Аноним_589• 17 февраля 2014
По поводу поноса у грудничка , был врач
Сегодня уже писала утром за понос у грудничка, был врач , сказала ей что я кушала она в шоке, выписала кучу лекарств, направление сдать анализ на палочку, вот температура держится то 37 то 37,8, гоняется туда сюда , лекарства начала давать но тп пока не сбиваю , вроде не зубы , и не болезнь , блин я так переживаю, глазки такие больные и вялый постоянно спит ((( чего ж тп не ясно (
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляАпофиозная
ОТПАИВАЙТЕ РЕБЕНКА, если вялій и спит, значит обезвоживание
Пою регидроном + нифуроксазид+ ентеросгель и еще 2 лекарства
Трусиковед• 17 февраля 2014
А чего Вы не хотите сбивать 37.7? Регидрон даете?
У нас тоже так начиналось оказался кишечный грипп, всей семьей переболели.
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_592
сколько ребенку? и что вы ели такого,что врач в шоке?
Неделю назад креветки жареные с соевым соусом через неделю грибы в кляре шампиньоны. Вроде прошло а вот с 5 утра как пошло с тп, больше всего пугает тп !
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляТрусиковед
Регидрон даю, ну на ночь дам , вроде ж не советуют сбивать до 38! Бывает еще такое , кишечный грипп это как?
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляIrute
На ацетон пробу не делали?
Нет! Завтра каки понесем на палочку и еще на дисбактериоз
Фекла Персиковна• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
То что Вы ели к поносу не имеет отношения и врач тоже в курсе этого. У Вас кишечная инфекция или вирус. Следите чтобы пил много, и назначение врача соблюдайте. Грудной?
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Грудной! Ну так получается я занесла ему инфекцию , больше ж не кому
Аноним_592• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
попробуйте сами 1 пакетик закваски гуд фуд Симбиотик развести в 20г. воды и выпить сейчас и завтра утром и вечером.
No problems• 17 февраля 2014
Если бы была кишечная инфекция, то вас бы накрыло максимум на 2й-3й день, а неделю назад кушала,а сегодня началось - это бред.
дальше: нифуроксазид - кишечный антисептик он как раз и помогает если причина поноса - бактериальная, если он не помогает - вирусное.
возможно у вас режутся зубки и наложился какойнибудь вирус вот и имеете.как часто понос? просто жидкий стул или прям вода? как часто писает? снимите памперс и контролируйте.пить дробно и часто,очень часто.температуру лучше бы сбить если есть частый понос.
No problems• 17 февраля 2014
у моего сына жидкий стул с 4х месяцев, в нормальном состоянии 4-5 раз в день было, когда резались зубы до 10-15 раз прям вода, 3 раза попадали в инфекционное отделение, с подозрением на кишечную, отказывалась от антибиотиков под свою ответственность до рез-тов анализов, все 3 раза вирусное.
в итоге, нам 2 года.пришла к выводу: на каждый зуб мы имели жуткий понос.такая особенность ребенка.сейчас также бывает жидкий стул если приболел или лезет зубик.
это я к чему.не давайте антибиотик если не уверены что это кишечная инфекция.это вам только навредит, и так флора нарушена
Трусиковед• 17 февраля 2014
Дисбактериоз по любому найдут, еще ни разу не видела чтобы не нашли и не назначили кучу фигни. Очень спорная штука этот дисбактериоз. После 37.5 можно сбивать температуру, не желательно изматывать дите. Ну представьте животик болит, знбит, головка естественно болит при этом и он молчит, Вы бы уже быстро себе помогли. Не желательно сбивать температуру это когда организм сам должен бороться учиться с вирусами и вырабатывать антитела, а вы там траванулись и мучаетесь. Дайте ему нурофен или что есть жаропонижающее и обезболивающее. Свечи наврят ли помогут если понос.
А кишечный грипп или Ротавирусная инфекция это все вместе и понос и рвота и температура все сразу...не дай Бог, это ужас. Тоже выписали энтеррожермину, регидрон, смекту, жаропонимажающее...но пока клизмы всем с марганцовкой не поставила не прошло, прям как рукой сняло.
Аноним_589
• 17 февраля 2014
Ответ дляNo problems
Ой сегодня он уже раз 7 сходил так по чуть чуть вода зеленая! Впитывается сразу в памперс и все , прям совсем по чуть чуть , сегодня прям часто ходит в туалет
Апофиозная• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
Конечно, не сбивайте до 38. Вы если так будете питаться, особенно грибы (их детям до 5 лет не дают), вы ребенку убьете поджелудочную, поберегите детку
Такой едой вы могли спровоцировать воспалительный процесс, а на фоне него все, что угодно...
ОТПАИВАТЬ, значит давать по 3-5 мл каждые 10-15 минут.
Такой едой вы могли спровоцировать воспалительный процесс, а на фоне него все, что угодно... ОТПАИВАТЬ, значит давать по 3-5 мл каждые 10-15 минут.
No problems• 17 февраля 2014
попросите в лаборатории обычный анализ крови, он покажет вирусная причина или бактериальная.и кстати, денежку если дадаите и хорошо попросите, результаты через час вам скажут.уже будете уверены на 100%. палочку долго сеять будут.
Повелительница лампочек• 17 февраля 2014
нам (ребенку 8 месяцев)помогло ЛАКТОБАКТЕРЫН-БИОФАРМА+ентерол250(смотреть ин-цию).нифуруксазит здесь не поможет это вирус сейчас ходит.ребонок прям водичкой какал и температура.ДАВАЙТЕ ПИТЬ
Апофиозная• 17 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Нифуроксазид - это антибиотик, его лучше по назначению врача
Сколько раз ребенок ходил по большому за день? Ребенку хорошо давать смекту, еще есть препарат ентерол. Вам предлагали госпитализацию? Что назначил врач?
С такими симптомами должны были в больницу направить....
No problems• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
7 раз, еще в принципе контролируемая ситуация, главное поите.прям со шприца, по 5 мл каждые 10-15 мминут.
писать должен минимум 8-10 раз в суткие.желательно снять памперс, т.к. это важно.
если плачет без слез, сухие роговицы глаз, губы сухие и ярко красные, родничок запавший - признаки обезвоживания.не снимайте с груди, пусть сосет сколько хочет, что не допьет водичкой, допьет вашим молоком.
если увидите, что участился стул, лезет температура и ребенку хуже, езжайте на капельницу, просите без антибиотиков делать, до утренних анализов (в больничке их делают быстро).температура не такая уж и большая, но смотрите по ребенку сами.если реально плохо - сбивайте.если бы не понос то конечно можно не сбивать
знакомой ребенка кололи антибиотиками от каких он бедненький орал(мальчику 4 месяца)а потом оказалось что не надо было их колоть.смектой напаивали от которой он рвал капельница от обезвоживания (2 недели так лечили)пока всех докторов знакомых не подключили.бедный ребеночек.кстати инфекционная г. Луцк
ЛАКТОБАКТЕРЫН-БИОФАРМА -прочитайте о его свойствах в инете
7 раз это не много))) тем более по чуть-чуть - обезвоживания не будет - не переживайте)) вам врач что таки предписал? Я бы своему давала смекту, отдельно через час ентерол, ентерожермина и добавила креон 10000 - одна капсула на 4 части, давать по одной части 3 раза в день не более 5 дней
Фекла Персиковна• 17 февраля 2014
Ответ дляАноним_589
Облизал что-то или пообщался с больным. Грудь ограничьте насколько возможно, делайте большие перерывы в кормлении, лучше водичка пока.