Пез Году Неделя• 14 ноября 2023
В 35 лет быть стеснительной это убого?
Секретница• 14 ноября 2023
Та нет, просто качество. Я его маскирую под нахальство в легкой степени))
Сиджу тихенько• 14 ноября 2023
Стеснительность разная бывает, может восприниматся как милая и скромная, а может как зашора.
ЖонДуан• 15 ноября 2023
Для меня, это плохое качество.
Для Вас может быть нормальное или хорошее.
У каждого свои цели на жизнь. Кому-то нужно быть застенчивым и стеснительным, а кому-то раскованным и свободным.
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я стеснительная, ну характер такой, что ж поделаешь
это не характер такой,а гордыня.
Ананомчикус• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
это не характер такой,а гордыня.
монашки почти все такие,вы хотите сказать они гордые?1
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
монашки не стеснительные,а скромные.не подменяйте понятия.
ОдинРазНадетое• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
ваше право верить или не верить.
Я сама в юности была стеснительной. И это было вызвано комплексами и заниженной самооценкой. Гордыня тут ни при чем
Ананомчикус• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
а чем стеснительность отличается от скромности?
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
именно заниженная самооценка,комплексы,все,что вам мешает жить оно все производное от гордыни.
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
это абсолютно разные качества.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
это не характер такой,а гордыня.
Какая гордыня?
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Какая гордыня?
из Википедии:Горди́ня — неналежне почуття власної вищості, кращості за інших; завищена самооцінка, пиха, бундючність. Перший і найголовніший зі смертних гріхів у християнстві.
ОдинРазНадетое• 15 ноября 2023
Ответ дляАнаномчикус
’Стеснение - это поведение. Поведение с другими людьми. Которое содержит в себе скованность, напряженность, неловкость и нерешительность. Стеснение выступает маской, которая ограждает и заслоняет от окружающего мира. Благодаря стеснению усложняется жизнь. Образуются множество лишних барьеров, которые мешают улучшить свою жизнь.
Скромность - это образ жизни. Это черта характера. Проявляется скромность в умеренности во всех сферах жизни и во всех отношениях. Равнодушное отношение к роскоши и излишкам, отсутствие стремления к превосходству перед другими людьми, отсутствие стремления к власти над другими, порядочность везде и во всем: в поступках, общении и поведении.’
ЖонДуан• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
читала,что стеснительность-это гордыня.
Соглашусь с Вами.
Стеснительность это страх быть не принятой, не понятой, осуждённой и тд. другими людьми. Это зацикленность на себе, эгоцентризм и гордыня.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
Ну и? Причем это к стеснительности?
ТигрЛьвович• 15 ноября 2023
Ответ дляРаспутница
Горди́ня — неналежне почуття власної вищості, кращості за інших; завищена самооцінка, пиха, бундючність (С) вікіпедія
Як це співвідноситься до заниженої самооцінки і комплексів? Щось я вас не розумію
Распутница• 15 ноября 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну и? Причем это к стеснительности?
см выше 27 коммент