Беспокоят запоры, хочу узнать какие анализы в таких случаях сдают. Спасибо заранее
Пригощаю кашею• 15 ноября 2023
А есть диагноз ’воспаление кишечника’?
Проконсультируйтесь с врачом, чтобы не получилось, что сдадите ненужное, а за нужным анализом надо будет идти заново.
Уверены, что вопрос не в рационе?
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Золотой стандарт - колоноскопия с биопсией и анализ на кальпротектин.
Так точно!• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Нет, просто редко хожу в туалет, 1-2 раза в неделю:(
А что уже пробовали?пробиотики,например.
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Автор, вам все-таки к врачу. Там проблема может быть и не в кишечнике. А например в желчном. Он тоже может давать такое состояние.
Так точно!• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Пробиотики не пробовала, а их можно принимать и без согласия с врачом?
Да, можно. У меня были такие же проблемы. Выписали желчегонное хофитол три раза в день и пробиотики на ночь, 1 капсулу. Но сначала сделайте УЗИ желчного.
Детские_Будут?• 15 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Можно. Но это пустая трата времени и денег. Так как вы не знаете конкретно какие вам нужны бифидобактерии. Тот пробиотик, который вы купите может быть для вас бесполезным.
Для этого сдаётся анализ на дисбактериоз. Возможно, есть бактерии. Тогда назначают антибиотик или другой препарат что бы убрать их. И лишь потом заполняют подходящим для вас пробиотиком микрофлору кишечника.
Так точно!• 16 ноября 2023
Ответ дляИра 457
Как долго принимать его?
Хофитол? Курсами обычно осенью и весной. Пробиотики около месяца или можно больше. Я желчегонное пью всегда,т к у меня загиб желчного - показало на УЗИ.