Вимагаю спілкування• 15 ноября 2023

Прогнозують падіння світових валют, що робити з накопиченнями?

По слідам теми обкладинка the economist. В тлумаченнях банаио хто писав про падіння світових валют. Хто розбирається в економіці, поясніть будь ласка що це означає? І що робити з накопиченнями в валюті? Є певні суми в доларах і євро. Житло своє є. Маю двох маленьких дітей виховую одна, тож ці гроші моя подушка на непередбачуваний випадок, або дітям на майбутнє. В кого теж є заощадження що будете з ними робити щоб якось зберегти та застрахуватися? Всім дякую за відповіді
Снідаю авокадо• 15 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Всі валюти впадуть.... Відносно чого? - просто так вони не можуть впасти
Конечно же відносно фубля :))

Туся муся• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Угу, свекры всю жизнь экономили и на себе, и на детях, тоже, типа, собирали детям на квартиру (одному из детей, второму - родительская квартира предназначалась), так и сидят на этих деньгах в 80+, забыли, зачем всю жизнь жлобились на всём....
А скільки грошей назбирали хоч?
Veronika-9020• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
Угу, и бомбить нас больше не будут, да?
Вопрос не в этом! не дай бог конечно, но с деньгами тоже может что-то случиться, типа сгореть под матрасом, банк уйдёт вникуда и прочее.
Одні думки• 15 ноября 2023
Ответ дляТундиринда
Я теж прочитала і задумалася, збирали на квартиру дитині, як почалася війна доходи впали, залазимо в ничку. Страшно як пропаде все, все життя економили.
Это как? Вы откладывали по 100 долларов в месяц, а теперь вытаскиваете 110 каждый месяц?
Малая Налегке• 15 ноября 2023
Ищите внимательно подсказку в обложке экономист.
Тундиринда• 15 ноября 2023
Ответ дляОдні думки
Та ні. Витаскуємо при потребі. А відкладали як коли, могли 1000, могли і 100.
Не гавкаю- но охраняю• 15 ноября 2023
Ответ дляMs. Iphone
Обкладинка журналу.
Можна ще таро розкласти для стовідсоткової гарантії

Значит надо• 15 ноября 2023
Ответ дляТундиринда
Ви все життя збираєте на квартиру дитині? Відмовляючі собі у всьому?
Живіть для себе. У вас де є житло от воно і потім дістанеться дітям
Глас_Народа• 15 ноября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Трохи більше
Автор, открою Вам секрет - обложка журнала это не прогноз. Ее утверждает редакция (журналисты), придумывают дизайнеры. Не политики и не экономисты макроуровня.
Ms. Скромность• 15 ноября 2023
Як варіант, можна нафту купувати, або газ.
Автор, ви ж розумієте зазвичай долар падає відносно нафти. Тобто, якщо долар падає нафта дорожчає. Беріть!
Туся муся• 15 ноября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Якщо ви знайшли, то поділіться, не у всіх же мозок Шерлока Холмса, як у вас😂
Глас_Народа• 15 ноября 2023
Ответ дляМалая Налегке
Если стать бабой с хвостиком, то все остальные предсказания тебя не коснутся?)))
Закуйовджена життям• 15 ноября 2023
Купила землю зі старим ,але жилим будинком біля лісу, на Дністрі. Дуже дешево. Буде дача поки. Вирішила, що, можливо, через пару років найкращим моїм вкладенням грошей стане свій город і коза😂
Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
А скільки грошей назбирали хоч?
Достаточно. Оба работали до 70/75, на нормальных должностях, ничего не покупали, кроме минимума дешёвой одежды, никуда не ездили/детей не возили/ни в какие театры/аттракционы/зоопарки - только во дворе, отпуск/каникулы- на огороде. Никаких подарков ни на ДР, ни на НГ - все собирали. Сейчас на пенсии на еде жлобятся и причитают, что только куриные ноги могут себе позволить....
Туся муся• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
А гроші їм навіщо? Невже ніхто не нагадає, що у них накопичення, може у людей склероз
А вот недавно• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
почему забыли, не соображают уже?
Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
почему забыли, не соображают уже?
Соображают. Но тема закрыта. Теперь эти деньги будут делиться после их смерти.
Тундиринда• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
В мене так свекри теж. Навіть не знаю скільки в них в кубишці. Ні дітям ні чого не допомогли, ні самі не жили, ні де не відпочивали, ремонтів не робили, не одягалися нормально, зараз в 65 вже зубів немають, зато гроші відкладені є. Зараз в окупації, дав би Бог щоб не дарма збирали, щоб не пропали.
Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляТуся муся
То ’на потом’. Я не поднимаю тему, это не мои родители.

Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляТундиринда
Я понимаю, что невозможно начать тратить ’просто так’ то, что собирал всю жизнь, во всем себе отказывая. Ладно, себе - это их выбор, но у детей ничего никогда не было, даже одежды для улицы - гуляли в прошлогодней школьной форме при папе-начальнике. Но самое интересное - сыновья на них абсолютно не обижаются!
ЛюблюДевчонок• 15 ноября 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Трохи більше
Тогда купите 2 квартиру, и сдавайте.
У меня когда 30 было, места себе не находила, уже искала что купить. Так спокойнее, чем в бумажках держать. Даже в обстреливаемой стране.
Дюагональ• 15 ноября 2023
Все тратить 🎉🎉🎉🎉
Послушная• 15 ноября 2023
Ответ дляЗначит надо
О, у меня так знакомые, когда сыну было лет 14, ипотеку на квартиру ему взяли. Тянули лямку, еще и муж работу потерял, жена сама вытягивала платежи пару лет + сдавали ту квартиру. А потом сюрпрайз - сын заканчивает иняз и уезжает на ПМЖ за границу. И в итоге эта квартира вроде как и не лишняя, но... она из них все жилы вытянула, наверное лет 5 не жили, а экономили и банку платили по максимуму.
Репетиторша• 15 ноября 2023
Ответ дляVeronika-9020
Вкладывайте в недвижимость, по началу можна сдавать, подростут дети, будет свой угол.
Те, что до войны, покупали в Харькове квартиры, на Салтовке, например, тоже так думали
А вот недавно• 15 ноября 2023
Ответ дляКошка Мурка
пон)
у меня была бабушка, всю жизнь застиранные ситцевые платья, хотя сейчас вспоминаю - она была довольно молодая женщина
и все деньги у них сгорели в 90-е на сберкнижке, или когда они там сгорели - вот где печаль, ни себе, ни людям
А вот недавно• 15 ноября 2023
Ответ дляПослушная
зато внезапно им оказалась прибавка к пенсии, тоже неплохо
ВерСаСе• 15 ноября 2023
Ответ дляMs. Скромность
Кризис же приближается))
Инфляция, снижение покупной способности держат.
Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
пон)
У этих тоже сгорели те накопления. Там какие-то дикие тысячи были....
Кошка Мурка• 15 ноября 2023
Ответ дляА вот недавно
Плохо. Всю жизнь прожить в нищете ради прибавки к пенсии
Гжегож Бженчишчикевич• 15 ноября 2023
Похоже что бычий рынок на крипторынке уже давно начался