Ну ниче се• 15 ноября 2023
Який смисл в школі завалювати дітей поганими оцінками?
Для чого давати такі кр які діти не напишуть вище ніж на 4-5 балів
Виставили оцінки по історії
Весь клас за тест отримав 1,3,4,5 бали
Для чого вчителька дає такі складні завдання які всі провалять? Чи вона думає що дитина вчитиме ту історію а математику закине?
Виставили оцінки по історії
Весь клас за тест отримав 1,3,4,5 бали
Фіфачка• 15 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
При чем здесь это? Вопрос был в том, почему учитель занижает оценки. В моем ответе, мое мнение по этому поводу.
А з чого ви взяли, що оцінки занижені? Скоріш за все вони обʼєктивні, винен не вчитель, а ліниві діти
Повітруля• 15 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна
с этого года и не учитывают
можешь хоть вообще в школуу не ходить: сдал ЗНО - поступил в ВУЗ
Можно даже не сдавать зно. С этого года есть перечень специальностей поддержки государства. Оплачивай контракт и поступай только по мотивационному листу.
Невгамовна• 15 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
По-перше, літери выглядають нейтральніше за цифри. Це сприятливо впливає на психіку. По-друге, ось маємо ми 12-бальну систему. Одна вчителька знімає по 1 балу за 1 помилку. Інша 3 бали за 1 помилку. Друга – 1 бал за 3 помилки. Тобто жодної конкретики або об´єктивності. З ABC так не буде.
я вчилася за системю АВС цілий рік - мені довелося вчитися закордоном у дитинстві.
Нікої різниці, чи ’привабливості’, яка б відрізняла АВС від тогочасної 5-4-3 системи оціннювання я не відчула.
Це лише у вашій уяві буковкі більш ’дружні’ аніж циферки
Застряла• 15 ноября 2023
Хз, коли дочка вчить, то має гарні оцінки. А коли не вчить, то має двійки.
Глас_Народа• 15 ноября 2023
Ответ дляGoku5927
Я взагалі проти оцінок. Максимум система ABC, як в американських школах.
У племянника нет буквенной системы в американской школе. Цифровая. Отлично - 100. Какие то ошибки - 95/90/87 и ты.ды.
На сколько я помню - а/б/с все это то же разделение от 100 и до скольких то там баллов.
Невгамовна• 15 ноября 2023
Ответ дляПовітруля
не чула такого
дякую, цікаво
піду погуглю
дякую, цікаво
піду погуглю
Кастрюлька• 15 ноября 2023
Ответ дляБоХатая
Учитель проводить уроки, дає матерілі тести згідно навчальної програми затвердженої міністерством. У дітей просто низький рівень знань, що вказує на відповідну підготовку учнів. На жаль
Якщо це не корекційний клас, то має бути розбіг оцінок за нормальним розподілом. Якщо весь клас отримав бали в діапазоні 1-5, то це з боку вчительки якась хрень - не донесла, не роз´яснила, тести намалювала зі стелі та інше
Все питаю зарання• 15 ноября 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Вы эксперт оценивания учителей? Или сами педагог? Отчего вы решили что она занижает?
Ответ дляГлас_Народа
Так, схожі системи. 100-бальна теж непогана, як на мене.
Стефанія• 15 ноября 2023
Как минимум это говорит о том, что учитель уже давно перестал быть «учителем», они теперь «надавачі послуг»
Учителю просто плевать на детей, на их понимание, на формирование желания учить предмет. И тесты такие же - не продуманные. Кто ее знает, что там в голове: может самоутверждается за счёт детей.
И не надо писать, что дети ленивые. Это бред. Если ребёнку нравится предмет, если ему интересно, то как минимум на уроке будет слушать учителя. А значит что-то отложиться в голове. И даже не открывая дома учебник, чтобы перечитать параграф , напишет проверочную работу на средний уровень . Да, для хорошего и высокого уровня надо дома ещё раз перечитать, повторить, но если на уроке давали материал, то это точно будет не начальный уровень .
Можно сделать вывод: учитель отбывает уроки/часы , но ничему не учит детей.