Кили и Манджаро• Изменено 16 ноября 2023

Не розумію як можна не носити колготи взимку

В мене майже всі одногрупниці не носять колготи під штанами....Я від тої інфи офігела. В них там тупо носки, ще й короткі, що щиколотку можна побачити, а на вулиці максимум два градуси тепла, я не розумію як так, як вони не мерзнуть, кажуть що не зручно, невже ті колготи такий дискомфорт, а холод не дискомфорт? Все життя в колготах ходжу, ще зі школи мама привчила, може звикла, але без них не уявляю як можна виходити на вулицю в мороз, хоч вбий
вре_Динка• 16 ноября 2023
Я живу через дорогу від офісу, не встигаю замерзнути, плюс підігрів сидінь в авто ніхто не відміняв
Замурмишка• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Если вы можете ходить без колгот - вы точно не мерзлячка)
В іншій темі мені сказали, що я мерзлячка, бо ходу взимку в пуховику, бо зараз не такі зими) Але колготи я надягаю в крайньому випадку. Тож виходить, що мерзлячка місцями )))
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляЗамурмишка
Я багато від кого чула, що вважають себе мерзляками’ - виявилось нормальні люди.

Просто є люди звичайні, є мерзляві, а є ті, кому холод ’ні по чем’ - як їх назвати не знаю. Моржі мабуть))
То ж ви нормальна людина. Класно вам!
Бадабум• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Юбка и одни колготы - это не мерзляк вообще.
Смотрите что значит мерзляк. Сейчас я ношу колготы плотные и джинсы с флисом внутри. В ноль под те же джинсы или лосины с начесом надеваю ещё и термо + длинный пуховик.
Минус - колготы с густым мехом и штаны с густым мехом. Или лыжные штаны, где синтепон + флис.

Юбку не ношу с +15. Потому что даже с тёплыми колготками мне холодно.

Есть подруга мерзлявая тоже, но попроще. Но и она юбку с колготками не носит, даже с теолыми. Сейчас уже тоже в колготках теплых под штаны.
Такая юбка мне попалась 1 раз в жизни. Она вязаная, но не крупной вязки, а меленькой, узкая, высокая посадка, верх на резинке. Поэтому греет поясницу, попу и ноги до колен, а ниже колен сапоги. Кстати, меньше стала мёрзнуть, когда посдавала анализы и пропила все, что было у меня не норма (железо, вит Д, кальций и т.д.). По сравнению со своей семьёй я мерзляк, муж и дочка такие горячие, о них зимой можно греться. Дочке 12 лет, колготы под штаны я могла одеть ей до 7 лет.
Замурмишка• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера

Ого. А влітку ви як ходите? Це не підкол, дійсно цікаво, бо в +5-10 джинси на флісі й теплі колготи
Бадабум• 16 ноября 2023
Ответ дляЛастовиння
Вот, тут я вас понимаю. Всегда покупаю теплую верхнюю одежду, а вниз что-то легкое. Чтобы можно было раздеться где-то и не потеть. У меня и нет никаких кофт и теплых свитеров. Вернее один лыжный свитер и все.
Вот и у меня так. Свитеров в детстве наодевалась на всю жизнь.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Я тоже надеялась, что что-то не в норме, но со здоровьем все ок.
Потом думала, что из-за того, что худая - поправилась и то же самое.
А юбки мне не ок. Мне нужно чтобы ноги полностью были в тепле - от поясницы до пальцев. Кстати вот верх ношу легче. Под куртку лёгкая кофточка. Или на мороз и прогулку - тонкая термо, тонкая флиска и средняя куртка еврозима.
Главное, чтобы шея закрыта была.
Чучело-Мяучело• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я вам больше скажу, как мерзляк с опытом.
У меня было много разных термух и колгот. И дорогушие с мериносом термо тоже.
Самые теплые и удобные - колготки с Али - которые сверху как капронки, а внутри мех. И дешевле в десятки раз.
Термо тоньше, но даже с мериносом - в нем тепло когда активно двигаешься. А когда стоишь на остановке в мороз - как тонкие колготки.
Ой, у меня есть такое китайское чудо тоже:) муж как-то заказал. Но они мне на попу не налазят, она у меня 95см, а они рассчитаны на мальчикоподобных китаянок. Наверное, надо размер XXL брать, хотя ношу джинсы 38-го европейские.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да, они маломерят и тугая резинка узковатая.
Но я когда покупала - была худой. Потом растягивала их - намочила и натянула на спинку офисного кресла.
Бадабум• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Главное, чтобы шея закрыта была.
Ну, главное чтобы вам было комфортно. А в детстве вас, как одевали? По детям знакомых и своих заметила, что тот, кого сильно кутают, чаще болеет и его соответственно ещё больше ’берегут’. Кума своего сына всегда во 100 одежек одевала, не дай Бог при них окно открыть...если летом ехали в одной машине, кондиционер нельзя включать, окна надо закрыть. Конечно по приезду в лес, например, все мокрые. Мы сразу на улицу, а она с малым 20 минут в машине сидит, пока он ’остынет’. Мальчик из простуд и ангин не вылезал все детство. Знаю и взрослую женщину такую, под колготы и штаны она ещё вокруг поясницы махровое полотенце наматывает. Тоже с детства кутали и болеет всю жизнь. Ей 50.
західний_діалект• 16 ноября 2023
Ну так разные категории и слои людей, понимаете?
Кто-то стоит полчаса на остановке, в ожидании автобуса
А кто-то на машине
И на улице проводит от силы пол минуты, перемещаясь из помещения а помещение
Конечно у них будут разные ощущения холода и разные потребности в одежде 🤷🏻‍♀️
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляБадабум
Меня средне одевали. Я в СССР росла. Не сильно кутали, но и не голая.

Я своих детей приучала одеваться легко с рождения
Сын взрослый - одевает термо подштаники и джинсы зимой.

Дочка подросток. Лет с 8 сама просит колготки. Сейчас сама покупает одежду. Вот купила теплые колготы. Сейчас в школу ходит в колготках простых и штаны с лёгким начесом. Говорит - холодно. Хотя до 8 лет я ей колготки надевала ближе к 0.
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Оце і я така.
Про кількість светрів в мене це окрема тема, не менше трьох , вдягнутих на футболку, два верхні - це кашеміровий, на нього вовняний. Коли бачу на роботі дівчат, з светром на голе тіло, аж морозить мене
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера

І мені холодно в юбці в плюс 15. Тільки літом в них класно.
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Да, это нижний слой. Поверх одевается одежда.
Я вот читаю и тоже не понимаю. В колготках неудобно, а в термо - нормально. В чем разница?
В мене тільки термо футболка є, то в ній я ще більше мерзну, хоч зверху 2 светри вдягаю.
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот-вот. Я тоже не поняла, чем термобелье под джинсами отличается от колгот под джинсами?
Ну чим, круто ж, ходять показати люди. Мабуть, у всіх з мериносовою ниткою ще.
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Теж термо не зрозуміла, хоч є легінси такі з вовною, їх тільки на бавовняні колготи приємно одягати, а потім джинси.
Чу Ча• 16 ноября 2023
Я не можу без колгот. Раніше обов´язково їх надягала. Зараз одягаю термо лосіни на флісі під штани які теж на підкладці . Я дуже мерзну.
Чу Ча• 16 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
А кто-то на машине
Я жила і без машини, і з машиною мерзну однаково.
західний_діалект• 16 ноября 2023
Ответ дляЧу Ча
Если вы были на улице пол мнутки и замерзли, стало всё холодным и дискомфортным - тут дело в вашем здоровье и только 🤷🏻‍♀️
Чу Ча• 16 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Ну где полминуты? До машины дойти минут 5 этого мне достаточно чтобы понять нормально ли я одета на погоду, машина с ночи холодная, пока прогреется. Подогрева сидений нет.
Я мерзляк но, не навижу шапки и шарфы. Вот укутана буду но по возможности без шапки. Только при минусе , сильном ветре или если снег.
пАлАвинкА• 16 ноября 2023
Терпеть не могу колготы с детства… мне вообще вещи сложно подобрать, то давит, то не удобное ))) колготы это отдельная пытка ) я вот только пару лет назад нашла себе колготы, которые вообще нигде не давят и никуда не уползают )
А так покупаю максимально длинные куртки на холода )
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Ви неправильно використовуєте термо білизну
Вона не для тепла!
Для тепла лише з мериносом!
Термо для рухів, для відведення вологи.
Грубо - коли потієш, термо відводить вологу від тіла, швидко висихає і на холоді ти не мокрий.
І навіть та, що для тепла - вона не для стояння на морозі, а для активних рухів. Тоді вона гріє.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Я б сказала - не здоров´ї, а фізіологічних особливостях.
Я мерзну навіть за хвилину, але зі здоров´ям все ок. Спеціально шукала причину такої терморегуляції. Не знайшли. Все в нормі.
ХвостПистолетом• 16 ноября 2023
я заздрю тим хто не мерзне.
у мене якщо коліна або ляжки підмерзнуть, то бігатиму в туалет як скажена пару днів((
мені треба щоб було тепло, і по фіг мені хто там шо подумає
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вона не для тепла!
Для тепла лише з мериносом!
Термо для рухів, для відведення вологи.
Я в кабінеті мерзну, на роботі.
Латвийские_Номера• 16 ноября 2023
Ответ дляТихоЯ
Я в кабінеті мерзну, на роботі.
Тоді вам термо не підійде
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляХвостПистолетом
я заздрю тим хто не мерзне.
Так само, я коли весною знімаю всі свої’шкури’ на роботі, мені кажуть, ого, ти схудла! Кажу, ні, тільки зняла частину одягу . Зараз на роботі 10 градусів, які там капронки..
ТихоЯ• 16 ноября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Тоді вам термо не підійде
Мені підходе одяг все по 3 шари.
Пацаааааааан• 16 ноября 2023
Почитала. Таке враження, що люди десь на Алясці живуть) Без кологоток під штанами? Як так можна?! Ще часто тут бачу як шукають супер теплі довгі пуховики. Ви на полярну станцію зібралися чи що?)