Marie-Antoinette2• 13 ноября 2023

Працівники ТЦК посеред ночі забрали водія автобуса, який віз дітей

Такого беззаконня в країні ще не було ніколи.
«В Ужгороді співробітники ТЦК насильно забрали водія автобуса, який привіз дитячу збірну з Вінниці на спортивні змагання з тхеквондо.
Водій заночував у хостелі, куди приблизно о 1:30 ночі увірвалися співробітники ТЦК із поліцейськими та насильно забрали його до військкомату.
Чоловік спробував пояснити, що є єдиним водієм для дитячої групи спортсменів, однак співробітники ТЦК не взяли його слова до відома.
У військкоматі в чоловіка відібрали телефон і не дали зв’язатися з рідними та тренерами.
Після військово-лікарської комісії його одразу направили до навчального центру в Чернігові.
Голова Вінницької ОДА узяв ситуацію під контроль. Чиновник обіцяв вирішити питання безпеки та транспортування дітей.»
kpss2017• 13 ноября 2023
Ответ дляСонная Сова
По больницам ходить будут, оттуда забирать.
Так уже, тоже было видео в ТГ

-Ань-• 13 ноября 2023
Ось відео:

Співробітники ТЦК мобілізували водія автобуса, який привіз дитячу збірну.
-Ань-• 13 ноября 2023
Ось відео:

Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляtanysha777
Казав на якійсь прес-конференції ще десь за рік до війни
Відповідав на запитання, що ми будемо робити, якщо путін піде повномасштабною - будуть воювати всі, і чоловіки, і жінки, всі і воювати до останнього
І не питайте про пруфи, вже давно все зачистили
То було інтервʼю (чомусь запамʼяталося), заради справедливості «до останнього» там не звучало, цитата «Будемо сподіватися, що це неможливо. Інакше буде велика війна. Ми нікуди не підемо, ми всі будемо воювати, всі будуть мобілізовані – і чоловіки, і жінки. Це буде погано для населення України. І я думаю, що Росія це прекрасно розуміє.»
https://focus.ua/politics/470246-visokosniy-rik-vo...
Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ для04214
А може вже настав час відповідати тим , хто не зупинив це з самого початку? Хто розмінував мости, доспустив швидке просування, розкрадає і продає військову допомогу, наживається на поставках на армію? Це теж робить пуйло?
На жаль, раніше такі питання задавати було «не на часі», а тепер аби не запізно, бо більшість звикла і прилаштувалася під обставини, наче так і має бути.
LudaSHS• 13 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
А мобилизировать тогда кого будут? Люди готовы получать срок, но не идти воевать 🤷
Возможно, пришло время системной работы над мобилизацией, перемен, изменение мотивации, изменение и внедрения страховки по болезням/ ранениям, обеспечения воина.
Фронт должен функционаровать за счет новитней западной техники, а не как русня - за счет человеческих ресурсов.
Не знаю, но этот вопрос просто волает перед Руководящим составом.
kpss2017• 13 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Да, но я не думаю, что это принесет результаты. Настроения людей ооочень поменялись, не хотят идти воевать ни за какие плюшки уже, а вначале очереди были. Почему так произошло? В принципе ответ я и так знаю, только ещё не поняла, специально или по глупости это было сделано.
Carin• 13 ноября 2023
Все так удивляются, будто это в первый раз, а не на регулярной основе
Авокада• 13 ноября 2023
Ответ дляBigSize_
Военные просят для работников тцк разработать одежду не похожую на военную. Потому что люди начали негативно относиться ко всем людям в форме. Обходить стороной.
да,согласна.
я бы предложила форму в крупную черно-белую клетку,чтобы издалека их видно было.

виктория7аас• 13 ноября 2023
Ответ дляCarin
Особенно доставило - никто из мужиков (ни вновь назначенный водитель из Винницы, ни его коллеги из Ужгорода) пойти за ключами от автобуса в военкомат не решились. Так как знали - туда войти можно, а вот выйти - нет. Поэтому решилась пойти тетка, беженка из марика - у нее родственников нет, значит ее не задержат и не потребуют родственника-мужчину за то, чтобы ее выпустить Пы.Сы. Несмотря на вмешательство СМИ мужика из армии отбить не удалось
Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Как и в большинстве случаев, согласна с Вами, но есть еще нюанс: пока у человека не будет никаких реальных возможностей реализовать хотя бы основные права (н-р, защититься в случае вопиющего нарушения законодательства в процессе мобилизации, получить нормальное медобслуживание и реабилитацию в случае ранения и так далее), а только обязанности терпеть любое отношение, никакой допольнительной мотивации не появится, скорее, будет обратный эффект. Мы до сих пор недалеко ушли от совка в плане отношения к человеку, как к фактически бесплатному и бесправному ресурсу. Так зачем напрягаться, как говорится…
LudaSHS• 13 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Это так.
Структурная и системная перестройка нужна уже вчера. Время простых решений ушло.
Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну и «намекнули» же: не пугайте западных партнеров реалиями, не выносите публично подобные вопросы. С какой стороны не подойди, так выходит «заткнуться всем и делать то, что скажут», а кто это решает - сами знаете.
Jhenya_Sh• 13 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
А какие действия должны быть у нашей власти? Вот в данном моменте? В состоянии войны?
Война у нас только для определенных категорий населения, некоторые и не парятся навалой орков ))
LudaSHS• 13 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Вы Сырского вспомнили
Смотрите - на Наева https://www.facebook.com/share/p/LmwuWUWc6GWgnkd2/...
LudaSHS• 13 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Не прикрепилось
LudaSHS• 13 ноября 2023
Завтра возможно возьмутся за генерала Наева
Carin• 13 ноября 2023
Ответ длявиктория7аас
Самоубийц мало, логично. Хотя я Вам скажу, на днях пацан в-л ТЦКшнику в рыло, когда тот на него полез, и, видимо, пошло на пользу: на вых обходили район кучкой только клеили повестки, даже не звонили в двери, беззвучно. Но на выезде из города все равно останавливают маршрутки и выгружают мужиков, им нужно план делать, этим раненным на колчаковских фронтах, и они его делают без каких-либо изысков.
Carin• 13 ноября 2023
Ответ дляanducci
Проблема не в Зеленском, а в отношении нашего общества к власти. К любой власти.
Это да, мы любого разбалуем.

Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы Сырского вспомнили
😞
Реверанс• 13 ноября 2023
Ответ дляFlower Girl23
Даже представить себе не могу, кто в теперешнее время может хотеть на место Зе...
Арестович і Притула.
Ще Поворознюк
Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Я тоже до конца не могу разобраться: это «перегибы», мягко выражаясь, как человеческий фактор или целенеправленная дискредитация.
Jhenya_Sh• 13 ноября 2023
Ответ дляёжовые рукавицы
Ні, я просто розумію її злість, ви ж не були в її шкурі. Чому її батько повинен був з голими руками йти воювати, а ваші чоловіки вдома відсиджуються.
Ну не ее ж муж отправил отца подруги воевать. Обычный мужчина в чем виноват?
Реверанс• 13 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
І говорять генерал Соколов на черзі.На жаль
Шукають на кого перевести стрілки за Південь.
Президент чомусь бореться з українськими генералами.
Takamaka• 13 ноября 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
В мене сторінка в інсті та Тік Ток. Тому люди до мене звертаються за консультаціями з усієї України практично. І по силовій мобілізації теж. Все це є насправді. Багато. Ті хто пише про ІПСО, живуть в країні рожевих поні. Наразі, ми живемо і правовому режимі1933-1937 років. Це стосується всього, особливо військовозабов´язаних і військових.
Трохи не в тему, але пам’ятаю минулорічні запеклі баталії щодо військ.обовʼязку жінок. Тепер, коли пройшов час та спливають деякі факти у накопиченому масштабі, боюся навіть робити проекцію таких випадків на жінок.
anducci• 13 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Но мы, как общество, можем менять это отношение. А там и власти подтянутся.
Мы часто и говорим, и пишем, что расстрелять бы всех к чертовой матери, а добиваться соблюдения наших прав в конкретной ситуации боимся. Ведем себя не как свободные люди, а как заложники людей, которых мы сами наняли руководить государством, лечить, учить и т.д.
without_life• 13 ноября 2023
Ответ дляБасина
Ну чомусь же вони це роблять, знаючи, що незаконно, що інші вже по шапці отримали... я вважаю, що спеціально, щоб викликати негатив в народу.
Доведуть народ до того, що людям у військовій формі без разбору будуть паралізуючим засобом поміж очей пшикати... а дітей тецекашників відловлювати у заручники... Стьобались-іронізували з рашистів, а самі ж вже їх переплюнули, мабуть... (((
Marino4ka1• 13 ноября 2023
Ответ дляTaFo
спасибо. но пипец как странно. во- первых, сам рейд. во- вторых, как узнали, если телефоны сразу отобрали. в- третьих, осмотр- заключение- учебка и все в течение несколтких часов.
Західна Україна саме так живе.
Darina26• 13 ноября 2023
Ответ дляBigSize_
Желательно яркого кислотного цвета,чтоб за километр было видно
tanysha777• 13 ноября 2023
Ответ дляTakamaka
Я про це і сказала вже, що він не сказав ’ до останнього українця’
Була фраза в контексті до останнього, тому що в нас немає іншого шляху. Можливо ця фраза звучала ще в якомусь геніальному спічі, а я вже все в купу змішала

P.S. Це ж він тоді говорив і знав вже, що буде з Україною, спокійно розміновували Чонгар і з посмішками запускали шатли.....будували для орків дороги ..... відводили з під Києва бригади....