Кили и Манджаро• Изменено 16 ноября 2023

Не розумію як можна не носити колготи взимку

В мене майже всі одногрупниці не носять колготи під штанами....Я від тої інфи офігела. В них там тупо носки, ще й короткі, що щиколотку можна побачити, а на вулиці максимум два градуси тепла, я не розумію як так, як вони не мерзнуть, кажуть що не зручно, невже ті колготи такий дискомфорт, а холод не дискомфорт? Все життя в колготах ходжу, ще зі школи мама привчила, може звикла, але без них не уявляю як можна виходити на вулицю в мороз, хоч вбий
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я не знаю, як можна носити колготи під штанами чи джинсами. Воно муляє і бісить)) Термошорти і теплі штани моє всьо
Та де воно муляє?
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Є джинси на флісі.
Класна штука.
Якщо вже дуже холодно, то під них гольфи бавовняні.
Колготки зі шкільних років не люблю, тоді вони мали дивний склад і від них ноги свербіли.
Під ті джинси люди ще щось одягають, я можу й колготи, й лосіни махрові, а потім джинси.
МадамОхмури• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Якщо на роботі +6, як дівчина тут пише, то зрозуміло.
Але ж так не всюди.
Лосіни я теж можу піддіти, якщо на вулиці -20.
Але останнім часом таке навіть не щороку буває.
Зимовий верхній одяг вище коліна і без капюшона не розглядається мною у принципі.
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2023
Просто. Пальто до косточек. И зачем те колготки
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Але ж так не всюди.
Я вже місяць ходжу в колготах під джинсами, і два тижні джинси на флісі. Добре, що Вам не холодно, а мені не так.
Бадабум• 16 ноября 2023
Ненавижу колготы под штанами! Это просто мега дискомфорт для меня. Есть джинсы на флисе и всякие джегинсы с ’мехом’ внутри. Колготы только под юбку или платье могу носить.
МадамОхмури• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Я досить швидко ходжу і недалеко.
Коли з малими дітьми взимку гуляла, то були і лижні штани, бо мерзла.
Короткі куртки і демі не купую.
Мені комфортно, коли п´ята точка прикрита. В тому числі влітку футболкою.
Короткі шкарпетки теж не люблю, немає у мене жодних.
Люблю тепле взуття.
З вересня вже у кросівках..
Шапку вже пару тижнів як надіваю, флісову. Рукавички.
От коліна не мерзнуть майже.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляПироженкА
Мне интересно еще услышать мнение людей о вот этих черных колготах с флисом или чем-то там мягким бежевым внутри, невидимым. Должно быть не так противно как от колгот, свободнее, но…
Я мерзляк при чем ооочень мёрзну.
Ношу и такие тоже. Кстати они теплее термухи с мериносом)
Удобные, но на худых - достаточно плотная резинка.
Мне в них комфортно, но я привыкла к колготкам и не понимаю как они могут мешать.
Кучерявочка• 16 ноября 2023
Я ношу колготи, вже десь з жовтня. Бо мені без них холодно. Як інші - якось все рівно. Зараз ходжу на фітнес, то не бачила щоб хтось одягав. Я вже давно не студентка, одягаю вже не соромлячись.
І майку під світером ношу, щоб спина голою не була, коли руки підіймаєш.
На інших якось все рівно, чи носять, значить їм комфортно, і всі штани та джинси утеплені. Хоча я і з утепленням теж ношу колготи, мені так комфортніше.
І капронові під штани не люблю, бо за цілий день стягують ногу.
МадамОхмури• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Це не всім, в мене може бути двоє колгот(бавовна і на флісі ), зверху джинси чи брюки на флісі, і не жарко.
Ого. Ви худенька?
У мене подруга так носить, але вона важить 45 кг, зріст 172 см. Мерзне.
Такий обмін речовин, що сальце на ній не наростає.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляЛуноликая Вика
Действительно это до первого цистита и пиелонефрита
В мене сестра говорить, що не мерзлячка. Я вже тонкі колготи ношу, а вона в мороз не носить. Мені вистачило першого цистита і пієлонефриту. Вона не розуміє чому так часто в холодну пору року цистити. Але колготки принципово не носить, бо вони повнять і не зручні - сестра дуже худа (зріст 173 вага 50).
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Фу, в колготках и штанах это жесть. Есть утеплённые джинсы
Мне не помогают и в таких джинсах все равно холодно. Я мёрзну.
В колготках удобно. Их сейчас такой выбор.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Оце і я така.
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я мерзлячка и мне нормально. А этот парник с колготками - нет
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
С ребенок на горку мне неудобно в пальто. Или на коньках.
Возможно если до авто пройти - тогда норм.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Вам повезло, что вы не мерзляк. Не всем так повезло.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляМадамОхмури
Ого. Ви худенька?
Я була худою, зараз ні. Мерзну все одно.
Сестра худіша - не мерзла ніколи
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Если вы можете ходить без колгот - вы точно не мерзлячка)
Ластовиння• 16 ноября 2023
Никогда не носила колготки под брюки, джинсы, во взрослом возрасте. Но и полуперденьчиков коротких курток выше попы не ношу. Куртка, пуховик до колена. Термосапоги до середины икры. Оставшиеся 20 см ноги не мерзнут)) Сильных морозов у нас не бывает, снег одна неделя в году. Если на весь день на улице провести собираюсь, за городом и тд, надеваю лыжные штаны. На голые ноги)) ну обычные хб леги могу вниз надеть, если мороз и кататься на лыжах, это максимум. Гуляю много, ребенок, собака.
Бадабум• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мерзляк ещё и какой, температура ниже 20 градусов для меня холодно. Но многослойная одежда меня раздражает ужасно. Ассоциации с детством, когда одевали, как капусту. Сейчас есть масса очень тёплых вещей. У меня, например, есть очень теплая юбка-карандаш чуть ниже колена, и в самые морозы эта юбка с тёплыми, но не толстыми колготами гораздо теплее, чем любые штаны с кологотами под ними. Так же и верхняя одежда - куртки, пальто,пуховики покупаю хорошего качества, теплые и под них надеваю свитерок или кофточку на бюстгальтер. Иначе будет мне все мешать и я буду злиться.
Ластовиння• 16 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Вот, тут я вас понимаю. Всегда покупаю теплую верхнюю одежду, а вниз что-то легкое. Чтобы можно было раздеться где-то и не потеть. У меня и нет никаких кофт и теплых свитеров. Вернее один лыжный свитер и все.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Юбка и одни колготы - это не мерзляк вообще.
Смотрите что значит мерзляк. Сейчас я ношу колготы плотные и джинсы с флисом внутри. В ноль под те же джинсы или лосины с начесом надеваю ещё и термо + длинный пуховик.
Минус - колготы с густым мехом и штаны с густым мехом. Или лыжные штаны, где синтепон + флис.

Юбку не ношу с +15. Потому что даже с тёплыми колготками мне холодно.

Есть подруга мерзлявая тоже, но попроще. Но и она юбку с колготками не носит, даже с теолыми. Сейчас уже тоже в колготках теплых под штаны.
AmazingLady• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Могу и всегда хожу. Все штаны утепленные
13чудоСВЕТА• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
То купите себе горнолыжний костюм
Чучело-Мяучело• 16 ноября 2023
Все пишут - термобелье их спасение. Я шото не поняла - а термобелье можно просто носить без ничего поверх него? Или как? Я всегда думала, что это все равно нижнее белье, которое одевается под обычную одежду.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ для13чудоСВЕТА
То купите себе горнолыжний костюм
У меня он есть) Правда они тоже разные есть и большинство холодные - в них нужно активно двигаться, а не стоять.

И такой костюм я могу надеть только на прогулку с ребенком или на вылазку на коньки или лыжи. На работу такой не наденешь, или в кафе, ТЦ. Просто на прогулку по городу тоже. Поэтому целый арсенал разных термо и колгот.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, это нижний слой. Поверх одевается одежда.
Я вот читаю и тоже не понимаю. В колготках неудобно, а в термо - нормально. В чем разница?
Чучело-Мяучело• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вот-вот. Я тоже не поняла, чем термобелье под джинсами отличается от колгот под джинсами?
Триндю-бриндю• 16 ноября 2023
Все разные. Я колготы одеваю под штаны при +10) и шарфик. Но я мерзляка. Подружки всю зиму с голыми ногами. Удивляюсь, но им норм.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я вам больше скажу, как мерзляк с опытом.
У меня было много разных термух и колгот. И дорогушие с мериносом термо тоже.
Самые теплые и удобные - колготки с Али - которые сверху как капронки, а внутри мех. И дешевле в десятки раз.
Термо тоньше, но даже с мериносом - в нем тепло когда активно двигаешься. А когда стоишь на остановке в мороз - как тонкие колготки.