Tereska_lemberg• 17 февраля 2014

первый прикорм. Безмолочные каши.

Ребенку 5 мес. С 6 мес. педиатр назначил в прикорм вводить безмолочные каши, пока советует определятся с выбором марки, производителя. Я в растерянности, не знаю, что лучше купить. Сейчас ребенок полностью на ГВ.
Подскажите что лучше, кто чем пользовался
Басина• 17 февраля 2014
Ответ дляTereska_lemberg
мы отстаем по весу, проблем нет со стулом, отстаем не критично, но есть
Ясно. Тогда пробуйте с каш начать. Первые каши должны быть безглютеновые: гречка, рис, кукуруза. Разводите водой и можете добавлять немного грудного молока, чтобы ребёнку было привычнее. Наши самые первые каши были Фрисо, т.к. мы были на смеси Фрисо. Но они дорогие очень, и выбор небольшой. Поэтому методом проб и ошибок пришли к Бэби премиум. Остальные нам просто не подошли.
После безмолочных можно вводить овощи, желток, фрукты, потом молочные кашки, кисломолочку, мяско, после года рыбу.

автор Tereska_lemberg • 18 февраля 2014
сколько ребенку каши надо с начала? я так понимаю, начинать с пол-ложки. Если начали кушать одну кашу (одной фирмы) ее и надо дальше брать? или можно для первого раза отечественные недорогие? что вы делали с оставшейся кашей в упаковке? ее можно применить куда-то?
Басина• 18 февраля 2014
Ответ дляTereska_lemberg
я с половинками ложек не заморачивалась. 1-й день - 1 ч.л., 2-й день 2ч.л., и так до 5-7 дней. за месяц спокойно 4 каши ввели (гречка, рис, кукуруза, овсянка). открытая пачка хранится около месяца (20-35 дней, зависит от производителя), выбрасывали мы немного, пока вводили прикорм, а потом вообще не выбрасывали - всё съедали:))
насчёт каш одной фирмы... нам сразу повезло с Фрисо - и малого и меня она устроила, ели сначала их. Когда подросли, я решила поменять, чтобы и выбор был побольше и денег не столько уходило. Купили Нестле - не понравилась малому, да и мне не особо понравилось, как она замешивается. Потом был вроде Малыш или Малютка - тоже не особо пошло. А Бэби малой сразу принял)) На ней и остановились.
Нога на ногу• 18 февраля 2014
Очень понравилась каша Беби. По каналу ОРТ идет передача контрольная закупка и там эта каша заняла первое место.