Пишущаяся• 14 ноября 2023
Как представить друг другу родственников?
К примеру родители мужа -Валерий Иванович и Юлия Игоревна и моя тётя Ира. Они не знакомы между собой. Как их знакомит? Знакомтесь это моя тётя Ира ,а это Юлия Игоревна и Валерий Иванович?
Как-то слишком звучит,типа моя тётя просто Ира ,а они Игоревна и Иванович. Тётя младше мужа родителей,отчество ее им не обязательно говорить
Снегопадка• 14 ноября 2023
Скажите ’знакомьтесь, это моя тетя, а это мама и папа Васи’ и предоставьте им самим выбрать, как представиться - с отчеством или без.
Пишущаяся
• 14 ноября 2023
Ответ дляСнегопадка
Ааа, а я всегда людей друг другу представляла,🤦♀️😅Ну да,то как вы написали -лучше будет. Спасибо за ответ
ПультОт_БМВ• 14 ноября 2023
Обязательно говорить отчество тети. Дело не в возрасте, а в равенстве положений .
Накладні мюслі• 14 ноября 2023
Если не хотите тетю по отчеству, то представьте так: это Ирина, моя тетя, сестра моей мамы/папы
Накладні мюслі• 14 ноября 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Не обязательно отчество. Я например не люблю когда меня представляют по отчеству, полного имени достаточно
Стопясят раз обсуждала• 14 ноября 2023
У мене є дивакувата подруга, ми прийшли до неї в гості і вона каже: це Марія Іванівна, моя мама. А це Микола Володимирович, чоловік моєї мами. М.В. спокійно говорить: Оленко, я ж твій тато. А подруга: ну я ж так і сказала :))(