Marie-Antoinette2• 13 ноября 2023
Працівники ТЦК посеред ночі забрали водія автобуса, який віз дітей
Такого беззаконня в країні ще не було ніколи.
«В Ужгороді співробітники ТЦК насильно забрали водія автобуса, який привіз дитячу збірну з Вінниці на спортивні змагання з тхеквондо.
Водій заночував у хостелі, куди приблизно о 1:30 ночі увірвалися співробітники ТЦК із поліцейськими та насильно забрали його до військкомату.
Чоловік спробував пояснити, що є єдиним водієм для дитячої групи спортсменів, однак співробітники ТЦК не взяли його слова до відома.
У військкоматі в чоловіка відібрали телефон і не дали зв’язатися з рідними та тренерами.
Після військово-лікарської комісії його одразу направили до навчального центру в Чернігові.
Голова Вінницької ОДА узяв ситуацію під контроль. Чиновник обіцяв вирішити питання безпеки та транспортування дітей.»
Соната любви• 13 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Всю жизнь у людей были между собой ссоры,драки,споры.Я через день ругаю соседку.Конфликт.Читайте законы,никто никого не отправляет силой ,нужна подпись человека,или отказ и после трех повесток-уголовка.Телефоны адвоката,родных.Вон вчера писали,что отец 5 тых деток на фронте и ой и ах,и капец.В итого выяснилось-пошел сам по собственному желанию.Нужно знать законы.А какие то конфликты,драки будут всегда.Это жизнь
не рассказывайте сказки.
лень вам отвечать и приводить примеры.
Ответ дляIsidda
Точь в точь у меня с родственником такое,только от с 2014 на фронте.Решил сейчас уволится на законных основаниях.Человек принял такое решение.Это его дело.Но никто его не грузил,предложили очень хорошую должность в тылу,согласился и доволен.Остался служить и семью обеспечивать.
Та это одна такая придурочная попалась. Он пришёл в понедельник, там другая работница была, все документы ему оформили без проблем
Адвокат Пономаренко• 13 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Что значит драки? ТЦК незаконно задерживает и удерживает людей. Про ’не силой’ тоже смешно.
Viktoria_St• 13 ноября 2023
Ответ дляMarino4ka1
У кого у них? у ТЦК?
Я тоже об этом уже думал - то, что они творят здесь - пакуя людей как скот в свои бусы на евробляхах ничего кроме дискридитации не приносит.
При чем тут ТЦК? У кацапни, канал ведь кацапский. Ну и справедливости ради- я такого не видела, видела что раздавали повестки но все было цивильно. Более того, я живу в селе, а если почитать таких как вы то ’из сел выгребли всех мужиков’, а у нас норм, есть конечно те кто служат, но не всех выгребли
Ответ дляjabubu
Мужа побратиму тоже так в военкомате сказали, когда он пришёл увольняться из армии. Воюет добровольно с 25 февраля 22-го года, с января 23-го в Бахмуте. Устал, решил уволиться, так как мать инвалид и у него есть законное основание. Так тётка в военкомате на него наехала, ой, сколько ты там повоевал, да где ты там был, а чего медкомиссию не проходил в военкомате до 27 лет? Так ты уклонист? Ясненько. Ну приходи в понедельник, будем решать, что с тобой делать
Он даже с перепугу адвокату звонил
И чем закончилась история?
Соната любви• 13 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Ну так....
А говорят, украинцы воюют за свою свободу,нерабы.
И ловят как собак и на пушечное мясо.
а попробуй что еще напиши про свободу и за чьи интересы мы воюем.
сразу обзовут матрешками, рашаботами, порохоботами и так далее.
ни в одном европейском обществе люди бы не допустили того, что происходит у нас.
а у нас общество все устраивает.
о какой свободе можно говорить, когда люди боятся даже свое мнение высказывать.
а у нас общество все устраивает.
Marino4ka1• 13 ноября 2023
Ответ дляViktoria_St
Я на Західній Україні, обласний центр, може у інших регіонах і інакше.
Пишу - що бачу.
Flower Girl23• 13 ноября 2023
Вот ещё в новостях по этой теме
Стали відомі нові подробиці скандала через термінову мобілізацію водія в Ужгороді, який привіз туди з Вінниці дітей на змагання з тхеквондо. Як відомо, днями вночі в хостел, де перебував цей водій та багато інших чоловіків, завітали представники військкомату та забрали тих, хто там перебував.
Flower Girl23• 13 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
а у нас общество все устраивает.
100%(((
Но главное - нам обещают, что скоро начнутся ’консультации о вступлении Украины в ЕС’... Опять морковкой машут перед носом народа...(((
Ответ дляTaFo
спасибо. но пипец как странно. во- первых, сам рейд. во- вторых, как узнали, если телефоны сразу отобрали. в- третьих, осмотр- заключение- учебка и все в течение несколтких часов.
Жила некоторе время в Мукачево.
Да, там так и есть. Мужчин ловят на улице, под конвоем в больницу на мед осмотрт и сразу в учёбку. Я как то проходила рентген, так три группы привезли таких ребят в больницу на флюшку
МАМА НИКИТКИ-2• 13 ноября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
Влада ж сказала, що з першого листопада будуть служити всі... тре готуватися і жінкам напевно(
Посилання дайте будь ласка на «влада сказала»
Sofia Tatra• 13 ноября 2023
Ответ дляTaFo
Я напишу вам вот честно . Я не матрешка сейчас или еще что то . У нас сотрудник из Киева поехал в командировку во Львов . Точно так же его взяли вечером и ночью он уже прошел комиссию а утром повезли в учебку ! Пишу без анонима . Это реальна история ! Те кто пишут такого не может быта , мне непонятно почему вы так упорного не верите ! Это происходит здесь и сейчас
herba fresca• 13 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
а у нас общество все устраивает.
Год-полтора назад они доказывали, что никто никого не гребет насильно. А кто такое пишет, тот агент кремля и матрёшка.
И в Украине полно добровольцев, аж очереди в военкоматы стоят.
Соната любви• 13 ноября 2023
Ответ дляSofia Tatra
потому что их цель, создавать иллюзию благополучия.
особенно те. у кого десятки аккаунтов на форуме
herba fresca• 13 ноября 2023
Ответ дляTaFo
Удалено администрацией...
herba fresca• 13 ноября 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 13 ноября 2023
Ответ дляЗаёбушек
Або окупація, або життя.
Тільки одне питання, скільки життів на вашу думку, коштує 1 кв. м. землі?
Скільки життів коштує метр, наприклад в Бучі, а в Маріуполі рахунки ще не закінчені
Сонная Сова• 13 ноября 2023
Ответ дляIsidda
Еще одна жительница страны розовых пони.
БрЮнЕтОчКа77777• 13 ноября 2023
Ответ дляherba fresca
Удалено администрацией...
Вы из Германии уже вернулись?
Сонная Сова• 13 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А вы уверены что будут те життя с нашей стороны? Как скоро они закончатся? Не ну не спорю верхушки свое возьмут им то закон не писан, и границы открыты.
МАМА НИКИТКИ-2• 13 ноября 2023
Ответ дляСонная Сова
Впевнена.
Ответ дляPopeye the Sailor
Читала сегодня эту новость и сразу вспомнила
Mrs.Ochmonek , которая не так давно в одной из тем бросалась на всех и доказывала какая патриотка эта сука старая фурион .
Mrs.Ochmonek есть тут сейчас интересно , хотелось бы услышать разъяснения действий ее идола ?
Она не бросается. Пытается адекватно спорить. Но защищает до конца, да.
Екатерина27• 13 ноября 2023
Ответ дляMarie-Antoinette2
ТЦК скоро один одного будуть ловити ,бо треба план зробити
Та быстрее бы. Там такие боровы откормленые ходят…
Popeye the Sailor• 13 ноября 2023
Ответ дляtetnes
Так а спор о чем? Вы считаете, что фурион и ей подобных стоит защищать ? Это враг Украины. Адекватные украинцы это понимают.
Екатерина27• 13 ноября 2023
У меня у мужа есть приятель , у того в ИФ области завод. Скоро некому будет работать. Каждое утро на проходной стоят тцкшники и ловят мужчин. Те решили схитрить, начали лазить через забор с другой стороны. Вообщем и там начали дежурить с повестками. Мужчины массово поувольнялись, сидят по домам, жены ездят в магазины и тд. Пошел наш этот приятель в военкомат местный и говорит, давайте так, мы 8 часов работаем на себя, 4 часа бесплатно мои мастера работают на оборонку ( там что-то с металлом связано, нюансов не знаю), выполним любые ваши заказы. За это мне нужна бронь на определенное количество ребят. Послали его дальше чем видел…
Вот так и без солдатов, и без каких-то металлоконструкций и без работников….
Irina-5d24• 13 ноября 2023
Волынская область, Рожищенский район. Гребут всех вподряд. Мужики прячутся. Очень много погибших. Мой муж уже лет 30 как покинул отчий дом, а они уже год ходят и его ищут. Придурки. Зато в Киеве рай, блин, по словам подруги. По барам, трц бродят, тусят, все хорошо. А Западную Украину потрошат буквально.
П.С. да, я матрьоха. В кокошнике
Flower Girl23• 13 ноября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Впевнена.
Без обид конечно, но пребываючи в США с сыном предпризывного возраста, конечно можно быть уверенной во всём...