Печальки.нет• 17 февраля 2014
Банкам разрешили приватизировать депозиты, владельцы которых потеряли квитанци
Как вам такое нововведение? Вот сижу и думаю, что будет с моим депозитом. Квитанций нет, все операции проходили через приват 24. А сумма накопилась немаленькая.
Печальки.нет
• 17 февраля 2014
Да, там сказано, что ’Квитанция нужна в конфликтных ситуациях - в судах: если банк заявит клиенту, предъявившему депозитный договор, что его взноса нет в банке’, а где гарнтия того, что мне банк такого не предъявит, и кому что я докажу.
Печальки.нет
• 17 февраля 2014
Ответ дляАкито
Это не правда.
Интересно, а почему тогда куча новостей по этому поводу? Вы вот вбейте в гугл эту новость.
Курочка-чубаточка• 17 февраля 2014
Я до декрета работала в банке.
Вы не представляете сколько там счетов с несколькими гривнами на счету
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Читайте внимательно статью.... там название только ’громкое’, а так - ерунда
Печальки.нет
• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Читала внимательно, но в нашей стране я уже ни в чем не уверена.
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Речь шла о сотрудниках-мошенниках, которые подделывали квит. или вовсе их не выдавали, об этих спорных ситуациях и говорилось, вы когда вклад вносите, вам квитанцию выдает кассир, при вас ее распечатывая, это нужно быть совсем лохом, чтоб ее не взять и не проверить правильность счета, фио, суммы и т.д.
mamasanyka• 17 февраля 2014
у нас к соседу пенсионеру приехал сын из России - оплатил все его долги за ком.услуги (за год) и уехал.квитанции потерял :( - сосед не может теперь показать и доказать,что уплатили. платит заново.
вот и говори после такого,что не права поговорка ’чем больше бумаги - чище попа’ :)
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляКва-а
Читаем, не разводим панику ;)
++++++Вам!!!!!!! Это так, очередная ’сенсация!!!!!!’
Печальки.нет
• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Еще раз повторяю, все операции проводились через Приват 24, интернет банкинг.
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляmamasanyka
Бред, в банке можно запросить копию квитанции, это стоит около 20-30 грн, дешевле, чем заново платить.
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляПечальки.нет
Тем более, вы можете взять в банке распечатку с движениями по вашим счетам, они не имеют права вам отказать в их выдаче, они их заверяют печатью по-требованию. Это как клиент-банк у юриков, они отправляют платежи, а потом приходят с платежками за ’подтверждением’.
Печальки.нет
• 17 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Спасибо, так и сделаю. Мне вот этот момент был интересен.
mamasanyka• 17 февраля 2014
а он даже не знает - где сын платил! вот я - всегда на почте :)
а пеня за неуплату растёт ...
Жена брата Админа• 17 февраля 2014
Ответ дляmamasanyka
а пеня за неуплату растёт ...
А он с сыном не общается? Я думаю в таком случае можно и потратить пару грн, позвонив сыну и уточнив. Мы ж не в каменном веке живем
Фифачка• 17 февраля 2014
Ответ дляПечальки.нет
а разве через приват 24 нельзя распечатать квитанции? просто в банке за распечатку нужно будет заплатить