, если друзья устроили вам праздник. Но даже в этом случае следовало бы друзей отблагодарить.
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Это вы так думаете
Это факты, которые вам удобно не признавать. Платите за то, чтобы с вами общались и уделяли внимание, мне и без этого уделяют))
Наверняка• 12 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
я про музыку запрещенную и всяческие вражеские голоса
Любви вам!• 12 ноября 2023
Даша, ти і сюди добралась?
Мене подруга запросила на др, де за вхідний квиток потрібно було заплатити. Само собою подарунок мав бути окремо, за частування теж кожен за своє. Не пішла, але з тих пір вважаю, що інстаграм та блогерство нищать емпатію та розум.
Барбітта• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
Мне удобно? Ошибаетесь. Я никому за общение не плачу
Смайлик• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
Это опять же стереотипы в обществе. Нахера мне вообще подарки, если я могу всё сама себе купить? Друзья поздравляют дистанционно, день рождения провожу с мужем в ресторане, букет цветов и подарок обязательно. Тоже не понимаю зачем устраивать день рождения и платить за это, ощущение что в обычный день с людьми никто не хочет общаться и они платят за внимание к себе в свой др)
А навіщо ви з чоловіком ідете в ресторан? Він вам уваги в інші дні не приділяє?
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Можно устроить день рождения без всяких программ
Можно, мы так практически ежедневно с друзьями вечерами отмечаем конец рабочего дня - банька, чан, шашлык/креветки/бограч/лагман на костре, бутылочка вина или пиво с рыбкой. На день рождения хочется эмоций. Компания у нас сформирована уже давно и с этими людьми мы встречаемся часто (с половиной дома на одной улице, в 200 метрах).
Барбітта• 12 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
У всех разные взгляды на праздничное времяпровождение
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Ну а де молоді святкувати? Не у ресторані (то нудно), а щось цікаве і веселе грошей коштує.
Смайлик• 12 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ого у вас здоров´я і часу)
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Ого у вас здоров´я і часу)
Мы с девочками не работаем, а готовить ужины мужикам по очереди очень удобно:)
Alena96969• 12 ноября 2023
Ответ дляСмайлик
Потому что хочу праздничное настроение, но не я должна за это платить)))
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
У вас раздельный бюджет что ли?
АяВсёЗнаю• 12 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
на выходе вытрезвителя работаете?
В огороде бузина в Киеве дядька
Наверняка• 12 ноября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
В огороде бузина в Киеве дядька
у вас и речь запутанная, не работаете?
АяВсёЗнаю• 12 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
у вас и речь запутанная, не работаете?
У вас айкью низкий, держитесь)))
Незламна• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так а смысл в чем тогда?
Смысл в том, что у тех, кто платит за свой ДР в кафе 15 тыс - может себе это позволить.
Я вот с подружками сегодня иду, буду их угощать. Мне приятно, что они со мной разделят мой праздник И мне не жалко на это деньги потратить.
Незламна• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
А какой тогда смысл людям приходить? Чтобы деньги еще и отдать?
Там царь Кощей над златом чахнет... (с)
Незламна• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Я ни с кем не дружу, друзей нет. Поэтому никогда не праздновала
И мы даже понимаем почему
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляAlena96969
Гениальные выводы)))) ок
Тогда объясните, в чем смысл, что платит муж в ресторане с семейного бюджета? Вам для галочки, что он сегодня рыцарски с тумбочки достал деньги из общей заначки? Или что из своей зарплаты принесет в семейный бюджет на 15 тыс меньше?:)
АяВсёЗнаю• 12 ноября 2023
Ответ дляНаверняка
вы от 0 меряли?
Да врядли поймете
Ничего, как-то оно будет, и такие живут)
Наверняка• 12 ноября 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да врядли поймете
аминь
Балаболка• 12 ноября 2023
Ответ дляБарбітта
Зря ерничаете. Бывает и такое, что в ресторан именинницу приглашают подруги и счет оплачивают они
Буває, не сперечаюся, якщо між подругами так заведено.