Ашолюдискажуть• 14 ноября 2023
Перестав кліпати очима, почав робити інші дивні рухи…
Сину 9, мегаактивний хлопчик.Приблизно місяць тому почав кліпати очима, зараз перестав, але почав робити інші нетипові до нього речі- наче нахиляти голову вбік в сторону то одного плеча, то іншого.Стресів явних не було, дитина в собі не замкнута, все наче ок.Але що робити?
Ашолюдискажуть
• 14 ноября 2023
Ответ дляПтицекрыл
Эпи активность? К терапевту, пусть направляет к неврологу
Що таке « епи активність?»
Мстящий за Зайца• 14 ноября 2023
Явно что он в стрессе. Возможно Вы его пресуете? Ещё может писять часто, и тики могут вернутся, те которые пропали. Кароче мальчики почему то более подвержены такому((
Врачи дают основной совет родителям это не акцентировать внимание и не делать ребенку замечания по тикам. Ну и возможно лечение медикаментами, хотя оно и не особо помогает.
СкрипяСердцем• 14 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Що таке « епи активність?»
Дочка тоже ни с того ни с сего начала глазами сильно моргать. Помог глицесед элементарный, пила месяца 4
Голодаю• 14 ноября 2023
нервный тик. У дочки было в этом возрасте. Невролог назначает лечение и убрать триггеры. Нам пришлось перейти на дистанционное обучение. Это было 10 лет назад, на меня смотрели косо, что лишаю ребенка общения. Но это было правильным решением тогда, только так вылечились полностью. Через три года снова пошла в школу, но уже в другой стране, где не было такой большой гонки и не было буллинга. Сейчас дочка уже в универе.
Обнемашечка• 14 ноября 2023
Це нервовий тік. Ідіть до невролога, а далі куди відправить. Мою дитину витягла з тіків психолог. Досить довго вони є, з періодичністю, але вже майже нема, їй 9. Почалося в 3,6 роки коли родила сина.
Намазюкана нішою• 14 ноября 2023
Это тики . У меня так было в детстве . Одни сменяли другие . Потом прошло
Суцільна зрада• 14 ноября 2023
Моему сыну невролог назначал Кардонат и Глицин , принимал 1 месяц, все прошло. И обязательно убрать гаджеты, телевизор. И не акцентировать внимание ребенка на эти навязчивые движения, не говорить, чтобы не делал так. Ну и нормальный режим дня, никаких криков, стрессов.
У моего сына это было несколько раз и каждый раз разные навязчивые движения. Слава Богу, вроде все прошло после окончания младшей школы.
МинерАлочка• 14 ноября 2023
Було від 2 і десь до 5,і кліпання і рухи плечима,ніби щось скинути з плеч хоче,і шморгання носом,все перейшло без лікування,зараз 9,а призначали нообут,не пили,магне в ампулах пили,але справа ваша ,думаю треба до невролога як мінімум
Вареничніца• 14 ноября 2023
Мігруючі тіки, в мого малого було, це нервове, головне атмосфера вдома, нам допоміг психолог
Стриптизерка• 14 ноября 2023
До невропатолога. Це вам здається що в дитини немає стресів. А вони в нього точно є. Зверніться до лікаря
Вмію заміряти найкраще• 14 ноября 2023
мне 45.
тики с детства.
спасибо папику - алкашу, земля ему железобетоном
тики с детства.
Алина-1240• 14 ноября 2023
К неврологу.на мышечную дистонию похоже(по клинике чем то паркинсон может напоминать)
Ашолюдискажуть
• 15 ноября 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
А в якому дозуванні?
СкрипяСердцем• 15 ноября 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
А в якому дозуванні?
По одной 3 раза в день