Невгамовна Бу• 15 ноября 2023
Чоловік не хоче допомагати моїм батькам
Батьки не надто літні, але й не молоді вже: 65-66 років. Ми живемо по одній вулиці недалеко один від одного, чоловік працює віддалено сам на себе, тобто, знайти час він може, але ніколи нічого не допоможе сам. Кожне прохання через обурення (батькам в обличчя не каже, але мені висказує): «чому я? Мені що нічого більше робити, як втрачати час?». Робота ця повʼязана саме з чоловічою допомогою. Братів у мене немає (та й сестер теж, які б змогли попросити свого чоловіка), друзів чоловічої статі також немає. Тобто, чоловік - єдиний молодий мужчина, який може допомогти в певних чоловічих питаннях.
Навіть коли батьки передають як гостинець їжу (наприклад, вареників наліплять чи пиріг онукам спечуть) - він не піде, мені легше зайти взяти, аніж його просити. Вже навіть батько мій питає, чому чоловік сидить, чому йому нічого не треба, чому він не може прийти взяти той пакет, а я йду забираю по темним провулкам.
А чоловік, у свою чергу, не розуміє, чому я не можу принести дві банки сама? Не безлюдна ж вулиця.
Я йду, звісно, і мені не важко, але якось перед батьками не зручно, типу в мене чоловік, який не може підняти пʼяту точку та прийти забрати передачу для своєї ж сімʼї.
Зараз мабуть порадять розлучатись, як зазвичай тут радять. Але хотілося б почути дієві поради від тих, в кого така сама ситуація була. Основа проблема, звісно, відсутність його допомоги, як чоловіка
Оля_с_киркою• 15 ноября 2023
Ответ дляМахлебан
Почему то грустно от ответов в этой теме.....
Родители чужие, и вообще никто никому ничего не должен...уж если в своей семье все такие чёрствые со своими границами, то что происходит в обществе?
Есть люди, которые самостоятельно решают свои вопросы и обращаются когда реально нужна помощь.
А есть такие, которые придумываю невыполнимые для них задачи и привлекают всех для осуществления.
Муркамурковна• 15 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Но и родители это семья, так у вас написано 🤷
Сім´я... Сім´я
Дружная семейка• 15 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ми зараз говоримо про допомогу, коли того потребують батьки. Це не видумані ситуації, щоб бігати туди-сюди, як хтось вище написав.
Зазвичай так, коли просять про допомогу - йдуть одразу допомагають
Вы живете умом своих родителей. Повзрослеть вам надо автор.
Оля_с_киркою• 15 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
У вас нет родных и друзей?
на основании чего у вас возник такой вопрос?
Шалена красуня• 15 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Мужа автора просят регулярно и негодуют,что он отказывается. Это не про помощь,а про желание эксплуатировать.
А помощь- это про эксклюзивную услугу,которую кроме тебя выполнить никто не может. Вот тогда можно просить помощи
Интересно, если я соседке вожу продукты с маркета, она меня эксплуатирует?)
Нет, это простая помощь в семье, обычно на такое даже внимание не обращают
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Тому що допомога, це коли дійсно щось важливе. А не ’принеси вареничків’. Ваш чоловік вдома працює, а от батьки на пенсії. Тож в них вільного часу значно більше, отже й варенички вони самі можуть принести, якщо так важливо вас підгодовувати.
Губки-уточкой• 15 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Это вы блажь с двумя банками здесь и сейчас допомогой называете? Может те банки мужу и нафиг не сдались?
Шалена красуня• 15 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
На основании ваших слов
Оля_с_киркою• 15 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
На основании ваших слов
у меня есть родные и друзья.... я ответила на ваш вопрос?)
Невгамовна Бу
• 15 ноября 2023
Ответ дляМуркамурковна
Ну всьо)) в мене зять з старшою в 2 км від нас живуть, так хочу вінішка і не хочу виходити на вулицю, ща подзвоню, нехай привезе мені) а заодно і нехай ще мішок картохи захватить з магазіна, чого ото пустим до мене бігати)))
Це фееріческий триндець
Що Ви пишете? Яке винішко?
Той випадок, коли захотіли без аноніма відповісти, але не вдалось зязвити
Шалена красуня• 15 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
Ну правильно зачем платить, когда есть бесплатная рабсила, батрак?))
Вы мужу за секс платите? А он вам за уборку и готовку? Вот так и тут
Томатико• 15 ноября 2023
Ответ дляхутряна володарка
Да, именно этот момент и характеризует больше всего, что зятя эксплуатируют и влезают в личные границы. ’Чого він сидить’. Что это? Откуда он вообще знают, сидит он или стоит
От дочки конечно. Любая нормальная жена просто бы не поддерживала эти разговоры или вообще запретила говорить плохо о ее муже. Но автор только и бегает к родителям,чтоб мужа обсудить типа вареников притащить
Шалена красуня• 15 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Относительно)
Банан-барабан• 15 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Т. е. варианты ’изменились обстоятельства’ вы вообще не рассматриваете?
Если изменились обстоятельства , логично созвониться с мастером и перенести замену батарей на другой день .
Оля_с_киркою• 15 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
Относительно)
как вы сформулировали, так я и ответила
КартаБезКомиссий• 15 ноября 2023
Ответ дляБанан-барабан
Я вообще не понимаю , зачем сидеть рядом с мастером . Сколько ко мне ни приходило мастеров - и слесари , и электрики , и газовщики _ никогда рядом не сидела и ничего не подавала . Короче , бред какой-то .
Он мужчина. У него особая мужская аура! Вот кто те люди что приглашают мастера а сами уезжают из дому это вопрос
хутряна володарка• 15 ноября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
От этой ауры батареи сами запрыгивают на трубы)))
Томатико• 15 ноября 2023
Ответ дляВсе до блиску
Ну так уж сложилось что мужчины физически более сильная сторона человечества. Вдвоем с отцом мешок картошки в квартиру занести не считаю тяжёлым трудом.
Для чего это делать, когда есть специальнообученные люди?
Томатико• 15 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
На основании того,что вы не стремитесь перевесить на них свои проблемы.
Апрель Ивановна• 15 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
а взрослые люди не могут выйти из ситуации ’мешок картошки’?
Нельзя развязать мешок и пересыпать по двум пакетам? нельзя взять с собой кравчучку? нельзя купить маленький мешок картошки?.... как они выжили пока дочь была не замужем?
Во во,как моя свекровь говорила, зачем я буду все решать и делать сама,ведь у меня есть сын.Даже задумываться ей не приходится как решать любую проблему,для этого она набирает номер сына и вуаля он типа порешает.Так как бы и живёт мой муж на два дома.И там он муж и здесь.
Дружная семейка• 15 ноября 2023
Ответ дляШалена красуня
А при чем здесь ее родители? У них своя отдельная семья. Он не обязан обслуживать еще и ее родню.
Печальки.нет• 15 ноября 2023
Ааа, ще згадала, як свекруха вирішила відправила гостинців НП (картоплю, баклажанчики, яблучка), все це вагою кг 20. На відділення. І забрати мала я (чоловік у відрядженні). Тож я згадала всі матюки, поки тягла ту картоплю до таксі. А я ДУЖЕ просила її не робити цього, бо ми не нужденні. Ні, людині треба ’причинить мне добро’
Дружная семейка• 15 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Представляю как там перемывают кости зятьку)))
Штора с кисточкой• 15 ноября 2023
Ответ дляГалябалована
Я просто знаю, что такое муж-айтишник. И да, конечно же, он сильно хоть в чем-то набегается - аж пыль столбом! Я знаю, как наши многие айтишник работают - многие только изображают видимость работы, а реально чесаться начинают только перед выходом в прод или при исправлении багов в стадии релиза... А так - даю 💯%, что там и для автора он ни с чем не обломиться и вряд ли помогает ей элементарно по дому или с ребенком. Он же весь в айти, он - неприкосновен
))) смішно) єдина жінка на порадниці, що має чоловіка-айтішника, та сама айтішниця
я навіть в дискусію вступати не буду, правда. Продовжуйте далі кожну вільну хвилину тягати картоплю та бігати за непотрібними пирогами вночі.
Автор не емансипувалась від батьків достатньо і чоловікові не може пробачити, що він таки сепарувався і може спокійно сказати «ні» на відміну від неї.
я навіть в дискусію вступати не буду, правда. Продовжуйте далі кожну вільну хвилину тягати картоплю та бігати за непотрібними пирогами вночі. Автор не емансипувалась від батьків достатньо і чоловікові не може пробачити, що він таки сепарувався і може спокійно сказати «ні» на відміну від неї.
Оля_с_киркою• 15 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Потому что я ооооочень не люблю когда мне делегируют, поэтому сама тоже стараюсь максимально решать свои вопросы.
+ в моем окружении было много помощников за мой счет.... пришлось ставить их на место, а для меня это тяжело)
Дикая Роза• 15 ноября 2023
Ответ дляДевальвация
Його право. Я знаю що це таке працювати віддалено і родичам постійно щось від тебе треба бо ти ж ’сидиш дома’. Я живу в одному районі зі своїми двома тітками їм теж в районі 65-70 років, їхні діти по заробітках а до мене регулярно дзвінки з якимись проханнями. Я інколи не хочу вже тих гостинців, хочу щоб мене просто не трогали. Тому прекрасно розумію вашого чоловіка.
Точно. Когда работаешь дома, дистанционно, то все родственники считают, что ты тупо лежишь на диване целыми днями и ничего не делаешь. Поэтому , конечно, почему бы не прийти за тормозком, поднести картошку и т д.? Тебе что, тяжело, всё равно дома сидишь. Я лет за 8 только отучила дергать меня и мужа, но до них всё равно не дошло, что работать из дома не значит бездельничать.
Море Щастя• 15 ноября 2023
Ответ дляУсміхайлик
На Советчице, как всегда, параллельная реальность. В реальной жизни мне, например, такие люди вообще не попадались)
Просто вы, вероятно, не будете напрягать людей лишний раз, а такие бедняжки, у которых ручки-веточки , всегда окружены чужими и черствыми людьми, которые не срываются вмиг решать их проблемы.
Усміхайлик• 15 ноября 2023
Ответ дляДружная семейка
Родители - не родня. Там выше скрин есть, где объясняется, кто входит в родню)
Поторописька• 15 ноября 2023
Ответ дляНевгамовна Бу
Ми живемо далеко один від одного. Але, само собою, якщо потрібна допомога і до мене звернулись - допоможу.
Наприклад, як вище писала, городні роботи на дачній ділянці.
Якісь питання з документами вирішити, якщо вони не можуть/не розуміють, як зробити, куди піти. Нещодавно перекладала текст з німецької мови (яку я, до речі, не вивчала, переводила через перекладач, потім за змістом друкувала правильні речення). Виходить, що могла зателефонувати і сказати: «не буду цього робити. Зверніться в бюро перекладів»?
Тогда ставьте вопрос ребром. А то неравные отношения получаются. Вы его родителям помогает, а он Вашим нет. Вопрос же в балансе.
Банан-барабан• 15 ноября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ё-моё ... какая-то у меня аура неправильная . Никогда не сидела рядом с мастерами и ничего не подавала , и всегда все нормально ремонтировали ...