Туся муся• 12 ноября 2023
Должна ли я платить за свой день рождения? В чем смысл праздника тогда?
Не понимаю людей, которые бронируют стол, оплачивают все меню и приглашают друзей. В чем смысл? Разве не они должны этим заняться и потом позвать меня - именинницу?
Иначе зачем мне это: самой потратить кучу денег на СВОЙ день рождения и получить подарки?
Знакомая рассказывала что потратила 15 тысяч на празднование своего дня рождения, у меня глаза по 5 копеек были
СережкинаЯ• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Я ни с кем не дружу, друзей нет. Поэтому никогда не праздновала
Не дивно
ЦібаФу• 12 ноября 2023
У вас какие-то нищеброды знакомые, за 15 тыс грн в наше время устроить день рождения невозможно. У ребенка день рождения через неделю, только детская программа стоит 13 тыс грн.
ЛюблюДевчонок• 12 ноября 2023
Тот самый жлоб-троль, которому жалко купить сок девушке с которой живет? ))
Туся муся
• 12 ноября 2023
Вообще не считаю любой день рождения праздником
Ну родился человек, и что? Что он гениального принес в этот мир, что нужно праздновать?
энциклопУдия• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так а кто вам тогда организует?
Благотворительная организация какая-то?)
Гладиолус• 12 ноября 2023
До 25 лет у меня было много друзей и деньги, устраивала празднования в ресторанах и ночных клубах, естественно счет сама оплачивала, не жалею, очень приятные воспоминания. А потом война началась и все друзья разъехались по Украине 😢 и почти 10 лет уже так, хотела бы может собрать всех в ресторане, но уже некого
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Так а кто вам тогда организует?
Та мне никто, просто интересно
Моя улюблена страшко• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
тогда кто вас должен позвать на ваш день рождения?))
Друзья могу вам сделать праздник, если вы сами его не организовали. но это должны быть хорошая постоянная компания. А обычно люди зовут своих друзей, которые могут быть между собой и не сильно быть знакомы, оплачивают банкет и получают подарки. Им это для того ,чтобы весело провести свой праздник в хорошей компании, а не дома под пледом с мелодраммой.
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Правильно, не празднуйте! День рождения могут отмечать только знаменитые люди
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Аааа
Ну разве что
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так в чем тогда суть вашей темы?
На пів ставки• 12 ноября 2023
Я живу в Италии, здесь бронируют ресторан и счет делят на каждого из гостей. Подарки не дарят. Мне нравится такой подход
Мира всем• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Тоді чому Вам хтось має влаштовувати святкування?) Це ж не свято, як Ви вважаєте самі.
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вот именно
Просто зачем?
В детстве когда я просила маму отпраздновать и позвать кого-то, она говорила ‘зачем? Ты что, отличница или у тебя друзей много?’
Просто зачем?
5thelement• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так а смысл в чем тогда?
А вы тоже всем друзьям праздник оплачиваете или только вам должны ?
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ для5thelement
Конечно оплатила бы
Но некому
5thelement• 12 ноября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Подарки тогда тоже разделить на всех. Автора минусуем
Отбой , у автора ни одного друга
*неудивительно*)))))
Балаболка• 12 ноября 2023
Ответ дляБанка з медом
Ну вот смеетесь, а у меня так и было
Я вообще не люблю др и смысла его тоже не вижу.
Но было такое как друзья сделали мне такой подарок, позвали в ресторан на мой др) приятно
А Ви теж робите такі приємності друзям?
Най хоч раз• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так а в чём проблема? Если у Вас нет друзей то и приглашать некого
Лапка• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Именно
А иначе , в чем смысл? Искренне не понимаю
Лично Вы, много оплачивали ресторанов для именинником?
Вот сидиш такая планируешь свои траты а тут оп, у подруги ДР, ах ей же надо ресторан заказать
Місячне Сяйво• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Так забейте)
Туся муся
• 12 ноября 2023
Ответ дляЛапка
Да, организовала бы
Банка з медом• 12 ноября 2023
Ответ дляБалаболка
А Ви теж робите такі приємності друзям?
Якщо б не робила, чи були б у мене такі друзі?
ЦібаФу• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Вот именно
Просто зачем?
Открою вам секрет, в моей семье дни рождения отмечают всем и с размахом. Я не жалею денег на празднование, особенно для ребенка. Спокойно могу устроить день рождения в другом городе (если в нашем нет такого развлечения), всех гостей за свой счет привезти, разместить. И при этом не жду подарков супер-пупер каких-то! Эмоции самое главное в этой жизни! Когда-то вам это дойдёт, когда и вспомнить будет нечего!
Наверняка• 12 ноября 2023
Ответ дляЛапка
щас одни стриптизеры выпрыгивающие с торта, и то дорого, а если vip, чтобы один из них черный, второй азиат, вообще...
Лапка• 12 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
Да, организовала бы
Почему БЫ. Почему ещё не организовали другим? Показали бы какая вы хорошая подруга.
Или вот пригласили бы в спа подругу, вот подарили бы ей такой подарок на ДР.
Крию матом страшно• 12 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
В країні війна взагалі-то
Мира всем• 12 ноября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ну не всі мають великі статки, тим паче зараз,аби на 300 тисяч гулять. Тому називати ніщебродами людей якось зашкварно, вибачайте